Мишель
А если капуста еще не достаточно темная, то добавляют водички и продолжают выпаривать, да? Так же?)
Upjohn
Да, да, да. Тут не важен результат, главное у плиты так настояться, что потом любая еда покажется райским наслаждением.
Мишель
Мишель, вы преувеличиваете тяготы стояния у плиты)) Просто вам это не в удовольствие.
Upjohn
Это да, не люблю стоять у плиты. Если готовлю, то делаю всё быстро и рационально, за 35 минут борщ, толченку и котлеты успеваю. Ну если капусту не жарить по фирменному рецепту, разумеется.
Мишель
а я люблю у плиты..сидеть.. с книжкой..правда никто этому не рад. фыркают потом, глаза закатывают потом.. :umnik:
Мэй
Ну это и не удивительно, гендерная принадлежность формирует вкусы и предпочтения.
Все мужеподобные женщины не любят стоять у плиты, а все лапочки любят. Я заметил давно.
Мэй
С книжкой только пельмени варить, или глазунью жарить)
Я тех с глазами понимаю:yes.gif:
Инэсса
И вообще, что опять про еду?
Сейчас пойду кого-нибудь съем! :злорадство:
Мишель
*ооо люди подгоревшую капусту жуют...к чему мир катится. ..ну а че...я ж не даю им своего вкусного винегрета...бедные-безвинегретные люди*
Мишель
за 35 минут борщ
без мясы? :dry:
я для борща все по-отдельности обжариваю, капусту обычно свежую, пожамканную; свеклу соломкой, и тушу долго
у меня по борщам всегда пятерки были, даже от свекрови :спок: *напоминает*
гермашишка
подгоревшую капусту
а ты попробуй, она вкуснючая
я ж не даю им своего вкусного винегрета...бедные-безвинегретные люди*
дык, твоя ж недоработка :dnknow:
Aнжелина
*Льстила ей свекровь....свекла брусочками...нет точно льстила*

*че то на меня какая то вредная придиралка напала*
Мишель
Я лапочка! Какая же я лапочка!
Мишель
чорт побери, теперь не знаю к каким себя отнести)))
Aнжелина
Почему без мясы? с мясом, разумеется. Мясо нужно варить в скороварке, там оно за 20 минут доходит до кондиции.
Aнжелина
Сами пробуйте *явно меня хотят довести до гастрита...точно избавиться от меня хотят...хорошо что я их раскусила*
Инэсса
вот я тоже думаю, ну и что что пельмени слипаются в один пельменный комок... который иногда чучуть подгорает..нож и вилка в конце концов для чего то нужны?!
зато книжка интересная :umnik:
GuimpLena
Я лапочка! Какая же я лапочка
Кстати, да, я про тебя и вспомнил, когда написал слово "лапочка". :улыб:
гермашишка
Льстила ей свекровь.
ага... три тарелки навернула, и нахваливала
а до этого: то в блинах "одни яйца", то котлеты пересолила (я и вправду пересолила однажды жестоко, было дело)
Показать спойлер
не тем будь помянута
Показать спойлер
гермашишка
хорошо что я их раскусила*
не надо нас кусать :help.gif:
Aнжелина
И даже не настаивай, я сегодня кошмар какая неразубедительная.
Aнжелина
Вот реально свекровки так говорят "в блинах одни яйца" и разную другую хрень?? смеют так сказать?)
Aнжелина
я вообще все тру в борщ...
Мишель
Да не поэтому))) Лично я у плиты стою спокойно и с удовольствием, как я предполагаю, только потому, что класса с четвертого-пятого родители были на работе с утра до ночи, а мне надо было после школы накормить себя и младшего брата. В те времена пакетовые супы были наше всё... ) Но я туда еще картошку чистил.
Просто приучен и ничего гендерного.