Декабрьский предновогодний топик)))
152865
1000
GuimpLena
Почты России и одной достаточно. )) Я весной пошла посылку отправлять. Отстояла половину очереди — у них закончились штрих-коды, без которых ничего отправить нельзя. Пошла в другое отделение, благо между ними меньше остановки. Там эти коды были, но те, кто пришёл со мной из первого отделения отправить письма, пошли дальше, потому что в этом отделении закончились марки. ))
Девочка
А ещё надо прибавить, что находится протезный завод в месте, в которое здоровым то далековато и трудновато достичь. Мне кажется, это вообще какая-то изощренная пытка.
Таша
Я паспорт через паспортистку в ЖЭУ меняла. Всех проблем — подойти, когда она работает. Ну и забрать потом готовый в УФМС района, когда сообщили.
Что, первый раз меняю, чтоли :biggrin:
И вот она я, такая, избалованная Нском, розовая нецелованная пони, сталкиваюсь с суровыми реалиями понаехавших :cray-1:
свет
это которое поп?
Ушелец
"В течение отведенного срока" - это в 99.9 % значит, что ровно в последний день отведенного срока. И если выясняется косяк в пакете документов, то ровно в последний день этого срока. Положена неделя, значит, твою мать, неделю документы лежат и никто не шелохнулся в них заглянуть, чтобы определить неправильно поставленную запятую.
Да прям там. Уж не знаю, за какие грехи вас так мучают... я не припоминаю никаких особых сложностей такого рода, хотя в последнее время довольно-таки много занималась оформлением и восстановлением документов, перепиской с различными инстанциями по частным вопросам.
Вот буквально сегодня ездила в МФЦ забирать одну смешную, но вдруг оказавшуюся нужной, справочку, срок подготовки которой определен как 30 дней. А сделали быстрее, чем за 2 недели. Нормально как-то всё... быстро, аккуратно, вежливо.
GuimpLena
а служба судебных приставов? О-оо-оооо...
Летом у нас дома зазвонил домофон, муж пошел спрашивать "Хто тама?", ему ответили что тама - ГИБДД и именно в нашу квартиру им надо, будете открывать? Я еще спросила, какого рожна ГИБДД стало по квартирам ходить, им че, на дорогах места мало? Ну, пришла девочка, принесла штраф в 500 рублей. Я тут же заплатила через интернет 250, бо срок еще не вышел.
в ноябре среди ночи пиликнула смска, о снятии 499 рублей и скольки-то копеек. Я потаращилась на это снятие и снова легла спать. Утром выяснила, что сняли приставы, что оказывается был суд, я туда не явилась(как бы я туда явилась, я про этот суд ни сном, ни духом) и вот пожалуйста решение, что я самадуравиновата и наказана рублем.
Я прикинула, сколько сил и нервов мне надо на восстановление попранной справедливости и плюнула, подавитесь вы этими 499 рублями.
Зато не плюнула служба судебных приставов и решила взять с меня штраф в третий раз. Они прислали письмо на работу с рекомендацией высвистнуть у меня из зарплаты все те же 499 рублей, в рассрочку, конечно, че ж нагружать человека непосильным финансовым бременем.
тут я уже осатанела до белых глаз и потратила три дня, чтоб дозвониться приставу Ольге Гаевне. Не буду приводить свои слова, но Ольга Гаевна кротко ответила, что они одновременно сняли деньги и отправили письмо, потому что "..мы ж не знали, снялась суммочка или нет, вдруг у вас на карте вообще денег бы не было?!"
А теперь вот они узнали, и дело закрыли!
Хорошо, что я звонила, а не поехала к Ольге Гаевне, потому что если б она была рядом, мне кажется, я б ее ударила. Состояние аффекта у меня точно было)))
свет
Остаться в живых, или последний герой :yes.gif:
Шелест
Аааааааааа :rofl:
С приставами как то бог миловал, все дистанционно, но про *дозвониться до ольги гаевны* и про трижды щщет за одно и то же - это чиоткая и гарамотная работы нашей доблестной налоговой инспекции, вот прям не добавить, ни убавить!
Ne budu ni kem
Чеки за ХКХ (не распечатки) хранит с 97 года еще.
Вот ведь любят некоторые бессмысленно зашугаться, заморочиться и захламиться... Срок давности разрешения разногласий и предъявления взаимных претензий по этим вопросам три года. Три года, Карл.
Шелест
ой, я тоже как-то штраф сдуру оплатила, а судебные приставы мне письмо прислали, что на меня дело заведено. а письмо они прислали конечно на адрес моих родителей, который при виде этого письма чуть кондратий не обнял. ну это наше любимое - слать туда письма по месту регистрации, а письма одон страшней другого
aglow
Занимаюсь приятным делом :biggrin: упаковываю вещи, подарки, завтра гоу к берегам Невы :wub1.gif:
Ундинa
Срок давности разрешения разногласий и предъявления взаимных претензий по этим вопросам три года. Три года, Карл.
Это если спор о суммах. И то если сторона заявит о пропуске исковой давности и вообще явится на заседание. Самостоятельно судья не станет применять.
По некоторым требованиям срок - 10 лет. ))
А если надобно установить факт, в интересах владельца чеков или другого документа, то срок не имеет значения.
У меня только за недавние 4 месяца было 2 таких случая, когда понадобился чек с определенной строкой и документ о признании гражданки малоимущей в далекие лохматые 90-е годы; вот кто бы знал, что понадобится сейчас.
Искала в гор.архиве распоряжение/постановление мэрии - не нашла, скорее всего какой-то год могло справкой оформляться - срок хранения справок невелик, в соцзащите ничего не знают и за тот период у них ничего нет, а клиентка не помнит, как выглядел тот документ, и чеки не сохраняла.
Шелест
на моем глобусе приставы все зайки :wub1.gif:
Де_Флопе
О да, этот штамп меня в свое время тоже впечатлил. Т.е. факта российского гражданства обоих родителей и рождения ребенка в России не канает. Надо его еще раз обратно взад удостоверить.
Госслужбы, судя по всему, раз в несколько лет меняют системы/программы обслуживания, по дороге теряя данные.
Налоговая, например, в среднем раз в три года пытается получить с меня поборы, от которых я по закону освобождена, я предъявляю им справочку, они успокаиваются, но спустя время на голубом глазу опять не в курсе, что до цатого года с меня фиг чего стрясешь. Зато земельный комитет наконец спохватился, что я аренду десять лет не плачУ, ггг.
Де_Флопе
Дочери моей ручкой там помашешь. :biggrin:
Де_Флопе
Ко всем без разбора. Если ты к чиновнику за бумажонкой - то готовсь к девяти кругам ада...
elacoly
В одном из мультиков про Астерикса сами французы об этом шутили (получение справки было одним из 12 подвигов а-ля геракловы). ))
Aнжелина
Это если спор о суммах. И то если сторона заявит о пропуске исковой давности и вообще явится на заседание.
Само собой разумеется.
По некоторым требованиям срок - 10 лет. ))
Например, по каким?
У меня только за недавние 4 месяца было 2 таких случая, когда понадобился чек с определенной строкой и документ о признании гражданки малоимущей в далекие лохматые 90-е годы
Вариант с малоимущими я действительно не рассматривала. Как-то не подумала, что это может быть актуально.
презумпция
Да, есть что-то такое, типа, это национальная особенность такая, ещё Набоков про это писал)
Так же, как и облупленное и замусоренное-записанное клошарами метро
Ундинa
"По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства." (с) ст. 200 ГК РФ п.2 :umnik:
Как-то не подумала, что это может быть актуально.
актуально, при жилищных спорах
Aнжелина
на ночь прям бальзам. коснусклоняюще.
Aнжелина
По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.
Ну и? Какие у собственника или нанимателя обязательства перед ук, помимо оплаты жку, выполнения требований по пользованию, сохранности и бла-бла-бла?
актуально, при жилищных спорах
Понятно... я как-то априорно их исключила (автоматически применив к своему кругу). Была неправа, кому-то действительно может быть актуально, но это уже споры между физическими лицами при дележках-наследовании, а не физиков с управляшками, о чем шла речь.
Ундинa
А вы так знали о чем шла речь?