Декабрьский предновогодний топик)))
152870
1000
Hoda
ну ты даешь. имплантация - это полноценная операция. Ну и в моем стечении обстоятельств рисков настолько больше, чем пользы, что ну его на фиг. Это ж не ограничивается способом обезболивания, саму-то травму тоже надо учитывать.
Я другого не пойму, тебя зачем вот это все интересует? :-) человек вообще хрупкая и довольно страшненькая скотина, если его сам творец не смог создать совершенным - смысл упираться-то? :-))))))
sforzando
Ну как зачем. Я вот на отбеливание собралась, сижу вникаю, баюс. И тут вижу - психам нельзя. Изумительно же мне. Имплантация-то понятно, что серьезная вещь, ну а отбеливание тебе можно?
Hoda
Инга, отбеливание гораздо чаще нельзя чем импланты. Проиивопоказанию к отбеливаю оголенные шейки зубов, а они через раз оголенные.
Hoda
у тебя есть психическое заболевание, что ли? Бытовым неврастеничкам можно, это большой психиатрии нельзя.
А отбеливания с меня хватит, у меня и так эмаль чувствительная, одного раза попробовать оказалось достаточно :)))
GuimpLena
Так передние ж только отбеливаются, или спереди они тоже часто оголены?
sforzando
Не, у меня нет (вроде бы :biggrin: ), но все равно ж интересно - почему так и отчего. Любопытное я :улыб: у тебя не эмаль чувствительная, поди (в эмали ж нет нервов), а что-то другое.
Hoda
не придирайся к терминам :-) после процедуры отбеливания оказалось, что не только что эмаль, а и вся бабка чувствительная, больно было все - есть, пить, дышать, мордой в подушку лежать. И как гвоздь в гроб, запретили кофе, чай, красное вино, свеклу, продукты с красителями. Смысл в жизни без кофе, ты мне скажи?! :-))))
sforzando
можно кофе с молокой пить
sforzando
Ну там как бэ не то, что запрещают, можешь пить, просто они быстрее белизну утеряют:улыб: а тебе давно делали? Сейчас зум4 хвалят, говорят, небольно.
GuimpLena
от молока красящие вещества из кофе никуда не деваются, а только прячутся :-) Нет, я не сторонник создания трудностей, чтоб их потом преодолевать. :-)
Hoda
делали давно. И да, они белизну сохраняют ровно столько, сколько ты терпишь, чтоб их не запачкать. Меня тогда просто убило разочарование, столько телодвижений, и практически ради пшика.
sforzando
Ну вот это старые системы, у меня двое знакомых делали 4 зум и 2 года уже белые. Хотя один вообще курит.
Hoda
Может быть, кому-то и больше везет. Как было перекисное отбеливание, так и есть, что там нового-то? ускорение в виде лампы?
и другой момент - если во рту есть пломбы, коронки, виниры, подобранные под цвет родной эмали, что будет после отбеливания? а все эти конструкции в момент станут видны за километр. Поэтому раньше было больно, а сейчас вообще бессмысленно :-)
Hoda
а виниры никто не делал?
GuimpLena
я делала. лет 8 уже стоят. и подруге моей тетрациклиновые зубы винирами волшебно превратили в человеческие, она еще дольше с ними ходит, уже не помню сколько.
GuimpLena
Делали, причем обычные, по 20 тыс за штуку, оч красиво выглядит, кончики прозрачные :respect: . Сильно курящий мужчина сделал.
sforzando
Сейчас кислородом все это дело делается, а лампа не нагревает, засчет этого типа и небольно. А чтобы совсем было хорошо, закись азота :улыб:

Пломбы если спереди, то их, конечно, менять сразу после отбеливания. Они все равно за 2 года пожелтеют вместе со своими зубами... коронки вот не знаю.
sforzando
ой красота. больно?
GuimpLena
обтачивают под анестезией живой зуб, на него наклеивают пластмассовую времянку, пока готовится винир по слепку (как коронка). Обтачивают совсем слегка, но снять потом винир и ходить без него уже не выйдет, естественно.Вот если времянка стоит как велели, то ничего не больно. А у меня одна отклеилась, яж не могу без приключений. Впечатлило. Приклеивать настоящие на место - уже не больно. Ставила, чтоб прикрыть сколы в результате травмы, получилось идеально, от живого зуба не отличить и по цвету, и по просвечиванию.
Hoda
Конечно, кислородом! осветляющее вещество перекиси и есть кислород - активный кислород, как в ванише :-)))) Перекись при контакте с живыми клетками разлагается и выделяет кислород, ага, попутно денатурируя все белки, с которыми соприкоснется :-)))) для понимания - в твоем зуме 4 перекись 25% крепости. Обычная перекись из аптеки - 3%, парикмахерская - до 9%.
sforzando
Так. Я читала, что есть какое-то принципиальное отличие зума 4 от своего предшественника и прочих систем ранешних. Может, не перекисью все-таки этот кислород вызывают тогда? Я не верю, конечно, что прям совсем не стреляет в зубы, но явно не так, как это было лет 10 назад.
Hoda
отличие в том, что не надо ждать полтора часа, пока перекись естественным путем распадется на атомарный кислород и воду, а ультрафиолетовым излучением ее подпинывают и она разлагается в разы быстрее. А механизм все тот же, что и при царе горохе, законы химии никто не отменял.
и даже если бы кислород выделялся из чего-то другого, что бы это изменило? :-))) ведь повреждающий агент - именно атомарный кислород.
sforzando
Ну мало ли, может, именно сам процесс и умеет нивелировать боль. Вообще в зум 4 наносят 3 раза средство, и как я вычитала, на первых двух этапах ни у кого ничего не стреляет, начинается все на третьем. Можно и двумя ограничиться, все равно Их Белейшество получится :улыб:
Hoda
сделаешь - расскажешь :-)))))
sforzando
Да я-то тоже не эталон, у меня порог болевой очень низкий, особенно зубной, мне там вообще все больно. Я, скорее всего, буду под седацией делать, даже и под глубокой.