GuimpLena
вошел в идеальную физ. форму, ух прямо готов ворочить, рвать и метать, вместо тренировки :смущ:

прямо как в молодости!

кому снег почистить, обращайтесь! :улыб:
Irisi4eg
Я тоже вчера весь день только в окно смотрела, как идёт снег, а сегодня вышла... что сказать? Наш дворник — молодец. А дальше двора лучше не ходить. )) Вместо тротуаров у нас теперь тропинки, а с нашей стороны проспекта нет одной полосы — с начала зимы снег там не убирали ни разу, теперь у нас между тротуаром и дорогой целина в пару-тройку метров.
увалень
вошел в идеальную физ. форму, ух прямо готов ворочить
нольдвадцатьпять+полтораха крюгера золотого?

понимаю :biggrin:
не без этого, но в форму и правда вошел, готов по полной программе,но пейн, ноу гейн :улыб:

Таша
Ну капец же?) я, как убежденная налогоплательщица на благо всех прям негодую)). И уже сильно хочу уйти в неплательщики и вообше маргиналы, ну его, это государство, система явно неэффективна. Да, пойду ка я про анархизм почитаю)))
Irisi4eg
Понимаешь, какая фигня... она, может быть, и очень эффективна, но не с нашей точки зрения. ))
Таша
Это понятно, конечно, но свои собственные мультики никто не отменял)))
Таша
...это вы ещё в академовских проездах и дворах не были...
*мрачно вздохнула
Таша
и да, у нас все ещё продолжают ремонтировать крышу
аха
Девочка
А у нас на соседнем доме перекрыли, кажется, наконец. А то тоже всю осень баннерами была прикрыта.
Таша
но! как я обнаружила, в зимнем ремонте крыши есть неоспоримое преимущество, даже два: не зальёт дождем и все время сбрасывают снег с крыши
Девочка
В заельцовском такая же фигня, Джульетта. До сих пор крыша в баннерах. Видимо нахватали объемов и не успевают катастрофически.
Irisi4eg
Ну капец же?) я, как убежденная налогоплательщица на благо всех прям негодую)). И уже сильно хочу уйти в неплательщики и вообше маргиналы, ну его, это государство, система явно неэффективна. Да, пойду ка я про анархизм почитаю)))
Если верить приводимой многими экономистами и политологами цифре, что 1% россиян владеет 68% совокупного национального дохода, и что эти 68% превращаются в валюту и всячески выводятся из России за рубеж, потому что если не вывести, то сохранить богатство в России с нашими законами и судами нереально - всё равно отберут когда-нибудь те, кто сменит настоящую власть, во что ни вкладывай и в какие финансовые российские инструменты ни верь. Но главная безумность этого положения даже не в количестве ИХ богатств, а в том, что в основном этот 1% - государственные мужи под прикрытием, то есть, как раз те, которые сами же иницииируют и поддерживают ТАКОЕ государство, ТАКУЮ организацию экономики и ТАКИЕ законы, от которых сами же бегут со своими капиталами за рубеж...
Я в ближайшей перспективе вижу бесперктивняк в плане перемен.
Экодом где-нибудь в горах Алтая с солнечными панелями и хорошим генератором от собственной гидро-станции близ небольшого водопада на маленькой речке, спутниковый телефон-интернет и подсобный сад-огород-крольчатник... В это б я вложилась... И знаю лично таких, кто такое уже сделал. Вот именно такое, как я написала. В Саянах.
elacoly
а я тебе прям завидую, училка. по-доброму. :flowers:
у меня вот нет знаний языков и финансов, чтобы сдриснуть из этой страны. да чо там говорить... у меня даже загранпаспорта нет.
зато есть некие умения+способности...
но кому они нужны в ЭТОЙ стране?
elacoly
утопия. случись что, до больнички не добраться
elacoly
А в чем противоречие-то? Они поддерживают превращение нац.богатства в их личные деньги. Которые гораздо надежнее хранить там, а не тут. Загадка, зачем их поддерживают обобранные местные.
Вся история с домиками в глуши оч.сомнительна по параметру «медицинская помощь». А к старости он станет одним из важнейших.
кот ф пальто
Так это где-то и преимущество. Что здесь финансового якоря нет. В этом случае и терять нечего, типа, встань и иди.
кот ф пальто
можно подумать, что как только сдриснешь из страны, то сразу все появится. еще в москву многие любят дристать, вроде там прям процветать будут. ага.
кот ф пальто
А я вернусь. Выращу внуков, когда они заведутся, и вернусь)
Мне тут никак.
Дома лучше.
И да - чтобы свалить - не нужно денег. Язык учить надо, да. Но даже в неполные сто лет это вполне возможно, как показывает практика...
elacoly
Вот сначала вырасти внуков, а потом посмотришь:).
Надо ли возвращаться. На мою ИМХу, все правильно сделала.
elacoly
:friends:
а правнуков кто рОстить будет? ))
Пeппи
Жень, мы с моим знакомым и это обсуждали.
Его ответ: больницы всё же вряд ли куда денутся, и заработок по интернету какой-то возможен. И вряд ли медпомощь срочно будет нужна всей семье, ну кто-то же сможет сесть за руль и довести до ближайшего травмпункта? А системные, не внезапные болезни как-то можно отследить и что-то предпринять. И ЗОЖ без психов по работе тоже даст результат...
Вот, что толку, что мой папа живёт недалеко от районной больницы? Он и не пользуется этой больницей никогда... Все витамины и биодобавки для хорошей работы жизненно-важных органов и для нормального обмена привожу ему я. Он их закусывает, начиная лет с 65, кстати, в отличие от мамы, которая их всегда ругала и никогда не ела, только лекарства...
elacoly
В случае, когда ближайшей больницей является Тмутараканьская ЦРБ, толку, может быть, и немного. Но в каких-то случаях и это лучше, чем ничего.
Пeппи
Ну, есть ещё вариант: купить коллективно домик на юге или в Савойях (сильно мне там нравится - глухо, весело, козы в горах пасутся и даже виноград вызревает!) на 8-10 персон... и чтоб туда переехали все мои друзья)) И жить вместе, коммуной, садик выращивать, устраивать читки вслух и театр замоздрячить, концерты, там, устраивать на пианинах и прочих гитарах играть, на деревенские праздники ходить...принимать туристов...
Так я б жила) А без своих скучно.
Я же кучное животное, вот беда...