Марафон стройности-18
201432
1225
Lesy5694
спасибочки))))
так что будем вместе хорошеть))красиветь, стройнеть)))вместе веселее..
да..Пуха как-то утром сегодня отписалась и затихла...заработалась наверное..или она есть в тихую сегодня)))
куда это мы разбежимся? мы тут будем форму поддерживать, делиться открытиями и т.д. А те кто убежит, вернуться через пару месяцев со слезами на глазах и лишними кило на попе))))
economist
Терпение, правильное питание и физический труд делают свое дело:улыб:
ну это хорошо...а то я так подумала..сейчас все похудеют и разбегуться..и остануться только самые самые полненькие и Пуха :biggrin:
Lesy5694
белый рис, те очищенный очень вреден, это так называемый плохой углевод. а вот неочищенный дикий рис можно кушать, правда он дороговат и не всем по вкусу нравится. но опять же рис нужно готовить не с мясом, а с овощами например. приправы конечно можно. а вобще старайтесь не смешивать в одном приеме пищи жиры (мясо) и углеводы (рис, творог, фасоль, хлеб). почитайте систему питания по Монтиньяку, может вам понравится. мне вот хорошо подходит :live:
мне сегодня на работе сказали что у меня даже руки заметно похудели..а ведь они то худеют не в первую очередь...и поддаються сжиганию жира сложно:улыб:
радуюсь:улыб:
Я делаю баночный массаж так - начинаю с самого маленького вакуума, что бы баночка просто к коже пристала, вожу минутки две, потом делаю нажим сильнее, кожа начинает краснеть, так еще минутки две, а потом на самом сильном вакууме до 5-nb минут могу делать, пока вся поверхность в крапинку не станет :biggrin:
Делаю каждую зону отдельно - передняя сторона ноги (не знаю как называется))), ягодицы, внутренняя часть бедра (делаю слабенько, т.к. больно очень), бока, живот. Самое больное у меня - бока и внутренняя часть бедра, так что эти места делаю очень аккуратно. Зато на попе отрываюсь по полной :спок: Эту неделю делала мало, так как критические дни, отечность и т.д., да и не рекомендуется в такой период вакуумный массаж делать, т.к. организм воду запасает, а ты ее сгоняешь. Что еще? А! да, на животе складочка есть, но она есть только если живот руками "собрать", а так когда стою и даже когда сижу уже ничего не "складывается")) Вот кд закончились, думала возьмусь за банку двумя руками, а тут воду горячую отключили((( конечно можно сделать на сухую кожу с маслом, но масло долго впитывается и потом кожа им пахнуть будет( может попробую сегодня...а кто на сухую делает с маслом? я просто всегда в ванне...
Поужинала пшеном ммм вкуснота!:бебе:
economist
Девочки, а какие крупы тогда можно вообще кушать..и желательно ен напрягаться в готовке. времени и места готовку разводить нету..и еще вопрос, крупы в пакетах не вредные, вроде там обычные крупы только варить проще.
а с чме мясо можно сочетать??? а то я без него звереть буду через неделю...я я так поняла вереное нужно или на пару не жирное (курицу грудь, говядину мякоть)
Я ела гречку, перловку, сейчас вот на пшено перехожу. Они что в пакетах, что в упаковках по 500гр по-моему одинаковые, главное которые в пакетах покупать без добавок типа "гречка с грибами и овощами" :biggrin:
Lesy5694
вообще диетологи рекомендуют кушать все крупы. просто переодически из чередовать. так как в каждой есть свои полезные микроэлементы.
Анютка2105
да..Аня..тебе есть чем гордится.. а представляешь как у всех челюсть поотпадывает когда финал будет близко..будешь показывать старые фото и все в транс будут впадать :live:
Rigick
ага..но до этого мне еще трудиться и трудиться..месяцев 5 как минимум...а может и 7..буду стараться постепенно..чтобы потом не набрать все обратно за несколько месяцев
Анютка2105
ну...разве это время для совершенства????
ну а разве сейчас прям тяжело соблюдать все правила???? это же вроде уже хорошей привычкой должно быть..или чего-то не хватает?
TMP USER вон годами худеет. и причем..оно того стоит!!!!! прям думаю..как бы свежее фото выпросить.. помню с последних стройняшку с большушими глазами. сейчас наверное вообще..модель:улыб:
Насчет мужа - может он боится что вы похудеете и будете пользоваться слишком большим вниманием окружающих?
В любом случае у меня мужчина достаточно крупного телосложения, но как только я перестала есть после 6-ти (я это не афишировала, просто всегда говорила что не голодна), так и он перестал, даже если есть хочет, ходит, сомневается, видит что я и не собираюсь кушать, тогда чаю попьет и спать:) вы ничего ему не говорите, не афишируйте, просто потихоньку начинайте готовить здолровую и полезную пищу, вот увидите он и сам вас потом поддержит!
Я не помню когда точно пришла в марафон, в марте кажется, так вот уже сейчас видя в холодильнике колбасу,сосиски, сладости - я к ним не чувствую такого рвения, как раньше, а всё потому что организм привык к хорошей и поелзной еде :спок:
Rigick
да нет, ты права, все вошло в привычку))а ведь прошло каких-то 2 месяца:улыб:
ну а по времени тоже правильно..время на то чтобы отъесться я нашла..так надо найти тогда время и для того чтобы постойнеть:улыб:
а потом поддерживать достигнутый результат:улыб:
:live:
вот я о том же.. когда мы жили у моих роджителей.. я начала готовить..через пару месяцев перехал брат с женой.. и так как она тогда работу искала..взяла кухню на себя.. после ее мяска и курочки я думала у меня печень отвалится.. самое удивительное.. что у всех моих родных была такая же реакция. просто перестает хотется всего этого.
пища-это привычка!!!! надо ее воспринимать как топливо для организма..
Да, Анют, если уже и коллеги говорят что похудела - значит точно результат на лицо :flowers: ты только не сходи с этого пути стройности, а то расслабишься, конфет на радостях налопаешься))
Так что мы за тобой следим :спок:
А знаешь как приятно потом вещи на два размера меньше покупать!!! ммм!!! :wub1.gif:
Lesy5694
я ем овсянку на завтрак. гречку редко с каким нить капустным салатиком. а мясо можно с овощами - заморозку покупаете только без картошки и к мясу отвариваете 5 минут в итоге времени, или в духовке можно запечь с мяском. я в столовке часто беру мясо или рыбу какую нить и на гарнир капусту тушеную, очень вкусно, ну или овощи опять же. а мы русский народ привыкли картошку ко всему добавлять, углевод сплошной из крахмала - так она у нас и в супе, и на гарнир к мясу или просто жареная. так это ведь вобще капец фигуре! у меня в семье так мама и готовит - на завтрак очень часто бывает жареная картошка, на обед суп, где опять же картошка+второе из мяса о картофельного пюре, примерно тоже самое на ужин, да к тому же пирожки с картошкой. это навзывается три мужика в семье, всех прокормить надо! вот так и живем, вот от того и талия 70 см у меня(((
:улыб:моему бы такую силу воли... он может ночью проснуться и пойти покущать. помню когда только начинали вместе жить, как то проснулась ночью от хрумканья. А это он проснулся, достал с подоконника персики и сидел их в полной темноте хрумкал. я так испугалась, потому что темноты боюсь, а тут такое смачное хрумканье в полной темноте
Анютка2105
ой..а потом наступает замечательный переод..когда организм сам начинает лишние кг сбрасывать.... вроде ничего и не делаешь..себя не гоняешь..а все худеешь и худеешь:миг:
так что..так держать! :flowers:
Ага, та же самая история у меня - раньше ела всё подряд и жирное, и соленое, а сейчас вроде вкусно выглядит, а понюхаешь - :bad: уже и не хочется))))
а я сейчас делаю себе приятное....закажу себе кофточку на размер меньше через инет..она приходит и уже как раз:улыб:
мои голубые спортивные штаны которые я заказывала себе, стали мне большие :cray-1:
висят везде :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Анютка2105
а вы кроме диеты и банок еще чем-то занимаетесь?
надо тоже овсянку попробовать)
Вот хотела спросить про суп - если его делать без картошки, то с чем? он ведь кажется получится совсем жиденький( или просто овощей туда побольше нарезать?
Анютка2105
если любимые..оставь..беременная ходить будешь :миг:

я свою одежду большого размера через форум продала. ну та что в хорошем состоянии. так как кризис..не все могут себе обновки позводить..осталвила джинсы 46 размера..любимые..как раз моя попа сейчас под них :ха-ха!:
Lesy5694
ну я стараюсь последнее время побольше ходить....оооочень редко когда доходят руки до роликов ютуба "фитнес дома", если доходят, то вечером занимаюсь...а так в основном правильное питание, баночки и пешие прогулки..вот еще жду тепло, чтобы в березовой роще начать бегать по утрам
Большие?? класс! :ха-ха!: вот так неожиданный результат))) ну это же лучше, чем если бы они былит маленькие, верно? так что улыбнись, всё хорошо) А ушить проще, чем увеличить в размере:миг:
Ты читаешь мои мысли))) я тож решила одежду большого размера всю оставить, потом пузатой мне пригодится :ха-ха!:
Анютка2105
Весе прошлое лето бегала...не помогло. да и тяжело было.ноги подтянулись и больше не чего, в питание собо не ограничивалась..точнее совсем ен ограничивалась :o,
а вот видела девочек, они тепло одевались и быстро ходили, прям круги наматывали по парку. под конец лета очень хорошо похудели
Lesy5694
такой спсоб похудения опасен для сосудов и сердца... если плохое самочувствие без эффекта сауны.. то там будет вообще смертельный эффект.
спорт 50% успеха+50% питание. об этом нельзя забывать. ну еще рекомендую самомассаж. не обяхзательно как девушки баночками.. но просто крем и массажик.. это очень хорошо на кожу влияет. она не обвисает, а подтягивается.
ага.ю..вот и я думаю что еще похудею и ушью..а пока мне даже в них удобно:улыб:
Потому что у них больше пота выделялось, т.к. они еще были и тепло одеты. Моя подруга рассказывала как ее мама для поддержания стройности одевала летом на себя свитера и полушубок и шла окучивать картошку :ха-ха!:
Лучше всё-таки начать ограничивать себя в еде, т.к. самый хороший способ похудеть - это всё таки не ЖРАТь, а правильно питаться:миг:
Rigick
ОЙ, ужасы какие, значит да же думать о таком способе не буду.
Lesy5694
Девочки, всем да завтра, пошла покупать кифир и воевать с любимым мужем)))) всем удачи
И Вам удачи, только с мужем воевать не надо, Вам же нужен надежный "тыл":улыб:Завтра ждем отчет о том что съели:улыб:
Девочки, а я в бассейн всё-таки иду, надеюсь не замерзну там окончательно :biggrin:
UNА
в бассейнах есть горячая вода!!!! я специально на тренировки ходила..чтобы помыться..когда у нас отрубали. бассейны входят в учереждения в которых горячая вода всегда есть:улыб:
Rigick
Насть, у меня радость, я опять овощи начала есть :knix:Еще рыбу добавлю и буду совсем молодец :смущ:
Rigick
В НИИЖТовском нету горячей воды, потому иду в спартак, плавать и греться.
UNА
умничка ты наша! вижу..прическа пошла на пользу!:миг:
Rigick
Точно :rofl: я то думаю, как это я настроилась наконец-то :agree:
UNА
а вот и я))уже дома))как удобно когда работа в 10 минутох от дома..и на проезд тратить не надо и на обед домой можно сходить:улыб:
Анютка2105
Девочки, а куда Юля-Джудит пропала? Никто не знает?
TMP USER
Юля мне звонила. жива, здорово. долго поговорить не смогла..спала. все хотела сегодня позвонить. но голос пропал.
НП
Доброе утро всем!!!
Доброе,снежное утро то есть :ха-ха!:
Ой, девочки, какой ужас творится, я в шоке(((( Дома отопления нет, горячей воды нет, так еще и температура в квартире не сильно отличается от температуры на улице!!!
:cray-1:
Утром был фрэш пюре из фруктов и пшенная кашка, на обед либо опять же пшенка либо гречка, на ужин остаются фрукты и кефир.
Отогреваюсь чаем, сейчас полезу кофточки смотреть в инете, греться надеждой на жаркое лето :wub1.gif:
Доброе утро! "С новым Годом!" - так сегодня меня встречали на работе. Дома тааак холодно, просто ужас...утром вставать из-под одеяла так не хочется. Причем как тепло ни одевайся все равно холодно, так как и горячей воды нету. Сегодня иду на тренировку, вот только не знаю есть ли горячая вода в клубе, иначе дома замерзну. Вчера подстриглась, хоть одна радость в этой жизни:улыб:и вечером стряпала горку, завтра на работу понесу угощать сотрудников - так как у меня завтра день рождения:улыб:Пока готовила кое как удержалась не попробовать его:улыб:Завтра буду еще держаться - все будут кушать тортик с чаем, а себе куплю фруктов:улыб:
Ой, какая Вы у нас умничка! Я кстати вчера тоже удержалась - любимый на моих глазах съел салат, стаканчик желе и восемь бутербродов с колбасой и сыром, а я в это время жевала апельсинку:улыб:
По поводу мужей - девочки, я вчера, когда он меня пытался накормить своими бутербродами, я ему сказала "тебе что, моя стройная фигура надоела?", сразу передумал кормить меня колбасой :biggrin:
Мне с мужем повезло! Когда мы поженились - 2 года назад, начало совместной жизни,муж работал, я дома сидела - хозяйством занималась и диплом писала -соответственно полноценный завтрак, обед, ужин, отсюда все вытекающие - животик, целлюлит, лицо пополнело. У мужа появился живот.

Спустя несколько месяцев - муж ушел с работы, устроился на другую работу, я защитила диплом, нашла работу. Сначала муж решил начать здоровый образ жизни - начал играть в мини-футбол, правильно питаться, после 18 не ел, если ел, то что нибудь легкое - кефир, фрукты. Потом я купила абонемент на фитнес, первые 2 месяца было тяжко, так хотелось чего-нибудь мучного, тем более что тогда жили с бабушкой и на столе всегда вкусная выпечка - соблазн большой в общем:улыб:

А потом затянуло - отказалась от мучного, сладкого, уменьшила порцию, купили пароварку и готовим в ней в основном все. Иногда бывают срывы - пиво, рыбка соленая, но это редко:улыб:За год я сбросила 12 кг, и муж столько же сбросил, сейчас просто поддерживает вес, а я продолжаю худеть - баночный массаж, 3 раза тренировка в неделю по 2-3 часа, правильное питание, не ем после 18:улыб:Ощущение легкости, что полнеть обратно не хочется...