Красота и беременность (часть 30)
190941
1000
manjelka
Да она не понимает что пишет вообще.....человека пока что-то не коснется не поймет.
manjelka
вот!!! призываю к тому же!!!!
про пеленки... мне (СБ) знакомая отдала из около 30 штук! чем и спасалась. так же моя мама купила ткань и сама на руках все обшила. вышло недорого.
остальные же все вещи беру в СП ..выходит значительно дешевле.
вообще первые месяцы лучше по одежде не заморачиваться. так как дети быстро растут и денег много уходит. лучше много пеленок, пара кофточек и чепчиков.. на месяца 2 точно хватит!
Rigick
КАк бы девушка изначально сама себя так и назвала.. :dnknow:
HappyBride
ой..я что-то упустила видимо.
а про желтуху ...это да..никому не желаю! 10 дней в роддоме под лампой провалялись...
manjelka
Одно могу сказать, берите сааамые большие пеленки. :улыб:
нам 4 мес.. и пеленаться уже не во что. Из маленьких вылазит уже.
Rigick
А лучше же просто трикотажик хлопковый? Я что-то думаю в бархатных красиво, но детенку не очень дышиться, все равно же там синтетика
xieling
Поживем увидим. Но в мороз я точно на улицу не попрусь, а для свежего воздуха можно комнату проветривать, лождия в крайнем случае есть. Я домашнее животное:миг:
Как сама назвала, так и написала.
Усе, ушла компенсировать недостаток общения:хехе:
Rigick
Насть, неужели ты думала, что я назвала девушку домашним животным самопроизвольно.....тем более здесь явно ирония, образно она сказала и я так же...а в ответ неадекват. И задело про желтушку. сами знаете, как нам было.....причем в нашей теме мне никто ничего плохого не писал, причем не секрет, у всех разные мнения, за это я вас и люблю :heart: А тут от постороннего человека такой плевок. Вот и реакция. Она еще не родила, а так пишет.
manjelka
лучше всего фланелевые пошли! хлрпковые использовала чтобы после подмытия попку вытереть, грудь придержать (когда молоко приливает). а про красивости.. ну-у-у..через месяц почти все пеленки становятся одинаково застиранные..так как стираются очень часто.
а про красивости.. меня мама учила (и была права).. что пока дете маленькое надо недорогие вещи дома ходить..так как они будут и обкаканы и описины и прочее-прочее..и пару вещей красивых (яркие с ушками и прочими ) для выхода в свет (поликлиника, бабушки, гости) и для фотографии:улыб:
Rosse
да про желтуху знаю..это прям боль маммочек..когда мечесья и не знаешь как лучше поступить.. в общем..некрасиво.
xieling
дай Вам Бог родить живого, здорового ребенка, без желтушки, колик, срыгиваний и прочих детских проблем...
Автоинформатор
Про кроватку и пеленание спорить не буду, как получится, но считаю лучше сейчас купить ну или выбрать, хотя бы для того, чтобы потом муж с огромными глазами не бегал в поисках.
Aleno4ka2008
о! как я вас понимаю..у меня истерика была при мысли, что мне свекровка коляску может купить без меня..все хотела контролировать! да и не жалею, что сама все покупала..выбирала как мне удобно..а не как придется.
Rigick
Мне стыдно это говорить, но все же
Показать спойлер
Моя свекровка вообще не интересуется, что со мной и что мне нужно, за всю беременность она мне предложила коляску ,в которой она катала своих 2 сыновей (коляске 27 лет) и их пеленки... Я первую половину пролежала с угрозой выкидыша и с 30 недели с угрозой преждевременных родов, она ничем не помогла и не предлагала. Когда я вышла в декрет - раздался звонок от нее, думала она хочет чем то помочь - ан нет, интересовалась получила ли я декретные, чтобы у меня их попросить отдать ей на ее нужды.
Показать спойлер


А мои родственники - присматривают коляски и кроватки, но не покупают, только указывают где можно посмотреть.
Aleno4ka2008
Показать спойлер
увы..такое бывает с родствениками... даже и не знаю, что сказать.. могу лишь утешить..что иногда бабушки так рьяно рвутся помогать и советы давать...что лучше бы они вообще не интересовались ребенком
Показать спойлер
Rigick
мы с мамой договорились, что она приедет когда придут вещички отправленные сестрой, чтобы мы решили что нужно докупить и вместе поехали покупать, т.е. она материально и морально хочет поучаствовать. Вроде все в норме, а тут сказала мужу, что мама приедет на неделе, так он в стойку "Зачем?!". Говорит, раз без моего папы и среди недели, значит не в гости, тогда зачем. ну я объяснила, но он все равно переживает, что мне не нужны такие эмоциональные нагрузки, споры с мамой и прочее. Мама у меня холерик жаркий... Вот думаю, может сразу обговорить, что приезжают они с папой в гости на выходные, но мама на пару дней задержится, а потом сама приедет. Они у меня в Барнауле живут
Rigick
о! как я вас понимаю..у меня истерика была при мысли, что мне свекровка коляску может купить без меня..
У меня свекровь как человек очень хорошая. Но купить что-либо для меня, мужа или ребенка..... нет ужжж, я один раз по дурости по дороге в Мегу попросила мужа в "Центре детских колясок и кроваток" остановиться. Чуть не повесилась от комментариев :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Автоинформатор
нп
А мы уже все купили, осталось по мелочам там аптечку и прочие мелкие шурушки ))) решили заранее затариться и не переживать успеем-не успеем, хватит денег или нет, где и главное кто будет все это добро покупать. У меня уже поясница болит, иной раз с кровати встать больно, а что будет к ближе к родам, да и с животом по магазинам тяжело уже будет ходить:улыб:
Aleno4ka2008
мне еще до родов 2 с лишним месяца, а я уже все купила- вчера купила вторую кроватку- она будет стоять у моих родиителей, так как мы там проводим много времени, сегодня заходила в магазин МИ-Пи на Воинской, купила тоненький комбезик
плюс до этого- купила автокресло на Сибмаме, рвзвивающий коврик, и пеленальную доску
а, еще совсем давно комплект на выписку:улыб:муж сказал, что я у меня началась болезнь Плюшкина...сейчас Бабушка шьет пеленки новые(часть осталось от старшей дочери)
Автоинформатор
Девочки уже родившие, кому делали кесарево... у вас живот восстановился, как шрам, сильно уродливый???
visna
вот только с коляской что делать- в транформере, как уже писали холодно, продувает ужасно( проверенно опытным путем) и проходимость по снегу хуже, а коляски со съемными коробами Польские, например, очень тяжелые( я просто на 3 эт ее не затащу
ulibka
Девочки уже родившие, кому делали кесарево... у вас живот восстановился, как шрам, сильно уродливый???
родившие девочки тут больше не комментируют.пару страниц назад была стычка и нас обидели :biggrin:
приходите к нам там и поговорим :роза: :biggrin:
А я, девочки! Не отказалась бы от помощи, кого-нибудь опытного, не исключая свекровку! Я сама, вообще ничего не понимаю ни в колясках, ни в кроватках, ни в пеленках))))) дожила до 28 лет и полный профан! А что-то помощи то никто и не предлагает))))
nab
Вы чё? Ляпнула тут одна, не подумавши, а Вы обиделись :beee: Пропускать такое надо
катюнька
пеленки лучше брать самые большие, потом удобно в туже кроватку стелить,
фланель- мягкую, приятную
ситец- лучше плотней, иначе они все деформируются((
кроватка- тут тоже все просто мне не нравятся металические, хотя смотряться очень красиво...я куптла из дерева, есть обычные, а есть с комодом сбоку, смотрите чтобы был маятник- укачивать вдруг прийдется
а с коляской сама не знаю- :безум: