Марафон стройности - 82
188179
1000
светлаша
Сделала себе утром белковую вкусняху: белки с фитпарадом взбить, добавить порезанные яблоки и в духовку. Вкусно и белково очень:)
светлаша
Это сахарозаменитель такой, на основе стевиозида. Продается в окее (может есть и в других местах)
Zmeyka
да я поняла..но как то боюсь ИХ:хммм:для сладолсти банан добавляю.:миг:
светлаша
Господи! Ну добавьте стевиозид! Он же трава... Прежде чем бояться, стоит читать состав. Банан, кстати, в этой штуке не сработает, мне кажется, белок упадет...
А так можно и просто сахар добавить, да голову не греть
Zmeyka
Девочки, хотела спросить про фруктозу. Она хуже/лучше обычного сахара?

Еще хотела про воду написать. Я когда начинала воду пить, то мало пила, потом больше, но мне кажется чисто воды никогда два литра не выпивала, может полтора. Воду в итоге стала пить так: стакан (250-300мл) как проснулась, по стакану перед каждым приемом пищи (старалась пораньше, но как уж получалось, иногда прямо перед едой) и стакан или два на ночь.
Это по-моему такая же привычка и вода нужна организму. А когда организм привыкает к новому количеству воды, он ее в дело запускает, а не только на работу почек. Имхо, по опыту, не подрепленное научными знаниями.
Zmeyka
дык..я вообще предпочитаю НИЧЕГО не добавлять...кроме фруктов..и так сладко. :biggrin:
обед греча и лен голубец-1 шт.. стала рано обедать..в 12...полдник в 15-00..первый ужин в 18-00.второй в 20-00 :biggrin: :rofl: ем и ем...
Libre
Фруктоза для чего? Ну вообще излишняя фруктоза в жир идет бодрее, чем сахароза. То есть в целях похудения ею сахар заменять не стоит
Libre
ой..ща меня закидают..но ФРУКТОЗА такая гадость для нас..ща не смогу найти где много по этому поводу говорилось..но одна :death: я даже яблоки сейчас почти не ем.. т к её там мамадорогая...лучше цитрус...

дада привыкаешь к воде...я без неё даже в город не выезжаю..:хммм:
светлаша
Я уже лет 10 мою голову каждое утро. Ниче, живая)))

Всем привет!
Девочки, скажите мне, кг, потерянные при стрессе, потом возвращаются с друзьями? :biggrin: или далеко не факт?
Хочу знать к чему быть готовой :biggrin:
Boltywkaaa
приветки :роза: неа..мне не надо так часто....я ленивая :biggrin:

конечна,вернуться..т ч не стрессуй :biggrin: ты э и так уже тростиночка..и проблема с ПУЗОМ уже позади..помнишьь :rofl:
светлаша
Свет, я голову мою через день, но водой обливаю-каждый.
Маша, воду пью сейчас примерно также(мне еще и таблетки надо запивать за полчаса до еды как раз стаканом), летом еще на стол ставлю бутылку и по глоточку пью.Кроме воды у меня получается 3 кружки кофе+ 3 чая .Итого зимой 10 кружек. Ну не лезет в меня больше. Обед- салат из овощей с маслом :bad: (вовсе не оливк как в меню ) и кур филе с ананасом, рисом и овощами.
Helenf
ннп
Девочки, кто голову моет каждый день, у вас волосы короткие? я не представляю каждое утро укладывать их, я по часу времени на это трачу(( пока высушу, пока уложу..мечтаю о личном парикмахере, чтобы каждый день, как после салона))
На завтрак грейпфрут, потом чай зеленый (сегодня был ФэнХуаньДаньЦун)с сыром бри, вкуснятина :бебе:
UNА
да, короткие. В последний год меня стригут так, что укладка- просто феном высушить, средствами никакими не пользуюсь( а зря по мнению парикмахеров).С длинными как-то не представляю ежедневно мытье, но может без головы обливаться? :dnknow:
UNА
каждый день не мою, но и не укладываю, когда мою. Расчесала, хвост завязала- вуаля!
Helenf
По хорошему завидую) не слушайте парикмахеров, если итак хорошо лежат. Просто высушить феном - это мечта, волосы ниже плеч и пушатся ужасно( без средств буду как одуванчик)
Без головы обливаюсь каждое утро, да, уже много лет, не холодной конечно, просто прохладной, уже давно в привычку, скорее для кожи, других эффектов не замечаю.
Мне от спутавшихся волос помогло кератиновое распрямление
Hell08
Я в печали(( у всех нормальные волосы, у меня только волнистый кошмар на голове)) быстро только локоны могу сделать или кудри, а мне нравятся прямые, приходится вытягивать и утюжком еще..
Мечтаю подстричься под мальчика много лет уже, чтоб не мучиться, мужчина категорически против, говорит, так красиво (( укладывать мне волосы по утрам при этом отказывается((
Я уже прям собиралась сделать, меня отговорили, волосы сильно портятся после нескольких месяцев, уже три недовольных отзыва через год использования, сейчас вот ламинирование новое изучаю, пока думаю..
И они не спутываются, а просто пушистые сильно, как одуванчик волнистый))
Кератиновое распрямление сделай и не мучайся. У меня тож волнистые? Я ходила прямая, надоело, сейчас на обжиг пойду.
Лучше кератина не придумаешь :biggrin:
Что такое обжиг?)) почему надоело прямой?)) при ламинировании можно локоны делать, если надоест прямые, но мне не надоедает) У Вас они длинные? у тех, кому делали, волосы начинают обламываться, и потом пушатся еще больше(( такие же светлокрашенные как у меня, вот и опасаюсь.
ну во первых не ламинирование, а кератиновое распрямление. Это совсем другое, если что.
Волосы после кератинового у меня не пушаться еще больше.
Кератин конечно смываеться, остаются волосы без нечего. Но они у меня и до этго пушились, и не крашенные. Так волос волнистый - это сухой волос. Он от природы пушиться и элекролизуется.
Так волосы я красила в 9, 10, а то в 11, они стали еще суше. Кератин их реально спас и восстановил.
Девочки твои чо хотят то? Чтоб волосы красить и они не портились? :rofl:
Конечно разница волоса с кератином между разницой без керанина огромная.
При кератиновом распрямление тоже можно волосы крутить , если надоели прямые.
Ну если у вас обесвеченые порошком волосы,то да нельзя распрямление.
Тогда только обжиг. Обжиг это я так понимаю запаевание волос огнем. и потом маску делают кераниновую
А вообще лучше волосы не обсвечивать, а красить, ИМХО , конечно, но меньше повреждаться будут
Если вы на все это не решаетесь, то я вам скажу. Марка шампуней и маски класса ЛЮКС , обязательно кератин, и обязательно увлажнение. Тогда меньше будут пушиться.
Я не какие бальзамами не пользуюсь, только маски. Потому что моим волосам бальзамы не идут
а если пушистые волосы, то обжиг говорят
Про ламинирование это я сейчас изучаю, я понимаю, что разное)
Эх, если бы всё было так просто((, уход у меня только проф, с тех пор как крашу в светлый, сама работаю в этой сфере, и не обесцвечивать корни нельзя( цвет совсем не тот, желтит, так что либо порошок, либо мелирование. Маски и бальзамы мой маст хэв. Но прямая и гладкая прическа только при укладке феном и утюжком с использованием спец средств (с чего собственно разговор и начался)), что есть везунчики, кому только феном посушил и пошел))
Сорри за офф)
По теме, сегодня с утра такой аврал был, даже не заметила как время прошло и проголодаться не успела) Уже обед, аппетита нет, но поесть вроде бы надо..
Ну ламинирование я дела, хорошо его делать если хочешь волосы мягкие и волнистые, но от пушистости не избавляешься
Что вообще не как без порошка нельзя? Мне без порошка холодный делают мастера. :biggrin:
UNА
кто это вам сказал, что у меня нормальные? пушатся и обламываются как здрасьте... просто я из этого трагедии не делаю... не обращаю внимания - вот и все. В мире много такого из за чего можно погоревать, а из-за такой глупости - нет смысла
Блонд со своего темного?) не верю (с) или свой пигмент не сильно выраженный, у меня то рыжий, то желтый, чисто одуванчик) это если красками, после первой помывки.. красками только брондирование делали красиво, но я вот не люблю неровные цвета, мне нада чтоб одинаковый) с трудом уговариваю, чтоб сделали не по-модному ровно, всё норовят то брондировать, то еще что такое же "бликами и оттенками"(с)
Hell08
Ну я трагедии тоже не делаю) просто укладываю долго) не обращать внимания на свою внешность я не могу :смущ:
а у вас свой 8, а делают 9 или 10. Ну да я светлая)
ну и у меня краска смывается, но после распрямления перестал :biggrin:
У меня ещё хуже) свой 7или скорее 6, по-разному оценивают, а красят в 9, да.. Но у меня и свои волосы, без краски, всегда были пушистые и волнистые, да еще и длинные почти всю жизнь, так что укладка это вечное развлечение)) Только после укладки мастером я полностью довольна их видом) гладкие и блестящие) потому и мечтаю о ежедневной укладке парикмахером)
UNА
нп от лены миро. согласны?
Показать спойлер
Девять из десяти из вас, кто так говорит, врут и не краснеют: есть там косяки и в питании, и в тренировках. Пересмотрите свои силовые и строже следите за тем, что тянете в рот: калория калории – рознь. Обратите внимание на то, из каких продуктов выбираете свой суточный калораж: можно свои 2000 ккал взять из булок с изюмом, а можно и нужно -- из сложных углеводов, растительных жиров, белка и клетчатки.

Но есть среди вас и те, которые тренируются на совесть, едят правильно, а желаемой формы достичь не могут. Одной из причин может быть недостаток сна. Подчеркиваю: не причиной, которая наверняка, а одной из возможных причин.

Попробуйте больше спать. Смысл – в том, чтобы снизить уровень кортизола -- гормона, который разрушает белки, способствует накоплению жира и повышает уровень глюкозы в крови. Будете высыпаться – уровень кортизола упадет, и организм начнет избавляться от жировых запасов.

На вопрос можно взглянуть шире: кортизол вырабатывается в ответ не только на утомление, но и на любой стресс. Его даже называют гормоном стресса.

Если вы переутомляетесь или у вас какие-то серьезные проблемы в жизни, уровень кортизола будет повышен. Это значит, что ваш жир останется при вас. Голод – это тоже стресс, и кортизол вырабатывается в ответ на него тоже. Сев на жёсткую диету, вы быстро сбросите пару кило воды и фекалий, а дальше стрелка весов замрёт на одной цифре.

Что делать?

Переутомляетесь? Больше спите.

Есть проблемы? Решите.

Сидите на диете? Слезьте.

Если вы пока не можете высыпаться или навести порядок в жизни, хотя бы увеличьте время восстановления между тренировками. Помните: ежедневные тренировки идут на пользу только тем, у кого уровень стресса в жизни минимален. Всем остальным нужно больше времени на восстановление. Тренируясь каждый день при высоком уровне стресса вы, как ни парадоксально это звучит, можете блокировать процесс избавления от жировых запасов. Был сложный день? Лягте порагьше и выспитесь. Тренировки “из последних сил” превращают женщин в старых кляч, а не в точёных ланей.

К чему это я? Да всё к тому: для построения красивого тела энтузиазма и усердия недостаточно. Нужны ещё и возможности.

Путь к красивому телу начинается с разгребания завалов на рабочем столе. Чем больше в жизни порядка, тем меньше в ней стресса. Чем меньше стресса, тем выше метаболизм. Чем выше метаболизм, тем вы стройнее. Доходчиво? Вопросы?
Показать спойлер
GuimpLena
Однозначно да. У Миро вообще все посты про фитнес очень по делу.
светлаша
Не могу не стрессовать - не я такая, жизнь такая :biggrin:

Я потеряла еще 1кг
Недавно с давней знакомой встретилась, первый вопрос - ты че такая тощая? :biggrin:
Даже и не знаю радоваться или нет таким комплиментам :biggrin:
Boltywkaaa
а я освоилась с постным меню...и... стала опять набирать вес! Вчера на ужин были макарошки и икра кабачковая +соус томатный острый. Хотелось чего нибудь вкусненького. Итог +600 гр
GuimpLena
все верно про сон и стресс, мне кажется это еще и свойство личности, есть люди испытывающие стресс хронически - катастрофы нет, а все равно переживают, а уж если что по-серьезнее - пиши пропало, можно же относится ко многому как к рабочим, жизненным моментам и ситуациям. Тут отношение к жизни надо менять.
если честно у Миро про межличностные отношения м и ж- жесть (ИМХО), может я восприимчивая?

по темке - питаюсь как попало (в смысле не режимно, но хотя бы кушаю не булки с конфетами), по весу в плюсе, кроссфит радует не возможностью нормально передвигаться уже два дня (давненько не было хороших нагрузок - приятненько).
margusia
мне очень нравится миро. понятно, что люди, узнающие себя в ее очень жестких определениях, они миро ненавидят и считают тварью. я так-то во многом с ней соглашаюсь. и та история про ************* *************** бабушку, которая выскочила под колеса и которую потом всенародно жалели - а мы как таких бабушек называем когда за рулем?
ну ладно, это лирика. просто я вот сама замечала, что я на стрессах худею, а одна моя бывшая коллега скоро уже подзорвется от сала и списывает это тоже на стресс. ВОт и спросила вашего авторитетного мнения, прежде чем посылать ссыль ей.
GuimpLena
Про стресс.
Кортизол задирается, да. Но в стрессе также меняется и основной обмен (у многих организм начинает расходовать больше), и поведение, в том числе пищевое. Я в режиме жесткого стресса могу забывать есть. Вообще. Совсем. День могу не есть, а то и два. Я просто про это не помню. Да сколько бы там кортизола ни было, я, само собой, буду худеть. Вариантов нет. Есть люди, которые стресс заедают. И там тоже кортизол не при чем - сколько бы его ни было, если жрешь в два раза больше, чем надо, будешь жиреть. Другого не дано.
Миро пишет про тех, кто соблюдает режим тренировок и следит за питанием. Там да, общий эмоциональный фон дейтствительно влияет заметно на результаты (потому что 15% жира и 18% жира визуально отличаются). Для тех же, кто ни о тренировках, ни о питании особенно не заботится, кортизол, сам по себе, вряд ли будет сильно заметен (я сейчас о здоровых людях говорю), потому что 23 и 25% жира визуально уже не отличаются. Цифры про жир условны, но к истине близки.
ИМХО вопрос похудения/потолстения в стрессе куда в бОльшей степени обсуловлен поведением, нежели гормонами. Правда есть нюанс: чем больше спишь, тем меньше жрешь (соответственно тем меньше жиреешь)
margusia
Я Миро не читаю. Не нравится однообразие стиля изложения, да и стиль тоже не нравится. Однако вот именно в части фитнеса у нее есть что почерпнуть. Хорошо что в журнале есть удобные теги. Не читайте ни про отношения, ни про политику, читайте про фитнес. Из того что есть в интернете, у нее весьма достойная инфа.
Helenf
да, короткие. В последний год меня стригут так, что укладка- просто феном высушить, средствами никакими не пользуюсь( а зря по мнению парикмахеров).С длинными как-то не представляю ежедневно мытье, но может без головы обливаться? :dnknow:
вот поэтому я и спрсила про намокание головы :biggrin: у меня хоть каса и не до плеч..но укладывюсь долго! :knix: поэтому буду обливать пока ноги..вот тока сегодня я про это уже збыла напроч..хотя времени было вагон..поэтому вышла за 2!!остановки и шла пешкомс до работы.. :biggrin: такая красота..тока скользко... :eek:

всем приветки! ПЯТНИЦААААААААА :appl:
Zmeyka
Я считаю, что тут надо отличать ситуацию острого стресса (не жрешь, худеешь, там больще адреналин) и ситуацию хронического стресса, в котором пребывает довольно большое количество людей, иногда (да, зачастую) не осознавая это. Нелюбимая работа, курс доллара, грязь на дорогах, затяжная зима, общий низкий эмоциональный фон, отсутствие нормальных отношений с партнером... проблемы с родственниками и т.п. ... продолжать можно вариативно про каждого - так вот это - как раз вариант, который заставляет истощаться надпочечники (кортизол) ... И скорость обмена веществ в этих двух ситуациях различается, что в первом случае позволяет быстро сбросить килограммы, а во втором неуклонно набирать. 100% моя ситуация - перманентно бываю то в первой группе, то во второй...
Hell08
Мысль моя была к тому, что пока питание и нагрузки неправильные, вешать всех собак на кортизол рано.
Стресс же осознавать, отрабатывать и убирать стоит в любом случае, безотносительно размера попы:)
Zmeyka
))) не могу возразить, согласна и с вами)))
Hell08
А я сегодня пришла на работу с котомками и даже посчитала кбжу, я неленивая.
Завтрак: пророщенная гречка, заправленная коктейлем с миндальным молоком, шоколадный пудинг, цикорий.
Перекус: грейпфрут, 2 яйца (может один желток выкину.
Обед: кижуч на пару с киноа
Перекус: протококтейль перед треней.
Ужин: рыба с киноа и ведром травы.
На ночь: отруби с кефиром или овощепюрехой
А еще на готовлю на завтра. В планах чизкейк, курокотлеты и курогруди в духовке под обалденным соусом:)
Zmeyka
Я преклоняюсь перед вашим меню)))) супер!!!!!

Про стресс и похудение - у меня как раз именно так, как вы описываете. Не ем. Вернее ем, но нет режима. Порой просто кусок в горло не лезет. А есть надо, ибо кормлю.
Boltywkaaa
ОЛЕСЯ...переключи мозг на другое. долой стресс ..все живы?? :eek: дочку в коляску и на улочку...а там и кушать..:yes.gif:
Boltywkaaa
Так ешьте по расписанию. С утра заготовила 4-6 котомок в холодильнике, поставила 4-6 напоминашек на телефоне и вперед. Пиликнуло - села есть. Знаю, что ребенок может не дать возможности поесть нормально, поэтому 1-2 приема пищи нужно сделать питьевыми. Выпить стакан жижи можно практически в любых условиях.
Zmeyka
тут без ре..иногда не успеваешь4-6 заготовить...:хммм:
ланч- груша...обед- творог чернослив кефир отруби..полдник апельсин..ужин-минтай и салата ведро :biggrin: а вообще хочу уже ОКРОШКИ! :biggrin: 9 марта уже ели.. :live: прямо весна.. :wub1.gif:

и вообще..вы работу работете в ПЯТНИЦУ?? :злорадство: чегоя тут почти одна :eek:
светлаша
А чего там успевать?
Рыбостейки сами произошли в пароварке, киноа сама произошла в кастрюле (2минуты я потратила на то чтобы их разложить, 20 минут они предоставлены сами себе), яйца - 1 минута на включить и дождаться закипания, дальше сами по таймеру). Те 20 минут пока готовится рыба и крупа делаю какой-то утренний коктейль, мешаю прот и аминокислоты, собираю спортивную сумку и,самое длинное и гадкое, чищу грейпфрут.
Еще 3 минуты на разложить по котомкам и покидать в посудомойку. Потом сажусь завтракать. Итого минут 25 на все это. Я в процессе еще и разминку сделать успеваю двухминутную....
Начинаю мечтать о мультиварке, чтоб ужин к моему приходу был готов:)))
Zmeyka
у меня хватает идей только гречку или лапшу сварить... какая я размазня... никакой жизненной энергии... и никаких тренировок вот уже 2 недели