Suzuki Grand Vitara (new)
289098
1000
сомелье
Вот спасибо тебе, добрый человек :knix: - с меня искальщик запчастей то еще...
rassk
Фильтр стоит за бардачком, как в тоётах (1ZZ, 1NZ и т.п...) Меняется ещё проще чем в тоётах. Сними бардачок, открой заглушку.
_FBI_
*Меняется ещё проще чем в тоётах.*

Куда уж проще то...
_FBI_
:eek: Это вот к чему? Вот ты меня озадачил сейчас.... :ха-ха!:
_FBI_
топливный с бензонасосом тоже за бардачком?
quaker
ННП. Свято место пусто не бывает. http://news.drom.ru/Troller-T4-Ford-30290.html Уйдут одни производители, сегмент захватят другие.
andrew13
Мини FJ крузер... :biggrin: симпатишный уродец...
Naaatta
ннп.
Комрады, чем закончилась история c заказом/изготовлением задних буксирных проушин? Зима пришла, надо бы поставить :хехе:
_PREDATOR_
:хммм:я на Родниках бываю раз в пятилетку. Далеко с академа пилить.
rassk
:хммм:я на Родниках бываю раз в пятилетку. Далеко с академа пилить.
по русски же написано - доставка по новосибирску бесплатная:улыб:
Chuck_Norris
Только вот не все академ включают в новосиб. лучше вначале поинтересоваться по телефону. Ну или может какие-то взаимно удобные варианты найти.
quaker
Доброе время суток всем!
Прошу не кидать тапками)))
У меня Сузуки Гранд Витара, 11 года. Сегодня первый мороз, поставила автопрогрев по температуре двигателя на -18, когда температура двигателя упала до -10, решила прогреть, с брелка машина не завелась, с ключа все ок, но завелась с каким-то гулом. Ок, прогрела немного, температура на двигателе +33, но дистанционно машина опять не заводится. Решила не мучить дальше машину заводами, но возник вопрос, что делать то???? Где искать причину? Свечи, дроссельная заслонка??? Чорт, я же девочка... Спасибо всем кто поможет советом. Завтра попробую позвонить своему мастеру, но мысль "что делать" не дает спать.
Мотор
Такая мысль тоже в голову пришла)
Я даже не знаю когда его меняли, и меняли ли вообще. У меня была подобная проблема на предыдущей машине три года назад, Тойота Аллекс, в -18 отказался заводится, решили проблему заменой аккумулятора.
valsar
с брелка машина не завелась, с ключа все ок
А при чем тут аккум? Сигу и ее настройки не стоит посмотреть?
quaker
Чтобы темы не плодить - а скажите два слова за привод. У гранд витары, которая с 2005 года, он же вроде как фуллтайм? Ну, более или менее. Главное, что не как у старых эскудиков, с подключаемым передом, верно же?
_PREDATOR_
А что проверить в сиге? Сига к слову новая, у меня эта машина всего 3 месяца, тогда же и сигналку полностью поменяла. Меня насторожил во-первых гул когда она с ключа заводилась (даже страшновато стало), во-вторых когда был запуск с брелка, она четыре раза пыталась завестись и ничего, крутит, но не заводится.
valsar
Может что с обходчиком не то.
valsar
Меня насторожил во-первых гул когда она с ключа заводилась (даже страшновато стало)
известная фича: насос гидроусилителя руля шумит - поменять рабочую жидкость на другую, с более низкой температурой замерзания.
во-вторых когда был запуск с брелка, она четыре раза пыталась завестись и ничего, крутит, но не заводится.
или все же что то с сигналкой, или не хватает времени работы стартера - я себе в настройках сигнализации увеличивал время.
Кстати когда было теплее - дистанционно сигнализацией заводилась?
Леопольд
Чтобы темы не плодить - а скажите два слова за привод. У гранд витары, которая с 2005 года, он же вроде как фуллтайм? Ну, более или менее. Главное, что не как у старых эскудиков, с подключаемым передом, верно же?
да, фуллтайм, в раздатке стоит обычный межосевой дифференциал с блокировкой и понижающей
Dimon
Когда было теплее без проблем заводилась с брелка, и вчера вечером было слышно что крутит хорошо, не в натяг, температура на двигателе +33, но не завелась, 4 попытки было.
valsar
А зачем вы вообще её ставите на автопрогрев? Подготовленная к зиме, витара нормально заводится с ключа до -35.
rassk
Думаете? Всегда ставила машину на прогрев, по температуре двигателя -18. Когда в начале сентября поменяла машину, мастер у которого обслуживала аллекс, сказал, что вообще от витары как от аллекса геройства не жди))) К зиме витару постаралась подготовить как смогла, поменяла масло, фильтры, проверила жидкости, поменяла свечи, укрыла одеялком. Что еще не учла?