Suzuki Grand Vitara (new)
289001
1000
quaker
А меня вот интересует вообще сервисное обслуживание в АВТОМИРЕ.

Лично у меня как то не очень пока впечатление. еще конечно не разочаровался.
но, такое ощущение, что они там спят на ходу.
Delfin
"Автомир", особо ничем не выделяется среди оф.дилеров. В меру криворукий "середнячок". При надлежащем контроле делают все аккуратно и быстро - т.е. контроль нужен. Об отзывных компаниях производителя приходилось напоминать самому. Если есть возможность "развести" клиента, обязательно это попытаются сделать. В рем.зону пускают неохотно, приходится убеждать. "Комната ожидания" неудобная (ПМСМ). Девочки на ресепшене работают "без огонька".
rassk
ты прямо за спиной мастера с ятаганом стоял?
надо попробовать ...
quaker
ты прямо за спиной мастера с ятаганом стоял?
надо попробовать ...
Ну типа того :biggrin: . Тут на ТО-30, даже пришлось вместе с мастером тормозную прокачивать(там по плану замена тормозухи в системе). Пытались развести на замену свечей зажигания (у нас стоят платиново-ирридиевые SILFR по 1500р. штучка), были посланы в... читать сервисную книжку.:улыб:
После ТО-0, отказался от дилерских расходников(масло в двиг., жижа в мосты и коробки, маслофильтр), был скандал, грозились "снять с гарантии". Пришлось вправлять мозги нашему дилеру, а так-же списываться-созваниваться с московским головным офисом...
rassk
и каков результат созвона?
тел, кстати не подскажите.
Delfin
Результат положительный, приезжаю на ТО со своими расходниками, вопросов и возражений у манагеров больше не возникает. С головным офисом связывался через онлайн-форму на http://www.suzuki-avtomir.ru/default.asp?trID=2285, они мне сами перезванивали.
quaker
У кого - какие впечатления от езды зимой?
как вообще СГВ на заводку? тепло ли в салоне при -30 и ниже.
Delfin
У кого - какие впечатления от езды зимой?
как вообще СГВ на заводку? тепло ли в салоне при -30 и ниже.
Зимой ездится нормально, все системы работают штатно. Хотя есть несколько моментов:
1. на машинах 2008-2009 г была проблема со стартером (официалы так и не смогли найти причину) - в мороз(ниже -20) периодически переставало срабатывать втягивающее. Поговаривали, что из-за долгого хранения на открытой площадке в Финляндии в стартер попал конденсат. У меня такое было в первую зиму, потом прошло само собой
2. С завода в гидрач залито какое-то минеральное гуано - в результате зимой при запуске стоит такой визг-вой, что прохожие шарахаются. Поэтому надо менять на нормальную жижу.
3. К-К у сузуки странный на мой взгляд, в полностью автоматическом режиме, ногам жарко а морда мёрзнет, поэтому ставлю ручной режим и забываю на всю зиму. Передним пассажирам тепло. Есть воздуховоды под передними сидушками для задних пассажиров, но для комфортной езды зимой на дальние расстояния, назад лучше кинуть какую нибудь шкуру, ибо спина у задних боковых будет мерзнуть(багажник там как холодильник).
4. Заводские стойки - гуано редкостное (tokico кстати), зимой натуральная табуретка, как следствие - меняем стойки каждую весну ибо текут. Проблема решается просто - заказываем koni HT или FSD и наслаждаемся .


По поводу запуска в мороз не подскажу, у меня webasto, поэтому заводится всегда, в любой мороз.
Delfin
Ниже минус 24 не заводилась - одной из причин назвали слабый аккум. Ниже минус 30 не езжу.
Ползимы на автопрогреве + запасной теплый аккум на всякий пожарный, вторая половина - подогреватель от розетки, проблема завода снялась сама собой.
У меня ноги зимой мерзнут - но я вообще мерзлявая, так что это не показатель, а вообще в машине тепло.
quaker
немного тупой вопрос.
Итак вест НСГВ без человеческих тел 1658 кг. Лошадей у 2 литров двигателя-140. Поделив сколько веса тянет 1 лошадь получим 11.84 кг.
Машина Х. вес 1360 кг. лошадей в 1.8 литровом 120 штук. Получим 11.33 кг тянет 1 лошадь.
Про машину Х, которая по сути овощь никто по сути не предъявлял требования гоночного болида. Едет и едет...
Но про 2 литровку НСГВ уже достаточно написали, что типа не едет. может конечно полный постоянный привод сказывается.
Можно ли сказать по этим примитивным расчетам , что машины в динамике на трассе при обгоне абсолютно одинаковы?
Тест драйв не предлагать, так как на трассу никто не пустит. А в городе разницы не будет. Да и насколько помню на тест драйве 2.4 движка была.
зы.. встречал в инете , что ЕСП нет на 2 литровых повозках. Но что то меня терзают смутные сомнения, и кое где видел что есть. Комрады, у кого двушка есть оно?
Деодат
ИМХО хня все эти расчеты...
вот из тех авто что в подписи у мазды сил на кг больше, а она сольет туберегу во всех режимах :улыб:
правда у табурега крутящий момент в 2 с лишним раза больше :biggrin:
igornsk
тогда как правильно прикинуть расклад? опытным путем как то анрил. нуна искать человека с 2 литровым витариком, вписываться в страховку и вперед на обгоны на трассе.:миг:
вряд ли такой камикака найдется.
Деодат
да сколько можно! ты ещё не купил?!? :tantrum: :biggrin:
Деодат
ЕСП ставилась на дорейстайлинговые двушки (задние тормоза барабанные) в комплектации с кожей и люком, у моей невестки такая машина 2008 года
после рестайла ЕСП осталась на моделях с двигателем 2,4 литра, на моей двушке на месте этой кнопки просто заглушка
про динамику писать ничего не буду, всё субъективно, кому и спринтер эталонное ведро , есть желание проехать - велкам
quaker
в личке.
а по поводу прокатиться-буду иметь в виду спасибо.
Деодат
Я 2.4 покупал только из-за наличия ЕСП. Фишка мегаполезная, на сиде выручила пару раз по дороге в геш от незапланированного дрифта, а вот 2.4 или 2.0 будет СГВ - мне было фиолетово...
Деодат
Ну ты и закрутил.
у меня двушка. но, такими расчетами не занимался. так как дальше Садового за город пока еще не выезжал.
брал в принципе для города.
quaker
У меня на новой двушке есть ЕСП. (у нашего Автомира есть такие комплектации).

а так 2,4 конечно на трассе по удачней будет. но, мне лично это не принципиально.
demien
А я вот что то есп не пользуюсь :biggrin:
НО 2,4 ИМХО везет веселее, это да
Delfin
ну может чего и поменялось ...
в феврале 2011 мне открытым текстом сказали: хотите ЕСП - покупайте 2,4
Delfin
p/s/ ты гидроник то победил? а то я надысь вебасту поставил у оффициалов, дык всё сразу заработало, с первого раза! :biggrin:
а в норе её с gsm подружили :спок:
quaker
в феврале 2011 мне открытым текстом сказали: хотите ЕСП - покупайте 2,4
Аналогично, в апреле.