Toyota Ractis купить? или еще подумать?
135055
377
Qetzlcoatl
Могу то же самое сказать про АБС и эйрбэг. На наших машинах их нет. И ни я ни жена ни разу нигде никому и вообще... Значит, бесполезная штука. :biggrin:

Я не призываю запретить АБС и айрбэг. Я призываю объективно смотреть на вещи, а не только с точки зрения своего личного опыта.
Qetzlcoatl
Я не знаю, откуда всплыли Ноуты, я за них ничего не говорил. Вообще.
Ноут был в Вашей выборке с drom'а "за 400-415т.р.", с комментарием о том, что все это и дешевле, и моложе ПР, которые можно за аналогичную сумму купить. Я показал Вам, что это далеко не так...

Ну и про АКПП я тоже поправку внес. Ибо, что ни говори, при использовании в городе + редкие выезды на трассу АКПП все ж таки бОльшее удобство, чем МКПП. А то придумали - каждые 2 года Фабии "на мешалке" менять за 1 тыс. в месяц - и какое из этого удовольствие?:миг:
Qetzlcoatl
Я не призываю "запретить 4вд", я призываю прекратить думать, что "дамы за рулём - сплошь курицы".
про вашу супругу мы уже знаем, что она фанат механики, по любому покрытию едет на моноприводе и видимо метает ядро и взгялдом сверлит стены. Ну для завршения образа суперженсчины. Ну а у простых смертных простые земные жены. И им нужен автомат и 4 вд. и они не метают ядра и не грызут стены. Поэтому нам примеры из жизни ваших супергероев тут совсем никак
byurokrat
Ну а у простых смертных простые земные жены. И им нужен автомат и 4 вд. и они не метают ядра и не грызут стены.
Я простой смертный. Но моей жене не нужен 4 в.д. По крайней мере за 5 лет ни разу не попросила. А ей если чего-то надо, обязательно скажет. Хотя тоже ничего никуда не метает и не грызет.
byurokrat
Я еще могу понять нужность автомата в городе и вообще применительно к дамам, но необходимость 4 вд для женщины не понимаю.
byurokrat
:agree: Лично знаю двух девушек, которые пересев на полный привод с моно в голос заявляют - на моно больше ни ногой. Особенно зимой.
А я лично слышал в своей жизни только двух ярых противников полного. И оба они на этом форуме :ха-ха!:

Особенно понравился пример с бэхой 1. Со всякими антибуксами и т.д. И стоимостью под лям.
Исходя из примера можно любителей моноприводов с кучей электронных систем помощи при вождении называть... ээээ.. "не умеющими водить машину" (это я мягко):yes.gif:
Vld
а ты дай ей зиму на 4вд отъездить ))) потом посадишь обратно на монопривод - и узнаешь много нового )))))))
Vld
Я тоже простой смертный. И моей жене тоже не нужен (не просила) был мощный компьютер. Говорила - не трать деньги, мне и этого хватит. И тем не менее я его ей купил. Сейчас она удивляется, как же до этого все тормозило и вообще было неудобно.
Может в этом все дело?:хехе:
Gigabur
здесь никто не ратует против полного привода.

здесь утверждают, что рассматривать 4WD как критерий выбора пузотерки - глупо.
FlashXP
Я на полном серьезе рассматривал, рассматриваю и буду рассматривать если пузотерку - то желательно (практически обязательно) с полным либо подключаемым полным приводом. Т.е. наличие полного привода для меня является если не главным, то одним из определяющих факторов.
А теперь я хочу услышать, почему мыслю глупо. От умного человека.
Gigabur
Может. Когда мыкался по съемным - мечтал хоть о маленькой, да своей квартире. А сейчас тесно в своей 1-комн. Это же не говорит о том, что 1-комн. квартиру мне не надо было покупать, т.к. в 3-х комнатной лучше. Это говорит только о том, что лучшее - враг хорошего.И жену 5 и меня 15 лет на неполном все устраивает. Если при очередной смене попадется полноприводное авто, возьму, не попадется - специально упираться не буду.
Gigabur
потому что при условии нормального клиренса и резины полный привод по факту не дает _ничего_ кроме некоей уверенности в собственной ох***ности.
Vld
Я тоже при хорошем варианте забью на полный. Как и получилось сейчас, например. То, что я об этом дико пожалел и уже ищу такую же на 4 wd - умолчим:улыб:
Просто поездив и на том и на том на пузотерке - могу сравнивать. И сравнение отнюдь не в пользу моно при любом раскладе (учитывая ограниченность бюджета).
FlashXP
:appl: Браво. Тока вот я в сообщении писал, что хотел бы услышать мнение умного человека.
Не хочу никого оскорблять. Просто адекватная реакция на ваш пост:улыб:
madmax
ОМГ. Ну поставил я галочку "тип КПП ватомат". Вместо 6 стр. стало 4 стр. Катастрофа? Помимо дрома есть другие сайты и можно не только Новосибирск смотреть.
Может я упустил момент, но ТС разве обозначила обязательность в 4везде?
И еще, а прульки с пробегом по РФ кто продает, японцы с юр. гарантией?

А что касается аукциона, если с доставкой до клиента реально прульный енот 2010 года будет стоить 367 000р - вперед, почему бы и нет? Хорошая цена.
FlashXP
потому что при условии нормального клиренса и резины полный привод по факту не дает _ничего_ кроме некоей уверенности в собственной ох***ности.
да нет конечно
"нормальная резина" - типа на мудах гонять в снег и грязь?
обычная тема - лето, мокрая трава или глина, и ведущие колеса именно на этом месте
либо толкать, либо если сильно повезет - в раскачку можно выехать
и то и то как проблема не существует при 4вд
в снегу тоже самое - провалился в колее неудачно , ведущие скоблят лед, ни как ни стронуться
сколько раз я толкал за эту зиму
и передний и задний
и механику и акпп
а вот 4вд чот ниразу не пришлось толкать, даже 4вд ниссан микро - едет )))))
Сэймэй
меня за всю свою моноприводную 8-ми летнюю карьеру толкали 3 раза.
один раз на жигуляторе, когда я раскорячил задний мост, разгрузив одно ведущее колесо.
второй раз на пляже в песке, когда я на загруженном Мегане лег на защиту.
третий раз на Калине этой зимой, когда въехал в обочину на трассе. и то, там людская сила потребовалась только для ускорения процесса, чтобы выехать из собственной колеи не дрючась вперед-назад.

при этом, надо сказать, я езжу там, куда пузотерки не ездят в-принципе. а на калине пару раз по весне дергал пузотерок.
Сэймэй
это не аргументы. это примеры чьей-то безрукости или невезения.
FlashXP
значит тебя я не толкал этой зимой, только и всего
а так - сколько людей в эти снегопады застревали - надо быть совсем слепым чтобы говорить что это не так
Сэймэй
тем застрявшим, которых я видел этой зимой, полный привод бы не помог. их только сложнее было бы выдергивать, ибо дальше бы залезли.
Сэймэй
и то и то как проблема не существует при 4вд
Вот я бы так уверенно не говорил.
Как пример - девочка на вэдовой королле, сидевшая в сугробе во дворах после первых обильных снегопадов. Или легась, который по лету мы выталкивали из песка на берегу.
Мое мнение - пузотерке вэдэ ни к чему. Как приятное дополнение - да, как определяющий фактор при выборе - нет.
GPRS_User
Уважаемый, это у вас - не примеры. Вы взяли две крайних ситуации - девочку в сугробе и мальчика, который за каким-то лядом поперся в песок, по которому не каждый полноразмерный внедорожник может нормально ехать.
Крайность не может быть правилом.
Сэймэй вам дал реальные примеры, которые встречаются сплошь и рядом. Вы дали крайности.
Приведите реальные примеры, которые доказывают, что 4wd - ни к чему.
Gigabur
Я на пежо в снегопады без проблем передвигаюсь, а как тут выяснили на форуме, так у него оказывается клиренс всего 120мм
madmax
я тут тоже ни одного аргумента не нашел))))) читаю про 4 вд и жен на 4 вд. :безум:
Qetzlcoatl
Может перестанете уже, из топика в топик , явную "пургу" нести про МКПП совсем не "напряжную" в городе. И что 4 wd лишняя и чуть ли не бесполезная вещь. Японцы молодцы что на легковые ставили, хорошая штука т.к. управляемость, безопасность зимой.
Не самая необходимая конечно из всех особенностей того или иного авто, но в любом варианте для Сибири является приемуществом.