Toyota Ractis купить? или еще подумать?
135047
377
Nobble
А задние сидушки " в пол" складывать не пробовали?
))) Пробовали, неудобно, маловато места, аппаратуры у нас много))) Теперь вот рассматриваю Филдера, Пробакса... Хотя последний меня чисто внешне смущает, но там места! вагон!!! А вот Филдер постарше будет на мой бюджет... Продолжаю долго и нудно думать)))..... :umnik:
Nobble
А то так Вы и до Тундры, которая пикап, доберетесь... :безум:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Кто его знает)) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
denz
К вопросу об Алтае.
Последний раз катался в октябре.
Первый день - 1100 км туда.
Второй день - тупо валялся, рыбачилл.
Третий день - поездка по окрестностям, 600 км, их них половина - грунтовка.
Четвертый день - 1100 км обратно, из них 20 км по снегу так как он выпал перед Семинским, и километр по гололеду. Резина летняя была еще.
Ни каких неудобств от пруля по-прежнему не ощутил. Может что-то не так делаю.
vyal
Калдина если нуженн универсал.
vyal
Ну тогда только Пробокс способен спасти мать русского шоубиза. :eek: :dnknow:
Сэймэй
Для того же кто ездит много - разницы нет.
Потом поровну.
За лето мы пару раз на Телецкое выбираемся с сыном.. Всю трассу я рулю , без проблем!! Не спорю, возможно, что с левым рулем удобнее, но я не гонщица и в шахматы на дорогах не играю, поэтому правая сторона руля вполне устраивает...))) Да и побюджетней она, что для меня немаловажно))) :улыб:
Nobble
Ну тогда только Пробокс спасет мать русского шоубиза. :dnknow:
:biggrin: подумаем, на рынке говорят, самая прочная из универсалов Тойот этого класса... Не врут? Есть такая у кого-нить??
Сэймэй
Калдина если нуженн универсал.
Блин, дороговата, а стареньку не хоца.... Вредина я, да?...:смущ:
vyal
За 300 будет 2000-2001 год.
Сэймэй
неее, Пробокса смотрела, 2008 в новом кузове 400р.., может и надумаю, если смирюсь с визуальной картинкой...
vyal
Ну а за 400 вообще модная калдина будет:улыб:свежее значительно )
Сэймэй
ага, значительно... вон, на дроме 2002 год - 410р.... :шок:
vyal
Не, не врут. Только на рынке ничего не берите.

В любом случае цивильные рено кангу или ситроен берлинго в озвученный бюджет не лягут никак. Даже при том, что автомата там не будет.
Nobble
Так понимаю, пригонять надо? Или на сайте смотреть?... Ну реально, не с кем посоветоваться....
vyal
Ну да, надо заказывать. При этом за 400 тыр можно смело рассчитывать на дермантиновою конфетку.

Где - увы, не подскажу. Не занимаюсь.:dnknow:
Сэймэй
На трассе все-равно какой руль.
Обычно про проблемы с прулем на трассе говорят те кто ездят раз в год от Новосиба до максимум Болотного.
Для того же кто ездит много - разницы нет.
Я купил прульку и после левого и 70 тыщ наезженных чисто по трассе, на следующий день после покупки поехал на трассу за 500 км. Непривычно было первые 50 км. Потом поровну.
Дорогой друг! Я не знаю, что говорят "обычно", тут в соседнем топике есть про забор, что и про то, что на нем "обычно" написано. Я всегда пишу и говорю то, с чем сталкивался лично. Не скажу что ездил много, но ездил. Не 70000. Но и не 500 км. Так, в общей сложности за 2 года около 25000. Из них больше половины на л.р., затем на правом и потом еще чуть-чуть на левом. С тех пор только город. На разных рулях. Город, хрен с ним, да и то, но про трассу не надо лохматить бабушку. Нихрена никакого "все-равно какой руль" там в упор нет! Ну если водитель не гимнаст и не умеет вытягивать шею на полтора метра влево.

Сколько я встречал людей, которым "все-равно какой руль" - это после "Москвича" (ну или жиги) купившие тоето, ставшее для них чудом расчудесным ибо "автомат", "кондер" и стекла кнопочкой опускаются и за это они готовы мириться с недостаками. Сэймэй, это не выпад в ваш лично адрес, а вообще.

Для модераторов (подстрахуюсь): я не против п.р. в принципе, сам в хозяйстве имею:улыб:
Vld
Даю подсказку - не прижимайся в жопу к фуре и не гони больше 120. Соблюдай знаки.
Метров 20 до фуры оставляй, спокойно вышел влево, если занято - вернулся, если свободно - кикдаун.
Профит.
Зызы: справедливо для любого руля.
Зызызы: если попросишь - фура всегда подскажет свободно впереди или нет. Удачных дорог.
vyal
Пробокс это полугрузовой авто, потому и дешевле... не знаю как в 2008...
а в 2000 годах, даже вроде в самой толстой комплектации не было стеклоподъемников на заднем ряду, оно конечно мелочь, но показательно... ну и сиденье там так себе ну и подвеска соот... если вас водительское место устраивает и на пассажиров по ровну, то надо брать... иначе все же смотреть калдину или филдера...
Я бы еще на нисаны глянул... хотя вот по надежности свежих не подскажу, но в 400 можно взять довольно свежего винга... (хотя там варик вроде и дизайн опять же довольно спорный, мне не нра)
Трог
Ну опять же, если все таки нужен прям багажник, надо смотреть универсал, потому что в хэтчах оно все таки меньше... не зря же если поставить рядом две машины (хэч и универсал) - разницу можно оценить на глаз...
Сэймэй
Ездить по трассе конечно можно на любом руле
Но на левом - удобнее. Спорить с этим имхо глупо
На сем сей холивар и закончим.
igornsk
Так спора и нет ) И холивар не нужен )
Просто расположение руля в данном конкретном случае - не тот аргумент с которого нужно выбор машины делать...
Сэймэй
Просто некоторые люди пиком своей эволюции считают приобретение авто. И хоть как-то выделить этот факт, они начинают писать, что их выбор самый верный, а остальные -тупиковые ветви :biggrin: и расположение руля тут не при чем.
Чайный пьяница
Ну скорее всего так и есть.
Автор, на чем остановилась?
denz
И не запретят у нас машины с правым рулем - по тем же политическим причинам - это сразу россия дальний восток потеряет.
Не был на ДВ уже полтора года, но до этого ездил хоть и не часто, но регулярно.
ДВ последние 5 лет активно пересаживается на левый руль. Кто может себе позволить - на "крутое" новьё ("праильные паацаны" во Владике года 3 уже как пересели с ЛэндКрузеров и Патролов, и иже с ними, на Х5 и Q7, спасибо "саммиту АТЭС"). Кто не может - на что попроще. Кто привык возить - переключился на Корею. А у кого совсем ограниченый бюджет - покупают "слегка б/у" Логаны в "центральной части России" и тащут себе на ДВ (а один таксист во Владике прям достал меня пока вёз в аэропорт - Мужик! Ты из Новосиба?! А найди мне там не очень старый Логан, а то тут у нас из под такси они уже уставшие, а мне такая надёжная машина зело как нужна!).
ПР сливают в Нск, больше таких отчаяных "маргиналов" и не осталось почти нигде. Вот для потенциальных покупашек из Нск-а они и выдумали сказочку про "ДВ взбунтуется", ага!
Сэймэй
На трассе все-равно какой руль.
Вы забыли уточнить, что вам всё-равно на трассе, какой у вас руль, а на других вам на.рать.
То что вы слерите встречных, которые и так вынуждены щемиться от вас по своей обочине, а попутные, которые чётко видят, можно совершать обгон или нет, вынуждены плестись за вереницей из трёх праворульщиков, выстроившихся "лесенкой" чуть ли не до встречной обочины, мешающих друг другу разглядеть, что там впереди, ссущих обгонять самим, но не дающих обогнать тем, кто видит и знает, что делает - это уже не ваша проблема...