nfnecz
беру огонь на себя
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ну ок ))
Воздух есть
Вода есть
Огонь есть
Земля то будет у нас?

А хотя у Plazы выбора не остается :biggrin:
petvik
Главное, чтоб все пришли, а там жребий бросим!
nfnecz
А чего делить-то, по очереди каждая побудет, что бы сгармонизироваться.
Вообще, верно. Но тут важно именно все 4 состояния в себе ухватить.
В самом конце 2-й книги Ренар есть такой момент: она, найдя, наконец, все 4 состояния для себя, устроила некое мероприятие. Где всех гостей встречали 4 девушки, символизирующие каждое из состояний (Королева, Девочка, Хозяйка, Любовница) -- соответственно, костюмы, прочая подача девушками этих состояний. И только после этого гостей встречала она сама, в которой сочетались сразу все эти 4 состояния: Женщина.
Вот этот момент как раз важен.
Каждому из состояний соответствует определенная Стихия, и важно их в себе сгармонизировать.
nfnecz
Видимо этому и суждено быть. Состав почти первоначальный, только вот nfnecz Регину подменила и фсё :миг:
странно это, однако...
petvik
[А огонь мало кто видит, воды слишком много :biggrin:
Это мое тайное оружие :миг:
У меня тоже Воды слишком много. Но первым делом видят все Огонь (логично, коль огненный знак на АСЦ).
nfnecz
Я солнечный Стрелец и Марс у меня во Льве, беру огонь на себя.
Эээээ... кто-то говорил еще и про Марс в 1-м доме, к тому же.
Regyna
Каждому из состояний соответствует определенная Стихия, и важно их в себе сгармонизировать.
Хорошо бы.
А как это с реальным наталом сочетается? Вернее, астрология учитывается? Например в гороскопе нет 1 стихии, все остальные почти одинаково развиты. Книга - это что, по большому счету? НЛП, визуализация или что-то подобное? Есть энергии вовне нас, и есть наши энергии. Мы можем в себя вмещать чужие энергии, но закреплять за что, если базово одна из них слабее? я вот о чем...
Механику можете объяснить?
petvik
Большой трин будет: Луна в Деве в трине к Юпитеру и Плутону - самые шаманские аспекты.
petvik
Видимо этому и суждено быть. Состав почти первоначальный, только вот nfnecz Регину подменила и фсё :миг:странно это, однако...
Ну, у Регины и Огня немного. Так что я согласная: Наталья больше для Огня подходит. )))))
nfnecz
Большой трин будет: Луна в Деве в трине к Юпитеру и Плутону - самые шаманские аспекты.
млин, кому как...
У меня квадрат Венера-Солнце и Солнце квадрат Марс. И квадрат Уран Хирон. Ох, не навреди...
Regyna
Да так и есть Марс во Льве в 1 доме в точном трине к Мерк. в 5 доме в Стрельце и Солнце там же.
У меня такой большой фиксированный крест на все угловые дома и в каждом планета стоит.
petvik
Вика, нам Константин Николаич что, зря 2 дня с утра до вечера про компенсаторные возможности говорил? НАЙДЕМ, как компенсировать отсутствие.
Regyna
А синастрии то на что?
Regyna
Проработать сперва нужно, вот о чем речь, а я сразу в пекло лезу.
Как откроется кармический канал, с ним потом кто совладает?
Уйду в лес нормальной обычной, выйду светящейся и наэлектризованной :biggrin: ая-я-яй))
petvik
А как это с реальным наталом сочетается? Вернее, астрология учитывается?
Вика, ничего не могу сказать: на тренингах Ларисы не была, с ней самой не знакома.
Тем не менее, для притяжения в свою жизнь нужного мужчины (и привлечения их вообще) необходимо сочетание всех 4-х состояний (читай, стихий).
Ларисой приводятся некоторые методики, упражнения, практики на развитие в себе того или иного женского состояния. И в книгах (они написаны в полухудожественном стиле, потому читаются легко), и на дисках (почему лучше книги сразу с ДВД-дисками покупать (есть вариант без них), и многое из того, чего там нет, она дает на тренингах.
Regyna
Тогда такой вопрос: на какой уровень проработки или не проработки рассчитаны ее книги? Вы же читали, навскидку что можете сказать?
Это получается, недостаточно проработать в карте плохой аспект между Солнцем и Луной, это еще глубже пошло - в 4 стихии. М-м-м... Как это на астроязык ложится, скажите, плииззз)))))
petvik
На 2-й обычный социальный уровень и вообще ее книги популярны, поскольку тема МПО очень актуальная.
nfnecz
Эта тема в принципе актуальна для всех))))))) вся эзотерика на этом держится, и шарлатаны на этом львиную долю своих махинаций и творят.
nfnecz
Я не вижу ничего плохого в популярности ее книг, тема-то всегда животрепещущей будет. Возможно, выберусь когда и на ее семинар, мне тема интересна (тем более, и в астрологии все больше по синастриям или вопросам касаемо МПО работать доводится).
petvik
Если вам мое имхо интересно, то это обучение манипулятивным техникам.
nfnecz
Спасибо.
У меня просто не ложится теория 4 стихий на то, что я знаю. Может мало знаю, может нюансов не вижу. Вместить в себя 4 стихии в идеале мы должны после большой цепочки воплощений. Но вот так сразу???? Я понимаю, что можно прочувствовать на ритуале эти 4 стихии / роли (как должно быть в том самом идеале), но ты то, что ты есть, если нет определенной стихии в тебе, энергии, ты можешь ее уровень немного у себя повысить, но не полностью создать.
Мы ведь потому и берем эти задачи не скопом на воплощение - наработать тот или иной вид энергии в себе через отношения, достижения, поступки, чтобы все нюансы суметь узнать, и с каждым научиться "работать". Поэтому задача дается 1 и к ней плюсом что-то еще. А тут нате Вам - сразу 4 стихии наработать? :eek: как просто, а мы не знам.
petvik
Вика, о том, что делает Ренар, отзывы слышала самые разные. В т.ч. от бывавших на семинарах и от тех, кто эти семинары организовывал. Вот только в шарлатанстве ее никто не обвинял. Девушка нашла свою нишу, и молодец! Да, не она первооткрыватель того, о чем пишет и чему учит -- ну и что?
Regyna
Все хотят быть счастливыми, успешными, здоровыми. Тут вопрос в том, чтобы быть честным с самим собой , найти ресурсы в себе ( они есть у каждого) или отдать инициативу кому-то, чтоб он тебя счастливым сделал. На этой повсеместной инфантильности и паразитируют т.н. "эзотерики".
Типа секреты знаем и за деньги поделимся. А вообще каждый сам за себя в ответе. (ИМХО).
nfnecz
Если вам мое имхо интересно, то это обучение манипулятивным техникам.
А, полагаете, я по книгам этого не заметила? )))))))
Тем не менее, пытаться найти в себе 4 женских состояния и сгармонизировать их -- полезно каждой. И, увы, не каждая доходит до этого сама. И мамы, к сожалению, не каждую научат.
Regyna
Да как некий этап, м.б. Но уж больно дорого за такой примитивизм, при таких-то возможностях интернета (например), когда знания можно черпать напрямую из первоисточника.