Тара
Согласна, запутываемся))
солнечное - это что-то экпрессивное, что можно ввести в жизнь, это начало нового этапа, это как рождение грубо говоря, а вот вырастет дело/ребенок/ситуация - неизвестно, но импульс к рождению они получили.
Если я правильно понимаю Ваш ритуал, что для сбрасываня кармы нужно ОЧИСТИТЬСЯ от старого, то его надо начинать за несколько часов до затмения, на последнем дне луны, чтобы в момент затмения уже процедура очищения была пройдена, и сам момент затмения застал человека новым, обновленным, свежим, и именно это затмение и закрепило бы.

Лунное - это тема взаимоотношений, когда тебе для решения каких-то вопросов нужны дополнительно помощь, силы, поддержки других людей. Вот здесь видимо речь идет о теме привлечение в жизнь любви, друзей, чего-то еще - т.к. любовь без партнера не возможна, для этого необходим другой человек.
Тара
Ну надеюсь, Тара, Вы теперь разобрались))))))
за комплимент - спасибо :смущ:
petvik
Согласна, запутываемся))
солнечное - это что-то экпрессивное, что можно ввести в жизнь, это начало нового этапа, это как рождение грубо говоря, а вот вырастет дело/ребенок/ситуация - неизвестно, но импульс к рождению они получили.
Если я правильно понимаю Ваш ритуал, что для сбрасываня кармы нужно ОЧИСТИТЬСЯ от старого, то его надо начинать за несколько часов до затмения, на последнем дне луны, чтобы в момент затмения уже процедура очищения была пройдена, и сам момент затмения застал человека новым, обновленным, свежим, и именно это затмение и закрепило бы.

Лунное - это тема взаимоотношений, когда тебе для решения каких-то вопросов нужны дополнительно помощь, силы, поддержки других людей. Вот здесь видимо речь идет о теме привлечение в жизнь любви, друзей, чего-то еще - т.к. любовь без партнера не возможна, для этого необходим другой человек.
Я поняла в чем проблема)))) Наша с вами.

Проведение ритуала, всек зависит от исходных данных. Если мы выезжаеи в лес, то можно ,конечно, начинать за долго до этого. Это будет шткартно. Но если вы в городе и не выезные, можно ,конечно, быстрее ритуал провести.
На само деле все ритуалы они ,конечно, на чем то базируется, но они не мертвые ритуалы. То есть проводник ведет ритуал как он чуствует нужно его проводить в данный момент времени и для данной группы людей.
Все люди настолько разные, что одно и то же лекарство каждому не про пишешь
Насчет лунных ритуалов.
Да ,конечно, взаимоотношения- это важно, но не только удачу во взимотношениях может дать луна. Она может дать и удачу в бизнесе.
Но здесь без солнечной энергии не обойдешься, Тут ,скажем так, Ярило будет помагать. Но это уже мы с вами далеко и глубоко ушли.
Вообще Луна и Солнце имеют разное проявление на 7 чакрах, очень интересное.
И даже бвыаают Люди лунного типа, Люди солнечного типа, Люди -Юпитеры, .Люди - Венеры,, Люди - Марсы, Люди -Сатурны, Люди Меркурия)))))
Вообщем эзотрикческая астрология суперинтресная наука))))
Тара
Ну и обычная астрология тоже ничего))))))
petvik
А что есть эзотерическая астрология?
На мой взгляд, очень эзотеричен Подводный (почему и не рекомендую начинать изучение астрологии с него: первым делом, он эзотерик, "Трактаты" и "Повесть о тонкой семерке" -- его лучше читать с этого, потом уже переходя к астрологии и будучи при этом в курсе хотя бы основ, почитав кого другого или поучившись классическим подходам).
Та же Сущинская, тоже в большей мере эзотерик (это мнение слышала и от самих преподавателей ВШКА в том числе, а уж они-то ее очень хорошо знают).
Есть ритуалы, которые лучше ориентировать на астропоказатели. Но есть и чистая классика.
petvik
Ну и обычная астрология тоже ничего))))))
Ох, астрологи нарываетесь вы на копмлиметы. Конечно ,граммотный астролог для любого мага большое подспорье -это несомненно.
Просто мне кажеться астрология она одна, просто разделы разные. И в каждом разделе неплохо быть специалистом.
Натальная карта помагает лучше понять проблемы человека. И уже быстрее человек избавиться от свих задач
Тара
Тара, а у Вас вроде же свой знакомый астролог есть?
petvik
А он уехал и бросил на призвол судьбы меня....... :dnknow:И я не знаю, когда вернеться..........
А второе иногда люди приходят , а у них уже есть астрологи и составленные натальные карты. Тогда можно пару моментов нужно уточнить и все. Ну это касается бизнес- консультирования в основном.
Regyna
Подводный? Книжки пишет? В свободной продаже?
Тара
И Бизнес консультирование ведете? :eek:
petvik
Не скажу))))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:. Что такое магия? Наука об отношения человка и космоса. Из этого следует , что как себя поведешь, то и обретешь. Если ты что то делаешь и задуманное не получается- надо поступать по другому. А вот как поступить по другому человек может просто не знать и не уметь. Тогда надо искать хорошего советчикпа)))))
Тара
И Вы как раз в поисках такого, да?) :1:
petvik
Я много чего знаю. И вполне успешно провожу бизнес-консультации. Мне кстати это больше нравиться, чем любовная магия.....
Тара
У бизнес-астрологии есть свои нюансы. В натальной карте их видно, что-то срабатывает и на транзитах (например, вдруг "попёрло" или наоборот: когда человек всё теряет). Вообще, любому человеку, так или иначе связанному с магией, эзотерикой, мантикой нужно либо самому знать астрологию, хотя бы ее основы, либо время от времени сверять свою информацию с астрологом. Иначе может получиться по принципу "сделать хотел грозу, а получил козу".

Вообще, эзотериков-то я разных навидалась. То одна дама уверяла, что она хоть и эзотерик, но тоже астролог и сама всё знает, притом, то и дело норовила карты мне подсовывать: мол, что ты на это скажешь? (описывая проблему клиента). На мое: "Натала мало, динамику смотреть нужно" -- крайне изумилась: для нее это темный лес, она вообще, как оказалось, не поняла, о чем я говорю. Или с ней же был случай. Клиентка сложная, не верящая ни во что -- но вот обратилась с проблемами, как прижало. Попросила ей помочь: отконсультируем вместе, гонорар поровну. Пытаюсь сижу нащупать ситуёвину (причем, еще и время корректировать пришлось по ходу), нащупываю сатурнианские проблемы, явные -- и вдруг (Вика щас особенно смеяться будет) дама-эзотерик выдаёт: "Ну так Сатурн же со всем новым связан". Спокойно поправляю: "Уран, Вы хотели сказать" -- нееееет! и с пеной у рта начинает мне доказывать, при этой сложной клиентке, до мозга костей материалистке, что именно Сатурн несет новое, что сейчас веяния в астрологии таковы; в общем, такая белиберда, до сих пор удивляюсь, как эта клиентка не встала и не ушла, может, лишь потому, что я не стала спорить, а предложила продолжить по делу и каким-то образом ее пробила все же. Но после этого с той дамой вместе консультировать зареклась. Хотя она и дальше астрологом себя выдавала, не зная даже основ.
Еще один эзотерик. Даже как бы маг. Не поладивши с начальством, хлопнул дверью и ушел, даже трудовую не забрав. Меня попросила вскоре посмотреть ситуацию, что все же с их отношениями, влюбленная в него женщина, моя очень добрая знакомая. Ну, так он это почуял и мне в приват на Одноклассниках такое вывалил, ей тоже выдал, что она через меня на него воздействовать пыталась, но что он мне еще покажет. По ее словам, даже выказал уверенность, что это я на директора подействовала (хотя накосячил сам, а директором уже до этого лишь случай искался с ним расстаться). Маг, блин. Совсем не знающий, как работает астрология и с чем ее едят. Да и с магией обращающийся, по принципу "Сила есть, ума не надо".
Тара
Подводный? Книжки пишет? В свободной продаже?
Авессалом Подводный. И книги пишет, и лекции читает. В Новосибирске периодически в том числе.
Продажу книг его никто не запрещал, другое дело, что-то слишком давно могло не переиздаваться (это в магазинах сейчас вряд ли найдете).
Regyna
Я всегда считала, что Настоящий Мастер, вне зависимости, Эзотерик он, Маг, Экстрасенс, Астролог врят ли будет кричать с пеной у рта, что он может, он будет просто делать, за него его дела и будут говорить. Поэтому для меня очень показательно - есть ли у такого человека, который относит себя к Экстрасенсорике жесткая система правил. Если есть, это уже о многом говорит - человек пробовал, ошибался, увидел, что нужны какие-то границы, чтобы результат не вредил никому, и теперь им четко следует. - вот это Мастер. А те, кто на словах.... Слово у нас не воробей, все знают))))))
Regyna
У бизнес-астрологии есть свои нюансы. В натальной карте их видно, что-то срабатывает и на транзитах (например, вдруг "попёрло" или наоборот: когда человек всё теряет). Вообще, любому человеку, так или иначе связанному с магией, эзотерикой, мантикой нужно либо самому знать астрологию, хотя бы ее основы, либо время от времени сверять свою информацию с астрологом. Иначе может получиться по принципу "сделать хотел грозу, а получил козу".



Это верно.




Вообще, эзотериков-то я разных навидалась. То одна дама уверяла, что она хоть и эзотерик, но тоже астролог и сама всё знает, притом, то и дело норовила карты мне подсовывать: мол, что ты на это скажешь? (описывая проблему клиента). На мое: "Натала мало, динамику смотреть нужно" -- крайне изумилась: для нее это темный лес, она вообще, как оказалось, не поняла, о чем я говорю. Или с ней же был случай. Клиентка сложная, не верящая ни во что -- но вот обратилась с проблемами, как прижало. Попросила ей помочь: отконсультируем вместе, гонорар поровну. Пытаюсь сижу нащупать ситуёвину (причем, еще и время корректировать пришлось по ходу), нащупываю сатурнианские проблемы, явные -- и вдруг (Вика щас особенно смеяться будет) дама-эзотерик выдаёт: "Ну так Сатурн же со всем новым связан". Спокойно поправляю: "Уран, Вы хотели сказать" -- нееееет! и с пеной у рта начинает мне доказывать, при этой сложной клиентке, до мозга костей материалистке, что именно Сатурн несет новое, что сейчас веяния в астрологии таковы; в общем, такая белиберда, до сих пор удивляюсь, как эта клиентка не встала и не ушла, может, лишь потому, что я не стала спорить, а предложила продолжить по делу и каким-то образом ее пробила все же. Но после этого с той дамой вместе консультировать зареклась. Хотя она и дальше астрологом себя выдавала, не зная даже основ.





Людям иногда во что бы то не стало хотят показаться умными. Меня саму от этого долго отучали. Если знаешь то отвечай, а не знаешь спроси у специалиста.
В медицине же часто бывает такое. Есть терапевт, а его ,например, консультирует уролог. И нечего в этом нет плохого, что терапевт вдруг каких-то тонкостей не знает.





астрология это наука- поэтому лучше если не знаешь, просто в этом признаться . Нечего страшного. От меня еще кто не убежал с криками. О ужас, она нее знает астрологию"
Хотя астрология -интересная наука и требует скурпулезного , детального изучения. Лучше если не знаешь , лучше не врать
petvik
Вика, а доказывание, с пеной у рта, что "Сатурн планета новизны, покровительствует всему новому"? )))
Причем, и человек-то сам по себе неплохой, и энергетик сильный. Ну, так ты хотя б немного астрологию изучи, хотя бы книжку по ее основам проштудируй. Прежде, чем говорить "Я тоже астролог" и браться консультировать (а бралась, знаю достоверно).
Если я не знаю китайского языка, я и не лезу в переводчики с него. Тут же -- кто во что горазд и все крутые.
Regyna
Не знаю как Вы, я бы со стыда сгорела. Даже рядом находясь.Я вот как тут на сайте с Солнцем в Сатурне опозорилась, до сих пор неудобно)) А там и того круче)))
petvik
Вот мне и было стыдно. Меня пытаются убедить в какой-то ерунде. Причем, делают это при клиентке.
С Солнцем в Сатурне не Вы опозорились, а тот человек, который когда-то такое сказал (если не путаю, некая знакомая Феникса).
Вообще, пора перлы собирать, наверное. )))
Regyna
Кстати, да, это идея!))) Я профессиональные перлы собираю, как-то про астро перлы не думала)) А идея хорошая :миг::biggrin:
Regyna
Стыд у многих просто отсутствует. Несут всякую бредятину и ни чего, люди все равно хавают...
Некоторые приобретают манию "великих" целителей, хотя лечить их самих надо. Понятно, что плати бабосы и мы вам все откроем = сказывается на них. Раньше, если человек не готов, его на пушечный выстрел не подпускали. А сейчас - плати и усе будет, только про последствия этого усе не говорят. А ящик Пандоры, это Вам не шуточки....
petvik
Мне тут еще про "возвращенный асцендент" рассказали.
Один из астрологов, на сервисе, где за определенную плату консультации проводятся, клиентке написал такое. И потом с пеной у рта доказывал админу (которая и сама астролог), что "есть такой метод, я его часто использую". Админ, кому ни задавала вопрос -- никто не знает, что такое "возвращенный асцендент". В итоге попросила его прислать ксерокопию диплома.
Regyna
Мне тут еще про "возвращенный асцендент" рассказали.
"возвращенный"????
Я понимаю, что перл, но даже логикой себе этот перл не объясню :biggrin:
Кем возвращенный, зачем возвращенный :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И правда, жизнь богаче вымысла, специально так и то не ляпнешь)))))))
petvik
Кстати, впереди еще один сильный праздник осеннего равнодействия. То же закладка программы на три месяца)))) Сильные вещи))))). Вообще очень мне нравиться масленица очень хороиший праздник- сильные измение радостные.. Весной- весенние равнодействия.......