Тара
Дк чего там сильно уж такого?
печенку через мясорубку+яйцо+соль/перец+мука. И выпекаешь "блины" (в контакте еще масла растительного добавить рекомендуют, никогда не добавляла, но логично: сковородку каждый раз не придется смазывать).
Тертая морковка+лук обжариваются.
"Блины" из печени складываешь в торт, обмазывая каждый майонезом (ну или сметаной с хренадером попробовать можно), сверху майонеза обжаренные овощи и накрываешь следующим "блином". Сверху можно посыпать зеленью, но это на любителя.
TezirA
да не такая уж большая и возня, Тань.
Вот если из куриной (как в контакте нашла), там да, повозиться бы пришлось.
Всего-то несколько блинчиков таких и печется. А овощи обжарить параллельно на другой сковородке можно.
Кстати, вспомнила, что соседка моя еще чесночка давила на каждый слой.
А еще, по аналогичному рецепту, оладушки печеночные изобразить можно. :улыб: Понятно, без промазывания чем-либо.
Эх, печёнколюб я тот еще.)))))))
Regyna
давайте лучше о музыке))



кто угадает, кто из 5 штук мне больше всего нравится, по имиджу, тот получит приз. ( а я когда разбогатею, куплю себе такого по реальной цене, без выноса мозга, Няшки, правда жеж?) =)
Ну что ж, наши сверхвысокодуховные так и не вспомнили вчера о Булате Шалвовиче.
Грустно.
Им посвящается.
К сожалению, хороших записей танца Марины Семеновой не нашла. Есть фрагмент Лебединого, на мой взгляд, он как раз не показывает ее гениальность. А прославленных учениц, Кондратьеву, Тимофееву, Бессмертнову, Павлову и многих еще показывать -- не то уже.
Но хотя бы на заметку нашим сверхвысокодуховным, что была в Большом такая балерина, а то ведь и имени, небось, не слышали даже.
Хотя, пожалуй, Одетта ее очень неплоха. Техника далека от нынешних акробатических этюдов (кои в балете излишни), но руки внимание сразу обращают.
Regyna
А мне движение ног в начале очень нравиться. А вообще балерины-это супер люди. Главное сколько лет они учатся.....,Образ жизни и так далее.
Regyna
"В 1970-е годы, во времена моей учебы в московском училище (не думаю, что с тех пор что-то кардинально изменилось), вес девочек старших классов не должен был превышать 50 кг независимо от роста. После рубежного пятого класса в программу входил дуэтный танец, и считалось, что мальчикам больше полуцентнера поднимать вредно. Каждую неделю у нас было контрольное взвешивание. За день до этого мы наедались фуросемида -- сильного мочегонного, и старались поменьше пить. После фуросемида бегаешь в туалет каждые пятнадцать минут, наутро приходишь с синяками под глазами, но минус два кило он обеспечивал железно. После взвешивания пять дней мы жили спокойно."
В интернете нашла , ну моя преподавательница по классике рассказывала то же самое
Тара
Им всю жизнь возле станка и в репетиционном зале движения шлифовать и шлифовать надо. Это помимо 8 лет в хореографическом.
Тара
Умирающего лебедя Лопаткиной посмотри.
Regyna
Им всю жизнь возле станка и в репетиционном зале движения шлифовать и шлифовать надо. Это помимо 8 лет в хореографическом.
Это то да....Это точно и за весом следить все же надо...Сейчас почитала про всяких балерин...
А я вот сегодня иду собираться на море. Пойду в Экстрим Фитнес на тренировку двух часовую, позанимаюсь на пилоне...а потом ноги, пресс, ягодицы)))
Буду вообще красивая красивая.....как в прошлом летом, только еще лучше
Тара
Кстати, именно с Ульяны Лопаткиной пошел новый типаж балерин. До этого в основном девушки там были невысокие, а у Лопаткиной рост 176, длинные руки, ноги. Как бы и не с каждым партнером смотреться органично будет, ибо мужчин невысоких в балете тоже предостаточно. Тем не менее, КАК она танцует, это не акробатика мадам Волочковой, это душа, вложенная в танец. И, по всему, она сама по себе довольно органичный человек, просто судя по ее интервью и нелюбви к мельканию в светской хронике.
Запомнилась какая-то телепередача, лет 10 назад. Там в студии много разных актеров сидели, но камерная довольно обстановка. И кто-то у нее спросил, мол, ну как вы это делаете, те же фуэте? "Как? А вот так". Вышла на свободный пятачок типа сцены, сбросила тубли на высоких каблуках, чуть приподняла свою юбку до пола и прямо вот так, в колготках, сделала 32 оборота.
Regyna
а я плохой балетный критик, мне все балерины нравиться.
И Волочкова то же. Только вот запись кто -то здесь на форуме выкладывал как она поет. Зря , конечно это, зря
Тара
Выкладывала как раз я.))
Юля, у Волочковой слишком много китча. Во всём. Ну, красивая женщина -- и что? Зачем какую-то непонятную шумиху вокруг то брака, то потом оказалось, что и это был спектакль всего лишь делать? Вокруг рождения ребенка (как будто она первая и она же последняя балерина, у которой есть дети)?
Да и в балете у нее не столько балет, сколько акробатика. Плюс самолюбование. В Лебедином она танцует не Одетту-Одиллию, она там танцует Волочкову в "Лебедином озере". В других спектаклях аналогично. Кармен, на мой взгляд, она совсем завалила: какая из нее Кармен после Плисецкой?
Regyna
угадала)) с меня приз при случае
Regyna
Выкладывала как раз я.))
Юля, у Волочковой слишком много китча. Во всём. Ну, красивая женщина -- и что? Зачем какую-то непонятную шумиху вокруг то брака, то потом оказалось, что и это был спектакль всего лишь делать?
ну бабло зарабатывает девушка, что сделаешь тут?
Хотя человек должен быть скромным)))
Regyna
С другой стороны...Осталась бы в большом театре ниже травы тише воды, ну была бы там в подтанцовках где-нибудь.....
Ни кто бы ее и не знал. В этом наверное и есть ее гениальность- не смотря не на что, стала самой известной балериной в России
Есть какие балерины у нас очень хорошие, но Волочкову знают даже те, кто не ценит балет
Тара
она не была в Большом на подтанцовках, она вообще-то примой там являлась.
Даже если и стала самой известной, то далеко не среди ценителей.
Фуэте так, как крутила Максимова, ей точно не сделать. Да и мало кому вообще, до такой степени виртуозно: 1 такт=1 оборот, при этом идеальнейшее положение ног, почти на одном "пятачке" и еще без помощи рук.
"Всем сообщаю, с Фениксом ничего не было, это была шутка. "...

Вот и верь после этого женщинам.....:)
feniks459
Феникс, совсем теперь запутал. :eek:
Пролей уж свет, было или не было? И кто из вас кого соблазнял? А то весь форум в непонятках ведь. :безум: :biggrin:
Regyna
13 июня 2012 года....

В этот день происходило
1373 (639 лет) - Англия и Португалия подписали договор о союзе (старейший в мире).
1752 (260 лет) - Логстаунским договором земли ирокезов и делаваров к югу от реки Огайо передана в распоряжение английской колонии Вирджиния.
1825 (187 лет) - Житель Нью-Йорка Уолтер ХАНТ запатентовал безопасную булавку. Сделать это его заставила необходимость покрыть долг в 15 долларов. Подумав в течение трех часов и сделав эскиз, он продал права на свое изобретение за 400 долларов.
1837 (175 лет) - Цесаревич Александр Николаевич (будущий император АЛЕКСАНДР II) вступил в пределы Сибири.
1857 (155 лет) - В Лондоне ГЕРЦЕН выпустил первый номер журнала "Колокол", первого русского оппозиционного издания.
1860 (152 года) - Учреждение Государственного банка России.
1898 (114 лет) - В Канаде создана территория Юкон со столицей в Доусоне.
1909 (103 года) - Русская Дума приняла закон об усилении русификации Финляндии.
1912 (100 лет) - В Москве на Волхонке при большом стечении публики и в присутствии царской семьи открылся Музей изящных искусств (ныне Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина).
1917 (95 лет) - Провозглашение «автономной Украины». Украинская Центральная Рада учредила Генеральный секретариат, назначаемый Радой.
1920 (92 года) - В Женеве открылся международный Конгресс феминисток.
1921 (91 год) - Эсер Борис САВИНКОВ в Варшаве воссоздал деятельность антисоветского "Народного союза защиты Родины и свободы".
1926 (86 лет) - Двенадцати дней от роду Норма Джин МОРТЕНСОН (будущая Мэрилин МОНРО) была отдана матерью приемным родителям.
1934 (78 лет) - Образованы Воронежская и Курская области (РФ).
1937 (75 лет) - Алексей ТОЛСТОЙ по телефону диктует статью «Родина!» для газеты «Известия» в связи с приговором «по делу троцкистско-бухаринской банды - Тухачевского, Якира и др.» Писатель диктует: «...Мне не нужно будет много слов, чтобы узнать врага. Я узнаю его по чуждому блеску глаз...»
1941 (71 год) - В ночь с 13 на 14 июня в Латвии, Литве и Эстонии, недавно включенных в состав СССР, началась массовая депортация целыми семьями людей в Сибирь. Из Эстонии было вывезено около 60 тысяч человек, Латвии и Литвы - примерно по 35 тысяч. Судьба очень многих из них оказалась трагической. 14 июня в этих государствах отмечается как День памяти жертв коммунистических репрессий.
1942 (70 лет) - Президент США Франклин Рузвельт принял решение о создании Офиса Стратегических Служб (Office of Strategic Services) - позже ставшего Центральным Разведывательным управлением (ЦРУ) США (Central Intelligence Agency). Главой Управления стратегических служб назначен Уильям ДОНОВАН.
1944 (68 лет) - Президент Американской медицинской ассоциации Г. КРЕТЧМЕР осудил повсеместно использование витаминов как дорогое и бесполезное занятие.
1948 (64 года) - Бирма объявила о начале строительства коммунизма.
1949 (63 года) - Университет Калифорнии обязал всех своих преподавателей и служащих принять антикоммунистическую клятву.
1955 (57 лет) - В СССР опубликовано сообщение об открытии ставшего знаменитым месторождения алмазов в Якутии - кимберлитовой трубки "Мир".
1958 (54 года) - Заработал первый китайский эспериментальный ядерный реактор.
1969 (43 года) - Создан Ярославский государственный университет.
1966 (46 лет) - Ватикан отменил "Список запрещенных книг", введенный еще в 1557 г.
2004 (8 лет) - В Сеуле произошли столкновения между полицией и демонстрантами, протестующими против войны в Ираке и против проведения Международного экономического форума, который начал работу в этот день. В акции протеста приняли участие тысячи человек.

Нет повода не выпить!:)))))
Странно, что после 2004 года в этод день тишина.... Таня - может сделать что сеня? Войти в Историю?:))))
Например, нарисовать на здании Обладминистрации - Сеятеля, разбрасывающего облигации государственного займа?:))))

Пы.Сы. Ничего небыло, кроме приятного общения на высокодуховные темы с приятной девушкой!:)) Дурак! Как есть - дурак!:))
Тара
"Ты будешь Иванам Царевичем. Факт. А кто будет Василисой Прекрасной и Бабой Ягой не скажу... "...

Даю наводку - меня от лягушек прёт:))
С самого дна......
feniks459
Кстати, что мне совершенно непонятно, так это почему Музей носит имя Пушкина. Логичней было б его назвать именем И.В.Цветаева. Либо все же восстановить справедливость хотя бы сейчас.
feniks459
Например, нарисовать на здании Обладминистрации - Сеятеля, разбрасывающего облигации государственного займа?:))))
Тебе приключений на свою пятую точку захотелось?
Тогда уж лучше так. На здании Сеятеля нарисовать чиновника обладминистрации, покупающего акции МММ. :rofl:

Пы.Сы. Ничего небыло, кроме приятного общения на высокодуховные темы с приятной девушкой!:)) Дурак! Как есть - дурак!:))
Эх ты! Такую девушку упустить! И лишить себя стольких духовных разговоров.