fiducia
У нас, в энергетической структуре так же есть два полюса, точка хаоса, в промежности и точка порядка чуть выше головы, где коронная чакра, только ближе к макушке. Хаос - тепло, порядок - лед. Точка хаоса уже у меня давно была активна, а недавно активировалась точка порядка.
Точка хаоса, это наш потенциал творческой энергии, когда она активна, не заблокирована, мы можем сотворить для себя все что захотим, при определенных условиях, т.е. находясь в состоянии гармонии.
LanaYT
Понятно что я все написала упрощенно, просто не возможно описать все, я же не собираюсь писать тома...
Но ведь это уже следствие того, что я сказала.
Всё это уже как следствие разделения...
Мы не хотим объединяться, я предложила практику объединения и что было в ответ?
LanaYT
и потом еще, мне видится, что источники создания людей были разные, не один.
LanaYT
и потом, ведь здесь я пишу для нас, для конкретных людей, мы можем сколь угодно долго обсуждать проблемы цивилизаций, только что это нам даст?

Соберемся кучкой и пойдем убьем варваров?

Может лучше начать с себя?
LanaYT
есть нисходящие цивилизации (им надо не забыть о духе)
что за цивилизации такие? что то ни чего не пришло
fiducia
мысль понятна.
я про то, что вариант малоперспективный. необходимо объединение на базе традиции
LanaYT
необходимо объединение на базе традиции
Глубже... на уровне ментальности... Потому и маловероятно, да.
Ундинa
думаю, нет разницы. поэтому, тот кто нас родил, сделал акцент на нравственных ценностях
LanaYT
Ну как нет разницы? А традиция на чем зиждется? Во-первых, на ментальности... Вот в том-то и проблема, что основа постепенно, но верно утрачивается... а надстройка без базиса не может... она без него банально падает : )
Ундинa
наверное, ментальность, соответствующую традиции, можно и приобрести.. не обязательно она вшита от рождения.
вшитая может и не сработать..
LanaYT
не обязательно она вшита от рождения.
вшитая может и не сработать..
Может и не сработать... Но изначально она всё равно должна быть вшита... а это гены, как ни крути. А там уж сработает или нет... это вопрос следующий.
Ундинa
если бы все решали гены:улыб: куда нам, полукровкам, податься?:улыб:
LanaYT
Если отбросить свои страхи и недоверие порожденное страхами... то можно еще попробовать объединить свои усилия для повышения своих же вибраций :улыб:
Время приближается
fiducia
Прежде чем объединяться, нужно понять с кем объединяешься :biggrin:
вениса
я думала люди здесь общаются
fiducia
Общаться - это одно, а объединяться - несколько другое ))
fiducia
Я про осторожность.
Меня тоже периодически посещают мысль, что для Земли что-то нужно делать, поддерживать ее сознательно.
Я как-то шла по осеннему лесу и просто почувствовала ее притяжение, не так, как обычно, а именно "безмерно", как поется в песне. Вот после этого у меня такие мысли есть, но почему-то к вам я пока присоединиться не могу. Может быть это немного не мое. А может быть правы про страх.
Показать спойлер

Показать спойлер
вениса
Если честно то точно страх... и не полное понимание....

энергия любви безусловной она высокая и сколько я уже её посылала и одна и не одна, уже лет 10 практикую...

живая до сих пор, и только лучше и лучше себя чувствую и опять же могу сказать - не только я
вениса
В повседневной жизни человек может на себя такого понацеплять и даже не заметит... тут все стерильно
fiducia
Я не буду спорить, что энергия любви вреда не принесет. Но одному что-то делать - это одно, а коллектив, или уж раз мы здесь, эгрегор - совершенно другое. Почему-то пока что лично я не вдохновилась.
вениса
а коллектив, или уж раз мы здесь, эгрегор - совершенно другое.
все верно... есть возможность переключиться с низкого или жесткого эгрегора (например кармы) на более высокий, который ценит твоё право на свободу выбора и соответственно, переместиться ближе к своему центру, и к более комфортным условиям жизни
fiducia
Рассказали мне однажды такую сказку:

очень давно, еще на заре зарождения человечества, когда еще сам Бог воплощался и жил среди людей, но уже после того, как умер Зорастр...

жили на нашей планете Руасете Русы и Инды, на разных берегах одной реки... Русы называли Индов иными, иные, отличные от них... не знаю, сколько они там времени прожили, но потом Инды ушли, может места стало мало - не знаю... И основали свою Индию, наверное потому, столько много у нас общего с Индусами.

Интересно, тот текст что Лана выложила в читальне тоже объединил Индию и Россию.
вениса
эгрегор
связь происходит со своим Высшим Я, а наше Высшее Я это есть то Единое