fiducia
Может быть потому, что это не просто, а очень просто. Но все же ни ищт легких путей.
вениса
Практика ухода от ума уже давно и всем известна.
Зачем от него уходить? Он же не мужчина... Куда ж вы без ума то?
fiducia
Мы же договорились, что ум - это инструмент. Ум - мужское начало, чувства - женское. А сознание - это то, что этими двумя инструментами уверенно работает. Как художник кистью. Или как дровосек (безвременно почивший месте со своей бензопилой :()
вениса
Может быть потому, что это не просто, а очень просто. Но все же ни ищт легких путей.
что добились медитацией? какой результат?

сколько минут можете без внутреннего диалога прожить вне медитации?
вениса
Мы же договорились, что ум - это инструмент. Ум - мужское начало, чувства - женское. А сознание - это то, что этими двумя инструментами уверенно работает. Как художник кистью. Или как дровосек (безвременно почивший месте со своей бензопилой :()
не увиливайте от ответа
вениса
Ум - мужское начало, чувства - женское.
да, я заметила, женщины часто бывают безумны, зато очень эмоциональны
вениса
Ум - мужское начало, чувства - женское.
все не так однозначно...
можно так же сказать, что душа - женское начало, дух - мужское

Душа тело тени, дух тело света ну и т.д. - не хочу в это углубляться даже...

как сгармонизировать в себе мужское и женское начала, может подскажите?
fiducia
Секунд тридцать-сорок. Точнее сказать не могу. Сами понимаете, как только о секундомере подумал, уже все. Прощай чистое, ничем не замутненное сознание.
fiducia
Не подсажу. Меня этот вопрос пока что не занимает ))
fiducia
При жизни, наше нижнее я потенциально всемогуще.
Любые изменения, происходящие в нём, воплощаются в реальность сразу.

Если мы больны, то на уровне сознания мы можем фантазировать о выздоровлении или бояться смерти безо всяких последствий,

но если наше нижнее я поверит в выздоровление – мы выздоровеем, а если поверит в смерть – мы умрём. Эта "вера" - та СИЛА, которая может двигать горы и которая лежит в основе истинной магии – способности изменять мир простым усилием воли.

Первая практика дает эту веру.
Liria
Подсознание(это то же сознание) просто скрыто от человека под покровами памяти.

Вы про это? Вы в другой раз свои претензии выражайте яснее, а то сложно догадаться о чем вы...

согласна.... не точно выразилась, я имела ввиду покрова памяти между воплощениями.

Если взять нашу обыденность, то да, подсознание это то, что мы не осознали.
Liria
В суде и то зачитывают обвинение.
Liria
Техники вхождение в Осы (осознанные сновидения) есть из состоянии сна (ИСС) и из состоянии бодрствования
Ооо... книга попалась про Ваши Осы: говорила же что это вредно для здоровья.... оказывается не просто вредно, а очень вредно.

Показать спойлер
Я чувствовала, что нет надобности туда лесть,... вообще я как тот колобок.... и от бабушки ушел и от дедушки ушел... Просто потому, что цель ясная и идеал, видимо так.

«Сначала обалденный интерес, руки во сне, засыпание в сновидении, выходы из тела и т. п. На определённом этапе практики стали посещать тёмные фигуры, вызывающие сильнейший страх, пыталась бороться, с трудом выходила из сна, ощущала паралич тела и т. п. В последний момент помогло только воззвание за помощью к Богу. Пришёл голубой свет, меня, действительно, в первый раз в жизни затопило чувством любви. Практику резко прекратила, уехала в паломнический рейс по святым местам, открыла для себя эзотеризм православия, Иисусову молитву. Так что правы Вы. Вот только тоска осталась…»
Александра, 18 лет, студентка из Москвы.

Ни в коем случае нельзя использовать различные приёмы и методы сновидения, описанные в разнообразной эзотерической литературе, в особенности разрушителен приём «обнаружения своих рук во сне» по Кастанеде!

«Уважаемый Странник! Огромное спасибо за ваши книги. В своё время я самозабвенно занимался практикой сновидений и лишь благодаря вашему творчеству осознал пагубную сущность этого занятия. Не раз, ощутив в ОС липкий, демонический, какой-то безысходный страх, я зарекался, ни за что больше не входить в ОС. Но проходило время, страх забывался, и я вновь жаждал сновидений. Со временем я уже не мог избавиться от чувства, что даже реальность я сновижу — отвратительное чувство. Прочитав ваше произведение: «Подводные рифы», я твёрдо решил избавиться от кастанедовщины. Против моей воли, время от времени ОС ещё случаются, но каждый раз несут по себе сугубо отрицательные впечатления»
Георгий, г. Сухуми, 27л, продавец.

«ОСы происходят периодически: от 4 раз в неделю до 1 раза в месяц. Я специально не выхожу в сновидения, потому что последние несколько лет не было ни одного раза, чтобы не нападали. Вот, например, в новогодние праздники (в гостях) было 3 нападения в ОСах с тяжелейшими последствиями для здоровья (!)»
Оксана, г. Полтава, предприниматель, 35л.
Показать спойлер


Смирнов, Психология сновидений.

Опять же, я её всю не читала, начала с конца, а том такое попалось.
Liria
Федусия, вы мне будете рассказывать, что иные реальности для вас повседневные?
Да уж.... мои то реальности наполнены светом и любовью, они не страшные в них нет демонов, иногда там попадаются органы человеческие, но это ничего, мелочи... если даже и больные, я их все равно не боюсь.
Liria
Мир, откуда приходят к нам в трехмерность музыкальные произведения. Я там провела достаточно много времени и были контакты с обитателями этого мира.
У Тома Кениона тоже были контакты с Хаторами, и музыка у него замечательная и не про какие страхи и ужасы он не пишет.
fiducia
Вообще я не сторонник всяких сомнительных практик, я не хочу отождествлять себя не с ясновидящими, не с магами, не с экстрасенсами, не хочу практиковать выходы из тела и т.д.
Все это в стадии познания себя и мира.
Я начала растождествлять себя со всеми этими образами и качествами и чем меньше определений меня, чем ближе я становлюсь к истинному я, тем больше проявляется моя индивидуальность, тем больше открывается знаний, творческой силы, радости, наслаждения об обычной жизни, наверное чего то еще... сразу и не сообразишь.
fiducia
Меня интересует только один вопрос... что сделать для того, чтобы не воплощаться больше на этой земле, как выйти из колеса сансары? Сохранив индивидуальность...
fiducia
Да очень просто же:
Я выхожу из колеса сансары, сохраняя свою индивидуальность - Я получаю желаемое!
И потом живете долго и счастливо в индивидуальном теле с индивидуальным мозгом где-нибудь в параллельной теплой реальности, которую никогда не посещает Лирия.
вениса
Лирия мне ни как не мешает :улыб:

было бы скучно без Лирии :flowers:
fiducia
как выйти из колеса сансары?
:eek: Во удивили!!! Вам зачем нирвана, у вас же и здесь все зашибись.
чем ближе я становлюсь к истинному я, тем больше проявляется моя индивидуальность, тем больше открывается знаний, творческой силы, радости, наслаждения об обычной жизни,
Думаете в нирване будет ещё лучше?
Liria
в том то и дело, что не хочу я нирвану...
выход с сохранением своей уникальности
Liria
:eek: Во удивили!!! Вам зачем нирвана, у вас же и здесь все зашибись.
наигралась... надоело :yes.gif:
fiducia
Я дико извиняюсь за свою неосведомленность: А что, в этом лунопарке кроме колеса сансары ещё есть атракционы?
вениса
Да очень просто же:
Я выхожу из колеса сансары, сохраняя свою индивидуальность - Я получаю желаемое!
Получить желаемое материальное в материальном мире - это одно...
выйти отсюда - это уже вопрос другой
Liria
ну на счет атракционов не знаю, а выходы разные... смотря куда хотите попасть