НОВОГОДНЯЯ КОФЕЙНЯ (до 14 января)
190961
1000
xieling
Лыбиться как идиотка это совсем другое...
я еще подпрыгивать могу :knix:
xieling
А еще у меня есть такой маркер, если на улице давно ко мне не обращались с вопросами о том, как пройти, где находится, то надо что-то менять.
ага... зеркало... как я выгляжу в глазах окружающих...
злобно или не очень.. :улыб:
молитва - это так скучно :спок:
Значит молиться не умеете.
Искрення молитва наполняет сердце и любовью и радостью
Новодворcкая_ВИ
К теме о праздниках. Как-то давно я практиковал технику, которая позволяла мне постоянно находиться в состоянии радости. К ней я пришел чисто интуитивно. Нигде об этом я раньше не читал. Возможно, Учитель подсказал. Когда я был в состоянии естественной радости, я запомнил это состояние и все, что его окружало, а потом я научился вызывать его в любое время и находиться в нем сколько угодно. Тогда мои дни были наполнены светом счастья. Но жизненная рутина и загрузки на работе сделали свое черное дело и я снова вернулся в этот серый мир. Праздник закончился. Хотя вот сейчас я подумал опять вернуться к той технике.
xieling
А еще у меня есть такой маркер, если на улице давно ко мне не обращались с вопросами о том, как пройти, где находится, то надо что-то менять.
Интересный у вас маркер, а я всегда думала, что со мной что то не так....у меня постоянно на протяжении всей моей жизни спрашивают "как пройти, где находится" (и не важно наш этот город или Москва, или др. город, и даже в мск подходят, на москвичку вроде не тяну))), чужие дети со мной вечно разговаривают, чужие собаки радуются мне как будто старого друга увидели, а хозяин стоит и ревнует, ну я стараюсь вообще не трогать чужих собак, а вот с детьми поболтать и поулыбаться им могу, но без фанатизма))). Самый интересный вопрос был в супермаркете этим летом, подошел МЧ лет 23-25 спросил, а как готовить окрошку, чем ее заливать? Я от такого вопроса опешила, предложила несколько вариантов, а он мне - а кефиром можно?! Это не повод познакомиться был, просто видимо хотел окрошку, а чем залить не знал, странно, т.к. все таки парень взросленький, ну а супермаркете, не я одна девушка стою. А насчет детей, было 2 года назад, зима, я поругалась с близким человеком, он шел впереди, а я злая от несправедливости и обиды шла сзади и думала ну почему человек не хочет принимать правду и мои аргументы. Навстречу идет дед и катит внучку лет 3-4 на санках, я вся в своих мыслях...негативных конечно же, иду, под ноги смотрю, чтоб не подскользнутся. И тут ровняюсь с ними и девочка мне "привет" и машет ручкой, меня так это умилило, говорю "привет)", она мне "как тебя зовут?", я сказала свое имя, и у нее спросила, она мне "как дела?", я говорю хорошо, а сама улыбку натягиваю, чтоб от обиды не разреветься и что мне сейчас приходится врать ребенку, спрашиваю у нее - а у тебя?, она все таким милым детским голоском отвечает "холосо" и тут дед мне "вы что знакомы?!" ну с учетом того что я взрослая девица и как то знакомых у меня 3-4 лет к сожалению нет, говорю - нет, не знакомы, но вот только что познакомились. А девочка улыбается, я в этот момент вообще всю свою агрессию и обиду забыла. Говорю ей - "ладно пока", и она мне "пока" и машет ручкой))) И я побежала к впереди идущему человеку, рассказывать, что обрати внимание со мной чужие дети знакомятся, я не так плоха как ты меня выставляешь и давай не будем ругаться.
Так вот мне всегда казалось, что это отрицательный маркер, и со мной что то не так, что постоянно люди что-то спрашивают, даже если мы стоим/идем с подругой/другим человеком, не важно кто со мной, подходят всегда ко мне, у меня это и подруги замечали и говорили "у тя что карта мира на лбу нарисована, что все идут с вопросами" или "у тя видимо на лбу написано - "Я всезнайка", я говорю не знаю, самой интересно.
Это нужно сделать обязательно, Виктор
Радость это единственное оправдание жизни на Земле
Вот в детстве все радостные , а с возрастом эта способность утрачивается и человек не может смирится и появляются наркотики, алкоголь, игровые автоматы
Вот тоже мне понравился отрывок из книги " Тайны мертвых"

"Бог оставил нас! Сколько людей молят
Его, но Он не отвечает на их молитвы, по крайней мере на большинство из них! Он там оставил
нас на растерзание бесам, а я так жить не согласен! - заявил Тэз.
- Это оттого, - пояснил Каджур, - что люди молятся: «Сделай дважды два пять или семь». Но это,
конечно же, невозможно, вот Бог и не отвечает А если бы они молились: «Господи, помоги мне
измениться так, чтоб я стал счастливым, радостным, был в благодати, несмотря ни на что», вот
тогда бы Бог ответил" Тайны мертвых
Люди подходят к тому кому не страшно.
Новодворcкая_ВИ
Я бы не сказала, что у меня доброжелательный вид, и я блещу дружелюбностью, скорее наоборот. Поэтому меня и удивляет сей факт.
может вам так кажется?
Ко мне тоже часто обращаются, но вид у меня дружелюбный
Victor-885
.. Сегодня везды советуют: не идите слепо на поводу у своих чувств, иначе день будет насыщен противоречиями, капризами, прихотями, а также мелкими и крупными столкновениями с окружающими..
будем бдительны :snegur:
Let_09
Мне кажется, людей притягивает не внешний вид, а не что внутреннее, интуитивно они чувствуют.
Внутренняя сила, свет... Судя по Вашей аватаре даже. Сияние.
Его не спрячешь под обидами и пр. неприятностями.
Новодворcкая_ВИ
Ну может быть у Вас и дружелюбный, не могу комментировать, я Вас не видела. Про себя, к сожалению, я такого сказать не могу, если стороннему наблюдателю кажется, что я дружелюбна, то пусть так и будет, от меня не убудет :biggrin:
fiducia
меня вчера на другом подфоруме повергла в шок корреляция внешности, а сегодня должности в банке Вашем примере и добродетели.
никто не дает аванса человеку быть добрым и искренне улыбаться людям если он сотрудник банка или не соответствующе для доброго человека выглядит:улыб:
я тут намедни вышла из машины и помогла слезть с колдобоины женщине с тросточкой. она расплакалась, когда мы благополучно добрались до безопасного участка тротуара. мне долго недоумевать некогда было, а сейчас я понимаю ее слезы..
fiducia
Вот если брать внешний вид, исключая одежду, я б к такой как я, вряд ли б подошла спрашивать что либо, спросила б у других. Но всегда считала, что это как то плохо и негативный момент, когда тебя останавливают и спрашивают. Потом просто привыкла и как то спокойно к этому отношусь, вернее внимание уже не акцентирую. Еще лет в 18-19 часто гуляли по Москве с подругами, подруги-москвички, я, соот-но, туристка :biggrin: и всегда с вопросами подходили ко мне, я естественно кивала на сторону подруг мол у них спросите, я не местная. И мы еще тогда смеялись, потому что такая ситуация была неоднократно.
LanaYT
Я говорила про вынужденные улыбки. Их очень ясно видно.

Вчера гуляли в ауре с малышом в очередной раз, а он такой улыбчивый, хохочет, беленький, глаза голубые.... по неволе улыбаешься глядя на него. Там у продавцов улыбки были на самом деле просто искренние, светящиеся.
У одной только девушке возникло сильное напряжение, даже я бы сказала, что почувствовала злость в ней.
Отдел иль де боте.
LanaYT
... помогла слезть с колдобоины женщине с тросточкой. она расплакалась, когда мы благополучно добрались до безопасного участка тротуара. мне долго недоумевать некогда было, а сейчас я понимаю ее слезы..
искренний поступок, искренняя доброта, она всегда проникает глубоко, касается самого сокровенного в нутри человека.
Let_09
всегда у меня окружающие дорогу спрашивают, и не только в Новосибирске )))) и как доехать и один раз в магазине быстроном парень подошел и с просил - скажите, это средство может смывать макияж, мне девушка сказала купить, а я не запомнил название, я помогла выбрать.....жаль. что он занят был...симпатичный ))))) даже если иду (как мне кажется) хмурая, все равно остановят и спросят что нибудь )))))
Мадмуазель
Тогда может и нет ничего в этом эзотерического :biggrin: Просто нормальное распределение запросов)))):улыб:
Victor-885
Гляжу на запросы и не понимаю: желание получить серьёзную консультацию? Просто за "спасибо"? Не-не, уважаемые господа и товарищи, вы вправе (конечно) требовать подобное. Вот только критерием оценки что будет? (Только что ответила на вопрос коллеги. Почему и переспрашиваю по поводу критериев.)
Let_09
На самом деле очень интересно, как люди выбирают к кому обратиться с вопросом....надо хотя бы на себя обратить внимание, к кому обращаюсь за помощью.
Для меня точно сигнал, что если спрашивают и обращаются, значит все нормально.
Victor-885
У меня такое ощущение, что темп накручивается год от года и поспевать становится просто нереально. Очень часто возникает желание остановиться, отключиться от всех и всего, просто пропасть где-нибудь, чтоб никто не нашел.
xieling
Наташа, время лишь иллюзия, поэтому темп придумывает человек себе сам
:superng:
xieling
Очень часто возникает желание остановиться, отключиться от всех и всего, просто пропасть где-нибудь, чтоб никто не нашел.
Это требование организма обратить на себя внимания, пока еще первое требование, которое нельзя игнорировать...
следующая ступень - заболевание - вначале в острой форме. Игнор - переход в хроническую форму.
Victor-885
Доброе утро!

Вот несколько лет уже задаюсь вопросом: для меня настоящим праздником является Рождество 7 января. Но чаще всего подарки мне дарят на рождество Католическое - 25 декабря, причем, каждый раз неожиданно. Почему так?)
ViktoriaDV
Может быть потому что, Рождество оно и есть Рождество, просто нужно преодолеть в себе разделение.