Beggar
Сын, правда пока не мой, а сестры. Приходит из сада и говорит: "Сегодня на музыке все пели песнь "Дождик-дождик", а я этой песенки не знаю и пел "В траве сидел кузнечик"
На лепке: сказали лепить колобка, а я не улею и лепил моторную лодку, дома долго пытались лепить колобка!
Halja
в садике, девочка трех с половиной лет, орет так, Что уши закладывает:
МАМА! ТЫ ПОЧЕМУ В ТРЕТЬЕМ ГОДУ СТАЛА МАМОЙ!!!
мама, спокойно:
вот уж не знаю почему...
девочка: МАМА!! ТАК НЕ ЧЕСТНО! Я ПЕРВАЯ ХОТЕЛА СТАТЬ МАМОЙ!!
ФиАлка
Сын (4 года) недавно подходит ко мне, обнимает и говорит: "Ты моя женщина, ты моя любовь" :спок: (хоть от сына такие слова улышать и то приятно).
Lessya
Племянницу в садике снимали для ТВ - их воспитатели почему-то научили говорить про президента (ну, видно, как нас в свое время про дедушку Ленина, так их сейчас про президента).. Сидим при ней обсудаем сюжет типа - вот учат детей вскую ерунду нести, ну а дети все равно не понимают, повторяют, как попугаи..
Племянница на своего отца, как зкричит :
- Не смей ТАК говорить про нашего президента - он хороший поэт и вообще уже умер :eek:
Мы в легком шоке все смотрим на девочку и тут до кого-то доходит:
- А у нас президент - Пушкин?
- Конечно, а вы, что не знали? :superng:
Yvette
болеем, сын (3,5) ворчит на меня:
- не буду больше обливаться холодной водой, не буду пить никакие таблетки и вообще НЕ ЛЕЗЬ БОЛЬШЕ КО МНЕ СО СВОИМИ ГЛУПОСТЯМИ!
ФиАлка
собираюсь делать маску на лицо и предупреждаю сына, чтобы не пугался:улыб:
- я буду делать маску..
- и мне сделай!
я в недоумении :eek:
- а тебе то зачем?
- а я её поем.
:ха-ха!:
как то давно ему достались остатки творожной маски с медом. пришлось делать ему маску :спок:

и вообще у нас практикуется:
- мам, порежь огурчики как на маску.
:улыб:
Ребенок повторяет стихотворение из садика для 23 февраля:
Что за праздник у страны?
Флаги развиваются!
Это Родины сыны
Нынче ПРОСТАВЛЯЮТСЯ! (в оригинале "прославляются")

:ха-ха!:
Анна Каренина
:ха-ха!:
Навеяло почему-то...
диалог 5-летнего ребенка с дедом:
- ты знаешь, какой сегодня праздник?
- какой?
- день независимости!
- что ты говоришь... какой такой независимости?
- ты что, не знаешь?! Российской педерации!
:ха-ха!:
Ундина
прислонил кружку к уху, видимо, вспомнил, обсуждали как-то, что там шумит море, и спрашивает меня:
- а что там шумит?
- это море..
- а откуда там море?
ну, думаю, раз уже сомневается, значит пора рассказать правду:улыб:начинаю про кровь, то-се, бла-бла-бла.. он:
- кровь, значит, шумит.. ХА-ХА-ХА..
просмеялся, похихикал.. помолчал.. и говорит:
-это Карлсон у меня в ухе шумит!!
ФиАлка
встал на весы, рассматривает цифры, бубнит себе под нос: "это сколько же я вешу..ого, сколько.. много.. я тяжелый.. 19 кг.. а теперь сидя"
ФиАлка
Вчера спрашиваю у сына:
- Что тебе подарить на день рождения.
- Ну, тортик подари.
- Тортик - это само собой, но может ты что-то хочешь такое, чего у тебя еще нет?
Ребенок усиленно думает и выдает:
- Ну тогда два тортика!!! :ха-ха!:
Lessya
Вчера обиделась на ребенка, говорю ему: Вот уеду от тебя в другую квартиру... Тимофей (6лет): (кулаки сжал, глаза сузил): я тебя по Дубльгису найду!:улыб:
selfmade
А еще недавно, хотела взять на руки племянника 1-месячного, встал, загородил его руками, смотрит на меня исподлобья, и говорит мне: мама, не бери его на руки, и не сюсюкай его!:улыб:
Lessya
А моя дочь (4 года) выдала на днях:
- Мама, смотри какие у меня ноги!
- Какие?
-ШИКАРНЫЕ!!!
Naty
А моя дочка в мое отсутствие увлекалась бесконечными "Окнами" с Нагиевым. По этому поводу как-то сочинила мне загадку (в 4 года): "Мама, что это такое:

Без конца, без кольца, посредине два яйца?"
ver
Вика, 6 лет. Играет в магазин, продает нам всякие пасты-щетки-тюбики, взятые из ванны. Потом взяла лист бумаги, что-то написала и спрашивает:
- Мама, угадай что я написала.
- Не могу так сразу, подскажи немного.
Подсказывет: Магазин закрыт на.....
- Обед?
- Нет.
- Учет?
- Нет.
- Ремонт?
- Нет. Подскажу еще. Магазин закрыт на во...
- Сдаюсь, не знаю.
- Ну мама, ну ты что! Магазин закрыт на восемь минут!
ver
Виктория, 6 лет.
"Открыла" дома салон красоты. Пригласила меня "перышки почистить". Накрасила своей детской косметикой, причесала, маникюр сделала. Вся такая обходительная, вежливая, вообщем вошла в образ по полной.
Папа тоже решил включиться в игру: "Девушка, а мне можете прическу сделать?"
Ответ: "Извините, мужчина, но салон только для баб!"
Neapol
Тимофей, 6 лет. Из последнего: "Аблакат" - адвокат. "Богатырьянцы" - вегетарианцы, Плехановский "жилмассиН":улыб:
Мама, я уже знаю Моцарта, Баха, Бетховена. А какие еще есть композиторы? - Много их еще, очень много... - Шопен, да? - Да, Шопен. - Кабалевский, да? - Да. - И они что, ВСЕ уже умерли? - Ага. - А есть кто-нибудь живой?:улыб:
Сирожа
В д/саду на занятии (детям по 5 лет) говорили о животных. Как называется самец(папа), самка(мама), детеныши. Добрались до верблюда - папа - верблюд, тут все понятно; с верблюжатами тоже быстро разобрались, но кто мама? Один ребенок: верблюдка! Второй поправляет: Нет, верблюдуха!:хехе:Вот так мы постигаем азы великого и могучего родного языка.
liolik
сын, 3,5
рассматриваем книжку с буквами и картинками, буква И, нарисован индюк.
сын: а это верблюд.
я: какой это это верблюд? и буква вообще то И, а не В.
сын: значит это ИРБЛЮД.
ver
Братик, 3 годика в мае.
Папа на него "ругается", за то, что он там напакостил чего-то. Утром малышу прочитали сказку, где был злой медведь, который ругался на всех.

Папа- ты зачем это сделал, ну скажи, зачем?
Брат- Папа, а ты скажи мне, зачем ты ругаешься? Ты медведь что ли? Знаешь, я тебе по-русски говорю, ты не ругайся!
П- а ты кроме как по-русски умеешь говорить?
Б- Я то умею, но тебе то по-русски говорю....

***

Мама курит в ванной, заходит братик, следом няня, няня видит, что мама накурила и говорит: "Ну вот, опять мама накурила", братик: "Мама не курит- мама делает вид" :ха-ха!:
ver
Из моих перл:
Папы долго нет дома, мама горюет, я ей: "Мама, да не переживай ты, папа не по бабам ходит, он просто с друзьями пиво пьет"!

Мама болеет лежит, прихожу ее жалеть: "Мамочка, что у тебя болит?", мама: "Кости болят", я: "Ну тогда дай я твои кости поцелую, что бы они не болели"
Сирожа
Мой сын в 2.5года, мечтал вырости и придумать таблетку от старости. И когда об этом говорил, начинал плакать и спрашивал: А я успею вырости чтоб ты еще не постарела?
jfa
Возвращаемся из садика
Сын (5л) жалуется: А меня сегодня Оксанка сильно больно по мозгу заехала.
Ну я спрашиваю почему, и что не поделили.
Ответ: А я ее по лицу ногой ударил. Но я нечайно, нечайно, а она меня специально.
Младший сын, 6 лет:
"Мама, а хочешь, я расскажу, как я родился? Я сидел у Бога и просил, чтобы он дал мне маму. Такую, в очках чтобы, гладенькую. И Бог меня посадил тебе в животик. И я родился и увидел, что ты такая в очках и гладенькая!" :heart:

Вообще, слово "гладенькая" у него почему-то является очень определяющим в отношении меня. Забавно:улыб: