В садике потеряли принесенные фотографии, и дети вместе с воспитательницей ищут их.
- Я их здесь вчера видел! - и Митя показывает на какую-то тумбочку.
- Ты точно здесь их видел?
- ДА! Сердцем чувствую...
Угу.
А Вы, случайно, не моя жен... А! Нет! Привидится ж такое... Фамилия ж другая!:)
Анна Каренина
Граждане! Вам - на БЗ! :спок: Или в какой - нить СФ. Семейный форум, я имею в виду. :спок:
Сирожа
Моему среднему - 2,5 года. Надеваем штаны старшего брата: " Он из них вырос. А я ВРОС!"
Он же. Ощупывает голову : "У меня рога вылезли.... Когда я вырасту, у меня такие рога будут - ОГРОМНЫЕ!" Я:"Как у оленя?" Он: "Нет, нет! Как у коровы! И я буду похож на петуха...."
Ундина
Еще он же : " А вот это вода - в бутылке. Называется - НИ!МИ!РАЛ!КА! "
Дочка приятеля выдала недавно по поводу минералки:
- Почему ты больше любишь минералку-газировку? Разве она тебе язык не щиплет?
- Щиплет, но она больше бодрит, чем простая.
- Странные вы люди: тебя бодрит потому что щиплет, папа говорит - перестань щипаться! А я ведь тоже - для бодрости! Может мне тебя щипать?
: ))))
ВЗ знаю... НЗ знаю... А вот БЗ...
Гражданин Сирожа, простите нас, дяденька, мы больше не будем! И не посылайте на БЗ потому, что нам с Анной и здесь неплохо было в те еще времена, когда наши Мити отмалчивались:)
- Митя, быстренько собирайся! Уже опаздываем в поликлинику!
- Папа! Сегодня же вырвач не работает!
- КТО?
- ВЫР-Р-Р-ВРАЧ!
Анна Каренина
На утреники в саду девчонки хвастаются: смотри какое у меня платье! -смотри какие у меня колготки!- а у меня , смотрите, бусики! и т.д. Вбегает мальчик Саша и восторжено произносит:"Платья, колготки, бусики...УУУ, женщины! Как же я вас люблю!"
Гриша, 4 года.
Таскается по квартире с бутылкой Карачинской.
- Папа, купи Карачинскую!
папа: "Сколько стоит?"
Гриша: "50 рублей!"
папа: "А что так дорого?"
Гриша: "Ты чЁ, чувак?! Да она клевая - я сам пробовал!"
Анна Каренина
Нашему любимому одногруппнику Саше нет еще и 5-ти! Но мальчишка- душа всех мам, по крайней мере, девчачих.:-))
Вот еще из его репертуара.
приходит сосед в гости, а он скоро жениться. Саша спрашивает:
-Ну что, дядя Петя, женщину-то хорошую себе нашел.
_Нашел, Сашенька. Вот скоро женюсь.
_ Да я же тебя не про жену спрашиваю, а про женщину хорошую...
И не посылайте на БЗ потому, что нам с Анной и здесь неплохо было в те еще времена, когда наши Мити отмалчивались:)
-----------
Good. Оставайтесь. Только не заигрывайте! Здесь солидные папы и мамы. Флирта нет. Почти.
По теме. Недавно - насмотрелись сериала про "мою прекрасную няню". Там дочка подюсера дуру гнала про воображаемую подругу что ли. Наша Д. придумала себе воображаемую собаку. Сандой звать. Я собираюсь в командировку. Спрашиваю: "В субботу дома будете?"Д.: "Будем! А нет, то ты тогда Санду накорми!"Я:" Д.! Хватит дурочку гнать!" Д.: "Санда! Тебя обидели! Укуси дядю за попу!"
Сирожа
Щас чёта вспомнила.
Пару лет назад везу дочь в школу.
- Мам! Что такое куплЯ?!
- ...Нне знаю.. А где ты ее нашла, эту куплЮ?
- Да вон же написано, на стене - куплЯ и продажа офисов!
А совсем в глубоком детстве спрашивала у бабушки, что такое истинный куст. Та тоже заудивлялась, а деточка, сердясь, настаивала:
- ну как же, бабушка! Ну ты же сама мне говорила вчера - девочка, сядь посиди, РАДИ ИСТИННОГО КУСТА, хоть минутку спокойно, у меня уже в глазах от тебя рябит!
В оригинале было - ради истинного Христа.
Шелест
Младшей дочери 2,5 года.
После новогодних праздников конфеты из подарков, во избежание объедания оными были убраны подальше. Но однажды эта хрюшка их таки нашла, я застаю её с двумя конфетами во рту. На мой вопрос, где же ты их нашла, следует вполне логичный ответ: В фантике!
Ундина
Кстати, по поводу минералок-газировок.
Сии продукты именуются у нас "Пузыреванная вода" :улыб:
Шелест
А мы вчера в гостях были. Смотрим фото. Подруга комментирует: "Это когда я еще на ФАБРИКЕ работала, дегустация-выставки"
Дочка в восхищении спрашивает:"Тетя Аня! Вы тоже на сцене пели и по телевизору выступали?!"
Шелест
нашей, когда 2 года было,слово гулять выговаривала, как "бля", а сумочка для прогулки- "бляп-бляп"....
Сидит как-то бабушка -разговаривает по телефону, а наша дочурка,собираясь на прогулку, приговаривает:
"Мама бля, папа бля, деда бля, баба бля. Все-все бля..."
:ха-ха!:
SloNik
год и семь, первый раз себя идентифицировал:
сидим на диване с игрушками, садит всех рядом со мной и перечисляет, указывая на всех пальчиком по очереди: "гав-гав, миша, кошка, гав-гав, мама, сын" :ха-ха!:

утром готовлю завтрак, режу хлеб:
-мама, деба (хлеба)!!
дала хлеба, режу сыр:
-мама, сыр!
дала сыр, сложила все на тарелку:
-мама, ДУБУДОДА! (бутерброда) :ха-ха!: