Д. дает команды собаке: "Стоять! Сидеть! Лежать! Валяться!!!"
Сирожа
Был однажды момент веселый:миг:
Едем в метро после прогулки в зоопарке. Я с будущей женой (тогда просто подруга) и моя подруга с сыном и девочкой 4 лет ее подруги. Будущая жена сидит с детишками а я с подругой стою и разговариваю, т.к. мест сидячих нет.
Вот вообщем она мне больше чем подруга и значит в один момент начинаем целоваться....после поцелуя маленькая девочка смотрит большими глазами на нас с подругой и говорит так отчетливо и громко моей будущей жене
"Он целуют чужую женщину"...
Я с подругой и женой, да наверно вся электричка была в ауте...
Вообщем с тех пор стараюсь при детях целовать только жену:миг:
flexibility
на п.п.
Хоккейный матч. Многотысячный стадион "Сибирь" скандирует "Судья - п*****с" (намекая на его нетрадиционную ориентацию)
Рядом со мной сидит мужчина с мальчиком лет 6. Мальчик спрашивает "Папа! А они кричат "Судья ты МАТРАС"?"
Все кто были рядом, включая меня, легли от смеха.
Penelopa
День независимости Российской Федерации в исполнении 4-летнего ребенка: "День независимости россиской педерации".
Ундина
А у нас "Дюймовочка" с некоторых пор стала "Дерьмовочкой" ....
:улыб:И смех и грех (чего только в садике не нахватается!)
Moon
По поводу Российской Федерации ребенок искренне полагал, что говорит правильно:улыб:Так ему слышалось почему-то:улыб:
Ундина
вот и моему ребенку слышится именно "дерьмовочка" ...полагаю, что похожее однокоренное слово он слышал в садике
Moon
Вчера сынок сказал - "Косточка - это скелет ягодки".
Галинка
Девочки лет 8-10 идут по улице и поют:
"Это тебя кУсается, это меня кУсается
все только..." :ха-ха!:
Вчера шел(3,5 года) по квартире - нес баночку с водой от красок выливать в ванную, а я его нечаянно толкнула и вода разлилась. Стоит и разводя руками: "Мама! Ну ты что наделала? Как тебя после этого целовать?!"

Вечером крик из спальни: "ААА! Муха!"
Я: "какая муха - смотри сам - нет тут никакой мухи!"
Сынуля: "Я слышал ее голос!"
На пляже сидит, перебирает камушки (ищет - из каких блинчики получатся) и говорит:
"Мама, а ведь можно все камни на Земле собрать и сложить - как пазлы..." (6 лет)
T@nch
А моя (4,5г) поёт песенку Забавы из "Летучего корабля" так:
"А я не хочу,не хочу ПОРОСИТЬСЯ..":миг:
Сирожа
Подруга рассказывает:
На пляже лежу ,загораю. Куча детишек носятся по берегу, а в небе летает мотоплан, и делает круг как рза над пляжем. А каждый раз как он пролетает, эти дети ему машут руками. И тут одна девочка, малютка, голая бегает, кричит:
"Эй, мужыык, пхитохмозиии!"
Moon
у нас период сейчас, что не спросишь, ничего не хочет, ничего не надо...
так вот... что-то ему сказали, а он говорит Не надо!
Тут же спрашиваем почему не надо?
- потому, что нельзя!
Логика железная!
:ха-ха!:
ЗОла
НПП
Идем сегодня утром в сад, с собой самокат, который в один прекрасный момент падает и разваливается на две части. Сын приседает над ним и громко произносит "Твою мать!" остановка выпала, а я не знала куда спрятаться. Дома таких слов не произносится.
Юлена
НПП
А еще мы сейчас смотрим кино про дядю Поттера:))
Это он Гарри Поттерра так обзывает:)
ЗОла
Из свежего:

1. Д. стала обращать внимание на свадьбы - наряженные машины. Говорит: "Сегодня столько свадеб, как все сразу полюбились!"

2. В этот же день: "Сегодня видели пять свадеб и две похороны!"

3. Д. просит что - нибудь купить. Канючит: "Ты мне уже давно ничего не покупаешь! Я тебя то - ВОН сколько лет люблю!" :ха-ха!:
Сирожа
Идем с дочерью, жара, асфальт плавится, стараюсь наступать на цыпочки.
Дочь: почему ты так странно идешь?
Я: асфальт плавится - каблуки проваливаются.
Дочь: что-то тут не так....
Я: что именно?
Дочь: видимо, здесь месторождение нефти, видишь - асфальт уже расплавился, скоро фонтаном бить начнет.
Я: ???
Дочь: и нечего так удивляться - в жизни еще и не такое бывает...
Ундина
Гуляем по зоопарку в воскресенье. Ребенок уже основательно выпотрошил мой кошелек.
Сын : Мама, я хочу покататься на машинках
Я: Саша, ты у же четыре раза на них катался, нам не на что будет ехать домой! Давай в следующий раз?
С: А на лодочках?
Я: а домой пешком пойдем?
С: (тяжело вздыхая) Господи, ну что же это за мама такая, ни на машинках не покататься , ни на лодочках!
Юлена
Знакомые брали вечером дочь на море купаться вместе с их дочерью - подружкой. Когда вернулась домой. я спрашиваю - купалась? Д.; "Да! В болоте каком то!" Я: "Как в болоте???!!!" Д.: "Ну вода то зеленая!!" Я: "Так может вода цветет? В море?" Д.: "Ну может и море, а для меня - болото!"
Сирожа
Идем сегодня с сыном в сад, вокруг гуляют голуби. Вдруг один эдак вспархивает у нас прямо из-под ног.
Саша: Ой, мама, смотри какой паблин!
Юлена
Идем с Д. мимо дерева. Около него бугорок. Д. - "Папа! А вдруг это гриб?" Я молча прохожу мимо. Д. - "Что же ты прошел, даже не пнул!" Я - "Вдруг это собачка накакала и травкой присыпала?" Д. - "Собачки ТАК не делают!"
Сирожа
Позавчера попали под сильный дождь, вымокли, садимся в машрутку
Я: Ужас, какие мы с тобой мокрые, грязные!
Сын: Ну не расстраивайся, мамочка, зато ножки помыли
Юлена
Идем по переходу метро, сидит бабулька и прости милостыню. Я даю сыну мелочь, что бы он дал бабушке. Он подходит, кладет деньги. Бабулька достает ему из кармана конфету. идем дальше.
Сын " Когда я к тебе еще раз на работу пойду, ты мне еще дашь денег, чтобы я у бабушки конфету купил?
Я пыталась объяснить, но Санька остался уверен, что бабушка продает конфеты:улыб:
Юлена
А мы Шрек-2 насмотрелись, и теперь всюду цитируем (нам 3,5 года).
Вчера цхожу на работу, доча с папой остаётся, провожает меня и говорит
-Мама, иди на работу, не плачь так без меня. И живи долго и счастливо! :улыб: