Сирожа
Дочь3,5 года: название фильма "Тетятаник"
Stepa
Едем, смотрим - авария, ребенок (3,5года) : мама, ты видела? ты видела? - Что? - там авалия была чичас. - Авария? Какая? - Там такая авалия, один ехал, сидел прямо, рулил, рулил, и каааак врезался! ))
selfmade
Сегодня завтракаем, Владу (3 года почти) потребовалось ложечка маленькая...и он просит у бабушки: "баба дай ложечку", а я ему напоминаю, что нужно сказать "пожалуйста". Он молчит, тогда бабушка говорит: "Владя, нужно когда просишь сказать волшебное слово!". И Владя говорит: "Волшебное слово" :ха-ха!:
Martochka
едем позавчера в поезде. Комапания детей сидит в коридоре, играет. Подходит к ним женщина и говорит "Ну-ка , малыши, пропустите меня" на это мой красавец (5 лет) приобнимая ее за талию выдает "Пожалуйста проходите, дамочка!"
Stepa
Вот тут целый толковый словарь для родителей :улыб:
http://www.sibdeti.ru/a/dict/index.php

А фразы тут: http://www.sibdeti.ru/a/lepet.php - Большая часть записана со слов племянника
Lecsa
Возвращаемся с сынулей из детского сада (когда ему 4 годика было). Рассказывает, что им в садике воспитатели сказку читали про курочку Рябу. Взялся мне ее тут же пересказать: "Жили были дед да баба и была у них курочка Ряба. Снесла курочка яичко..." Подумал-подумал и спрашивает: "Мама, а куда она его снесла?" :ха-ха!:
Сынуле было 2,5 года, когда ему впервые в жизни пришлось ехать в поезде. Вагон плацкартный. Народу - море. В вагоне нашлась моему зайчику подружка - девочка примерно того же возраста, что и моё сокровище. Подружились они очень быстро, разыгрались, стали играть в догоняшки. Сыночка мой бегал-бегал за этой девчушкой, разгоряченный подбегает ко мне и на весь вагон заявляет: "Мама! Я девочку хочу!!!" Вагон-не вагон, но его половина-то точно слегла в приступе истерического хохота.
Во времена розового детства моего сына была очень популярной программа "Угадай мелодию". В телепрограмме сынишки она была самой любимой. Где-то года в 2,5 он "забыл" свое имя. Наотрез отказывался признавать тот казалось бы неоспоримый факт, что его зовут Антон. Представлялся исключительно так: "Я - Валдис Пельш из "Угадай мелодию". А тебя как зовут?" Где-то с полгода на свое имя не откликался :улыб:
Вошел в роль:улыб:
С моей дочкой было нечто похожее года в 3.
Перестала кушать СОВСЕМ. Не ела сутки, только пила морс. Попьет, ляжет в кроватку и хлопает своими синими глазами. Мы были близки к помешательству.
И тут наконец, видимо совершенно оголодав, она со вздохом выдает нам фразу: "Поправляться стала мышка, будет снова как кубышка... Давайте что-нибудь кушать!":улыб:
И тут до нас дошло, что она вживалась в роль мышки из своей любимой книжки "Мышка - кубышка":
"Наша мышка заболела -
Не пила она, не ела...
...(дальше еще какие-то злоключения мышки)...
Дал ей лекарь творожка,
Дал сметанки полгоршка,
Поправляться стала мышка -
Снова станет как кубышка" :))
Ундина
Ага :улыб:Те еще артисты!
Мой сыночек определился с будущей профессией лет в пять. Твердо решил стать программистом. Идем по улице. Я - вся в собственных мыслях. Он говорит: "Мама, вот ты - юрист. У тебя всегда нет денег". (это у него был период, когда он от киоска к киоску меня водил, здесь одно купи, там - другое, ну и мы придумали такую откоряку - денег нет) Я: "Ну..." Он: "Папа - таксист, у него тоже всегда нет денег". Я: "Ну..." Он: "Мам, а кто много зарабатывает?" Я (опять же думая о чем-то своем, ляпнула первое, что в голову пришло): "Программисты". Он: "А кто это такие?" Объясняю: "Ну это такие люди, которые пишут программы для компьютеров". Он: "И игры тоже?" - "И игры..." Молчание... А я по-прежнему мыслями далеко от нашего разговора, уже и забыла, о чем речь шла... Минут через десять напряженного размышления радостный крик: "Мама!!!! Я буду программистом!!!!!" Сообразил! Сидеть целый день за любимым компом, да еще и деньги за это хорошие получать!:))))) Эх, надо было олигархов вспомнить :улыб:
Моя вчера выдала:
- Мам, а что там у нас папа на кухне делает?
- Пиво с друзьями пьет...
- А что он собирается делать после пивопития?...
Сирожа
Хороший топик!
Моя старшая дочка Ульянка (5,5) после просмотра Ежика в тумане спрашивает у младшей (1,5): "Аленка, а ты смотрела мультик "Ежик в тумане"?" Та качает головой: "Нет." Тогда Ульянка поворачивается ко мне и говорит: "Вот видишь, папа, какая молодежь? Страшно жить!"
garik
Читают вчера с папой книгу про морских и океанских обитателей.
- а в северном ледовитом океане живет нарвал.
-Папа, а как же о там живет, океан же северный и ядовитый.
garik
"Вот видишь, папа, какая молодежь? Страшно жить!"
__________________________________________
Прямой посыл к Галкину в роли Литвиновой:улыб:
Юлена
вчера стою перед зеркалом говорю сама с собой разговариваю " Может в космитический кабинет сходить? Брови выщипать? или там татуаж сделать? денег охота потратить"
Папа, а мама в КОСМИТИТЕЧНЫЙ кабинет собралась деньги тратить
Юлена
мама смотри отвратительный знак (показывает средний палец полусогнутый) Саша, ай-яй-яй, это и правда отвратительный знак, нельзя показывать такой, некрасиво
а меня дедушка научил (моя челюсь падает мне на ноги) как дедушка? дедушка не мог, дедушка культурный, филолог вроде как .
Ребенок берет из набора азбуки магнитной вопроительный знак и показывая средний согнутый палец говорит, ну вот смотри, похоже же на отвратительный знак?
Оказывается это вотпросительный знак он мне показывал
Юлена
Утром измеряли рост и я ребёнку объяснила, что утром люди выше, потому что за ночь позвоночник расслабляется, а днём, пока человек ходит, сдавливается...
Через секунду Вова выдал: "Зимой люди выше, потому что день короче".
Галинка
Реклама по телевизору... Вдруг ребёнок произносит: "Аромат туалетной воды!? Фу-у-у..."
Галинка
Собирается со мной на работу. "В садик я не пойду, я с тобой пойду к тебе на работу."
"Нет, дорогой, ты пойдешь в садик, там детки тебя ждут, а у меня на работе ничего интересного!"
"Нет, мамочка, там интересно, там терминалка есть и работницы у тебя приятные!"
Вот Дон Жуан растет:улыб:
Уже недели две, как отселили малыша (4 года) в комнату к старшему (11 лет) - купили им двухъярусную кровать.
Приходит малыш ночью, что называется "с чемоданами": сонный, в одной руке его подушка, в другой - одеяло. Мы, разумеется, выпроваживаем его обратно.
Утром он приходит, окидывает укоризненным взором нашу огромную кровать и заявляет: "Ну, что, места не хватило? Вот здесь - папа лежит, вот здесь - мама, а здесь бы я поместился!"...
Анна Каренина
Илюше 2 года.Гуляем на улице, увидел на дороге манету, лежащую гербом вверх: Мам, смотри, паспортная денежка!
Смотрим с дочей фотографии, а там череда свадебных моих подруг. Дочь(4 года) возмущается:" У тебя стооолько подружек, и все-все замужем! А у меня мало, и еще ни у одной мужа нет..."
нпп
Заболел старший. Младшего пришлось срочно эвакуировать родителям во избежание заражения.
Звоню, спрашиваю, как дела.
Малыш (4г): "Да, нормально... Только (*зло*) деда Вова ТВОЙ дерется!"
Я:"Кто?"
Гриша:"Папа ТВОЙ!"
Я:"Может, он нечаянно?"
Гриша(так же зло): "Ага... Нечаянно!... За нечайно бьют отчайно!"
Выяснилось, что во время очередного каприза дедушка позволил себе его слегка шлепануть, чисто символически.
В итоге ребенок с ним 2 (!) дня не разговаривал...
Анна Каренина
Доча, год и десять.
- Аля, вот это большие...
-Сапоги.
-А вот эти маленькие...
-Сапогишки!
Лиска
Вытаскивает руку из мокрой варежки, рассматривает прилипшие на ладошку шерстинки и изрекает: "У меня в варежках стресс - волосы лезут"...