Сирожа
Валя, 3.5. ( Есть кавалер, который ловит каждый ее взгляд и дарит цветы, которые растут рядом с дорожкой по которой они гуляют. )
- Мне мои ручки говорят: "Брось ты эти поганые цветы! Мы устали. А то мы сами их бросим."
wsoroka
Воскресенье. Утро. Я после тусовки. Голова болит. По ТВ на мой взгляд очень вредный юмористический сюжет от "Маски - шоу". О том, как жена планомерно и методично, с циничной жестокостью выливает все заначки своего мужа, который с бодунища и желает только одного - опохмелиться. Мы всей семьей смотрим на это безобразие. На конец сюжет заканчивается. Первая реакция
М: "Д! А у нас в холодильнике бутылка пива стоит между прочим! "( у меня все внутри ликует! Я ж про нее то и забыл! Со Вт стоит!) Но Д. жестоко рвет все мои надежды:"Пошли,выльем!" :ха-ха!:
Сирожа
Д. хватает нашу котейку и прижимая ее к своей щеке спрашивает: "Папа! Мама! У нас мордочки похожи?!!" :ха-ха!:
Сирожа
Про животных тоже вспомнил..:)

Мама объяснила четырехлетнему Ванечке, кто такие домашние животные и решила, видимо, насладиться результатами...
- Ваня, назовешь мне домашних животных?
- Да! Кошечки!
- Правильно! А еще кто?
- Собачки!
- Тоже правильно! Ну, а еще кто?
- МАМА и ПАПА!
:улыб:
Сирожа
В последний день пребывания в 5* отеле в Турции выходим на завтрак (3 раза шведский стол и тд). "Мам, тут столько еды, а мы уезжаем...":улыб:
selfmade
Новогодний утренник. Ребёнок должен прошептать Деду Морозу на ухо загадку с отгадкой, тот дарит ему подарок, а загадку громогласно предлагает детворе. Моя 5-летняя девочка (вовсе не хулиганка и на вид сущий ангелочек) делает всё как надо, только Дед Мороз, выслушав её загадку, почему-то замирает на несколько секунд, потом суёт ей подарок и говорит: "Всё, иди, девочка".
Спрашиваю, что же за загадку она ему загадала. А вот какую: "Весь день болтается-болтается, а на ночь в дырку затыкается". Отгадка - дверной крючок.
Антигона
Сын выпрашивает мой сотовый, чтобы позвонить бабушке в 150 раз :спок:, я говорю, что у меня на телефоне кончились деньги, и мой номер заблокировали. Ребенок берет в руки телефон, осматривает со всех сторон, а потом выдает: "А куда здесь деньги засовывают?" :ха-ха!:
Lessya
Дочь 5,5 лет. Смотрим Золушку. Сцена, где мачеха с дочерьми уезжает на бал и даёт наставления насчастной Золушке. Детка в негодовании:"Я бы эту мачеху... Я бы этой мачехе..." Я подзуживаю-"Ну что бы ты сделала?"
"Я бы на неё в суд подала. Что б не мучала бедную Золушку!"
А я то предугадывала силовое решение....:смущ:
Вахмурка
сын, 2,3.. со мной кашу есть отказывается, хоть что делай.. с бабушкой или с няней - за обе щеки:миг:я, конечно, могу предположить, что я каши невкусные варю :ха-ха!: так вот вчера за ужином под кашу диалог:
- сыночка, кушай кашку!
- да не могу я ее есть больше, у меня уже животик полный (задирая майку и похлопывая себя по животу)
:ха-ха!:
ФиАлка
На занятии бальными танцами:
- Представь, что у тебя из головы торчит ось.
- Торчит гвоздь?!
:шок:
СергейАлексеевич
Ещё парочка из танцевального.
Савелий своей партнёрше:
- Ну ты животик-то сдуй!

Анечка жалуется на своего партнёра:
- Рома меня сплюскивает!
Учим англ. Д. путает слова: green нее черный, а black - зеленый. Я ей говорю: "Лягушка (frog) у тебя будет black (черной)???!!!"
Д. : "Да! Обжаренной!" :ха-ха!:
(Франзуженка, и - тиь!)

Ругаюсь на Д. за не внимательность (уроки делаем).
Д. "Что кричишь, как на кораблекрушении??":улыб:

Провожаю в школу Д., последние наставления:"Переобуешься, разденешься и юбочку одернешь"
Д.:"Ее нельзя одернуть!"
Я: "ПОЧЕМУ?"
Д. "Потому, что она короткая!" :ха-ха!:
Терминатор Немо
Папа! А с какой стороны у нее сгущенка?!
Продолжение про сгущенку...
Возвращаемся с детского сада.
- Папа! А мне можно есть оладьи со сгущенкой?
- Хм... Да можно... - осторожно так отвечаю. - А где дают?
- В садике сегодня давали. Я сказал, что мне нельзя оладьи со сгущенкой!
- И?
- Пил чай с хлебом... - уже с нотками сожаления в голосе отвечает сын.
- Митя, ну ты, блин, даешь!.. - я искренне удивился и вспомнил, что как-то незадолго до этого он переел... просто переел, в том числе и оладьев, и ему было плохо, вот и остались воспомнания о запрете...

Подходим к дому.
- Папа! А ты умеешь делать оладьи?
- Да не знаю... Умел когда-то... - папа вспомнил о студенческих оладьях, которые пёк он как-то под Новый Год аж на четырех сковородках одновременно...
- Папа! А сгущенку делать умеешь?
- Нет, сына, а вот сгущенку я делать не умею! - папа вспомнил о том, как однажды в детстве пытался сварить сгущенку из обычного молока с сахаром...
- Папа! Ну ты попробуй!
- Сын, а вдруг не получится?!
- ПАПА! ВТОРУЮ БАНКУ ОТКРОЕШЬ!
Lessya
"А куда здесь деньги засовывают?" :ха-ха!:
Вспомнил тоже про деньги.
- Папа, мы сегодня поедем куда-нибудь?
- Нет, сын, не поедем... Денег на бензин нет!..
Митя как ни в чем не бывало расковыривает свою бумажную коробку-копилку и достает оттуда три железные монеты достоинством не выше пары рублей...
- Папа, держи! На три бензина хватит!.. - было сказано с уверенностью миллионера.
Сирожа
Папа утром сонный, глаза узкие. Говорю доче: "Надо папе спички в глаза вставить".
Дочь подхватывает идею: "И зажечь!"
:улыб:
Tatra
:ха-ха!:

Утром, за завтраком. Д.:"Папа! А как переводится Nesquik?"
Я: "Не знаю..."
Д.: "А Я кажется знаю!"
Я: "И как же?"
Д.:"МАЛЕНЬКИЕ КОРИЧНЕВЫЕ ШАРИКИ!!!":улыб:
Сирожа
Уезжали на два дня из дома. Кошка Алиса по всему полу рассыпала наполнитель. Д. получила задание прибрать Через некоторое время: "Алиса! Я тебя щас спрошу, а ты не волнуйся! Ты должна мне ответить! Зачем ты это все так рассыпала??!!":улыб:
Сирожа
Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живешь? Как здоровье?
Женя, 2 кл.

Когда кончатся издевания надо мной в классе?
Тоня, 4 кл.

Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться?
Петя, 4 кл.

За что Ты наказываешь добрых людей?
Феля, 3 кл.

Вообще-то я не верю в Тебя. Вот скажи, почему люди не вижут Тебя?
Юра, 2 кл.

Кто дует ветер?
Алик, 1 кл.

Синее небо, Господи, это когда у Тебя хорошее настроение?
Надя, 3 кл.

Куда уходит время? В седину?
Юля, 3 кл.

Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже?
Радик, 4 кл.

А другие страны Ты обслуживаешь?
Толик, 3 кл.

это отрывок из потрясающей КНИГИ..читайте, кто не читал!!!
Книга
aleksT
Удивительно..ни кого не заитересовала эта Книга..
ФиАлка
А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи? Валера, 2 кл.
Это не смешно. Это уже мудро!
zanuda
дети говорят не только смешные фразы...
aleksT
Да, у них свое восприятие мира! Взрослые только так, иногда, задумываются на словами детей!
Сирожа
лично мои прелы:
проходил Гена-крокодил Гена, каБЛЯБЛЯ-колбаса, яБЛЯБЛЯ-яблоко. Жуть:улыб:
Taski
На последнего.

Сынулю (3 г) спрашивают: -Ты где живешь? -в Бердске, А мама? -тозе в Бердске, А папа? - на работе.
Этим летом после свадьбы моей сестры:
-Мама, а ты на мою свадьбу придешь?
-А ты когда жениться собрался? у тебя девочка есть?
-Нет девочки у меня нету, девочку я себе буду выбирать когда подрасту и мне будет пять лет. Мне просто надо знать ты придешь или нет.