SiberianSun
Восстанавливаю письмо, написанное мною и опубликованное в данной теме, которое ранее было удалено по моей просьбе.

Вот оно:

Аня, здравствуй.

Пишу тебе, чтоб предупредить, есть такая Асем из Алматы, которая снова скупает животных и пишет письма в разные питомники. Судьба животных, которые хоть как-то не соответствуют ее представлениям об идеальном куне, ужасна.

Вот ответ руководителя породы нашего клуба, на мою просьбу вспомнить и перечислить животных, купленных ею за весь период, который она "занимается" кунами:

Вот ссылка на тему с портала:
http://mainecoon-portal.ru/forum/index.php/topic,5136.0.html

Начиная с 2006 (или 2008) года Асемой были куплены:

1)Атос (куплен у меня) - со слов Асемы умер от отравления
2)Зефир из Американ Дрим- ты его сегодня видела - не жилец однозначно.
3)Ибица из питомника Уфакун
4)Артуш из питомника Moscow Star's - говорит, что застрелили соседи
когда он сидел на заборе. Типа испугались - подумали что дикий кот,
иногда забывается и говорит, что забили камнями строители соседей.
5)Winner из питомника "MY CAT'S CRADLE", о котором речь в теме по ссылке. Говорит, что утром встали, а он мертвый.
6)Кот из питомника Ельфорест
7)Кот из питомника Уникум
Шанель, которую ты спасла
9)Murmurcat Mara Jade - теперь числится в моем питомнике, спасенная от
усыпления за 1700 евриков.
Когда ее забирали, она почти умирала - тощая, облезлая, больная.
10)Кроме этого еще спасен и подарен Лериным друзьям кот скотиш фолд.
Может кого еще забыла...вспомню-напишу. У меня уже голова от нее кругом!!!

А также исчезающие в неизвестном направлении (с завидным постоянством)
котята Ибицы.
Очень жалею, что когда-то давно ее поддержала в вышеупомянутой теме.


Со слов новых хозяев белой кошки:
Кошку забирали в жутком состоянии. У нее был обварен бок. ЕЕ
просто вышвырнули на улицу в ноябре, когда шел дождь со снегом, предварительно "помыв" холодной водой из шланга. Она
мокрая и грязная сидела под елкой и дрожала.
Она была тощая,
облезлая... Куча болячек. Ее люди год лечили.

-------------------------------------------
И так происходит после каждой выставки - кого-то вышвыривают, кто не выиграл ринги, не получил номинашки. Денег у нее валом, муж богатенький. В дела жены не лезет.

На данный момент (это то, что видела я лично и мой брат, своими
глазами), Зефир умирает. У него морда вся лысая, без шерсти. Лапы
черные. Язык висит, слюна течет... Он ни есть, ни пить не может. Шерсть как пакля. Асема его не
отдает, говорит, что лечит. Никто его не лечит. И в клинике, которую
она назвала, мне сказали, что такого пациента у них нет.

Эль Форестовский кот бегает по улице. Поймать его мы не смогли, он
всего боится. Далеко от дома не уходит. Его не кормят. Боюсь, что его
ожидает та же судьба. Я уговариваю Асему, чтоб она выловила кота.
Сказала, что мы его купим, если продаст недорого, денег пока нет...

Если поймает и отдаст нам, кастрируем и пристроим. Нам он не нужен, но
кота жалко.

Все животные, кроме Зефира и черного мраморного Эль Форестовского кота, сидят в маленьком вольере полтора на два метра. Вольер не отапливается, теплого помещения нет. А животные там и зимой и летом сидят. На данный момент там: Ибица, Уникомовский кот, была еще Шанель, которую мы с братом выкупили (пол года уговаривали, еле продала), трехмесячные котята Ибицы. Было семь. Два умерли. Все грязные. Сушка стоит, воды нет.


Я, конечно, понимаю, что все равно найдутся люди, которые продадут котят Асеме. Но я хоть своих предупрежу.

Ань, предупреди кого можешь.

Спасибо.
Muara
По итогам первого дня могу сообщить следующее: Тирг, не смотря на бурные переживания, был номинирован и стал лучшим ньютером выставки. Теперь почивает на лаврах, глядя на нас свысока. :eek:
SiberianSun
По итогам первого дня могу сообщить следующее: Тирг, не смотря на бурные переживания, был номинирован и стал лучшим ньютером выставки. Теперь почивает на лаврах, глядя на нас свысока. :eek:
Оля поздравляем !
Супер!
эх оказывается Глемыч заочно был сегодня номинирован,надеюсь он случайно ничего не выйграл на Бесте??? :rofl:
MakAlina
эх оказывается Глемыч заочно был сегодня номинирован,надеюсь он случайно ничего не выйграл на Бесте??? :rofl:
Ваш подарок BMW 3 серии мы уже забрали себе, ибо телепорт надо лучше настраивать на период по-дольше, нежели одно судейство! :злорадство:
SiberianSun
Оля!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Тигга - молодчинка!!! :чмок:
Боссика и Оксану сегодня поздравить можно. :live:
Regyna
Можно поздравить Оксану и не только Босика, но и лапочку девчулечку! Поздравлю! Вы молодечики! :respect:

Паша, думаю пора вносить изменения в раздел "достижения", ибо полнится копилоча и обоими системами... :миг:
SiberianSun
Просто победе Боссика свидетелем была.:улыб:Так-то внизу, в основном, сидела, а тут удачно очень в зал поднялась.
Regyna
Оксана!!!!ну вы крутыыыыыыыы!!!! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
поздравляю! :friends:
SiberianSun
Промежуточные итоги 2-го дня: все прекрасны и блистают! Тигрис как всегда волнителен, но 2 место ринга ньютеров, лучший кастрик шоу Форест. Соперники все достойные, впереди Бэст - мы номинированы. Будем ждать и поддерживать наших куничек и кунёнков.
marinalioness
Девушки-куноводы, на пост marinalioness никто не отреагировал, я прочитала - у меня мурашки по спине. Кто в курсе - это правда?
Вы как любители породы планируете что-то делать, как-то узнавать положение дел?
Это же ужас
Leya
Да я даже не знала вначале, как реагировать - но на другом форуме (его в этой ветке знают) подробно все обсуждается, там задействованные в этом печальном сериале питомники собираются, вроде, действовать. Я уверена, что Н-ские питомники в курсе, кому не надо отдавать детей!

Пока вот для поднятия настроения:
  • Почему ты раньше нам эту подстилку не показывала?

  • Когда темнеет, к нам в гости прилетает ОНА - МОЛЬ!

  • Что, уже уходите? И сумку уносите?!!

сегодня видела всех опять со стороны:улыб:Пашу сначала найти не могла, а потом пару раз видела, но оба раза он был занят и я не решилась отвлекать :смущ: как собственно и остальных куновладельцев: чего к людям лезть, когда они заняты:смущ: ну хоть уже узнаю кто есть кто, сегодня чётко определила Маккалину, Муару и Машу, хозяйку Джека... а Оля, хозяйка Тигга, Машина сестра да? похожи очень:yes.gif: ещё Оксану узнала, Босс тааакой огромный оказывается :live:
как-то сегодня мало побед кунов было, а мне всё-равно кажется - они самые-самые :wub1.gif:
aprilinka
Босс тааакой огромный оказывается :live:
Скажи же, шикарен, правда? Я в него еще на прошлой котомировской влюбилась просто.
Regyna
Скажи же, шикарен, правда?
Мой любимый размер (с) :бебе:
Regyna
Босс тааакой огромный оказывается :live:
Скажи же, шикарен, правда? Я в него еще на прошлой котомировской влюбилась просто.
Ой, спасибо. Приятно то как...

Вчера на выставке вообще был День куна.
07.07.2012 BEST IN SHOW.

Best Neuter Лучший кастрюлька - Aurum Tigris from Solito Magis (Олин Тигга , Пашин выпускник и по совместительству Юли Маккалина внук)
Best Baby Лучший мылыш - Onyx TenderAngel Hisemalos (10 недельная малютка, рожденная в Новосибирске у Лены Ковальковой)
Best Kitten Лучший котенок- Mirangolina of Vingilos, CZ ( :смущ: скромно потупила глаза), это моя котеночка Микки
Best Adult Best of Best 1 место Лучший взрослый (1 место)- Alliance Edgard (:смущ: еще раз скромно-скромно потупила глаза) это мой Боссик.

Только юниора отдали другой породе, я другого такого Беста не припомню.

Куны форева!!!!!
karmen_coon
Какие замечательные новости :улыб:
Поздравляю всех победителей с заслуженными победами :flowers: :flowers: :flowers:
я только в первый день заскочила на выставку(наполнителем затарились)
времени было в обрез, машину негде поставить было, поэтому никого не посмотрела :смущ:
ПОЗДРАВЛЯЮ всех куников-победителей!!! :appl: :appl: :appl:

Юлю и моего любимку Глема :wub1.gif: - Best Baby 2 дня!!! :роза: :чмок:
Машу и Баю - 3 место WCF Ring Juniors-Kittens из 28 животных!!! :роза: :чмок:
Олю, Пашу и Тигга - 2 место WCF Ring Neuter и Best Neuter "Forest show"!!! :роза: :чмок:
Оксану с Боссиком и Микки - ну вы вообще звездуны!!! :роза: :чмок:

ну и чуть-чуть нас любимых, скромненько так:смущ: - получили CAPIB, 4 место WCF Ring Neuter, на бэсте продули совокупности харизм Паши и Бониты :biggrin:
Leya
Девушки-куноводы, на пост marinalioness никто не отреагировал, я прочитала - у меня мурашки по спине. Кто в курсе - это правда?
Вы как любители породы планируете что-то делать, как-то узнавать положение дел?
Это же ужас
Яна, реакция есть.но на проф.порталах
да выводы давно сделаны:миг:
MakAlina
Рада была всех увидеть! :чмок:
Всех с победами, номинациями! :роза:
У меня есть фото немножко,сейчас приду в себя, а то что-то даже кофеёк не спас с утра
и выложу!
эх почему я живу так далеко....трасса вчера была жжжуть :шок:
LCCN
Марина, пацаны по-моему еще больше стали! :чмок:
вы с молью то поосторожней, а то меха ваши пожрет :biggrin:
MakAlina
Юля, обязательно выложи ямайское чудо в дредах!!! :heart:
SiberianSun
Огроооооооооооооооооооомное спасибо ПАШЕ :чмок: за шоу, чудесные призы и шикарное настроение! Честно выигранные часы заняли своё почётное место на стенах квартиры :миг::yes.gif:
Muara
Таня, ну да, подросли маненько... еще есть потенциал :улыб:Недавно сообразила, что я из положения стоя уже ни одного, ни второго поднять не могу, только с полуприсяда :biggrin:
А с ночной молью и правда роман - каждый вечер на свидании. По-моему, эта одна и та же скотина над ними издевается.
LCCN
начнемс

Ксана и Таня на ринге кастратов
  • 4 место ринга Ньютеров!