Dr.Loh
________________________________
и начинаю тыкать куда попало
________________________________

Вот здесь весь смысл и зарыт. Фотошоп сам по себе очень нужный и удобный инструмент. Если им умело пользоваться. Под словом "умело" - я подразумеваю такое использование, которое или практически не заметно...или выводит фотографию из понятия фотографии в понятие художествевенного искусства (компьютерная графика или что-то в этом роде). В Вашем случае фотошоп так и "прет". При этом он не вносит какого либо улучшения в фотографию, не добавляет ей смысла. Как я понимаю - целью этого "тыкания" было хоть немного уменьшить влияние заднего плана и акцентирование на девушке. Ну так это делается на этапе сьемки, за счет подбора правильной экспопары (позволяющей получить нужную ГРИП) и композиции. По большому счету, через такое "увлечение" фотошопом, проходят практически все начинающие фотографы. Единственное мое пожелание - не "зависнуть" на данном этапе. :agree:
Dr.Loh
никакой системы нет :dnknow:
Прошу прощения, но мне кажется система есть :-)
truman
Спасибо,что обратили внимание :agree:.Ваша критика очень конструктивна и есть большая вероятность,что от нее будет польза :).Действительно,желая только слегка размыть фон вокруг девушки,залезши в ФШ,я превращаюсь в обезьяну,начинаю тыкать всё подряд и не могу остановиться,пока совсем всё не искурочу :безум:
При съемке размыть фон не мог,объектив Тамрон 17-50. Им очень хорошо снимать пейзажики,но размывать задний план он не умеет(или у меня ручки кривые :dnknow:)
Еще рз спасибо! :agree: :bottle:
Углоб
Прошу прощения, но мне кажется система есть :-)
=========================================================
Нету :dnknow: Кто я такой,чтобы иметь какую-то систему? :cray-1:
...Н-ну-у...может когда-нибудь...когда я стану великим:смущ:
:secret:
:tease:
:agree:
Dr.Loh
это просто подрыв мозга :ухмылка:
Dr.Loh
но размывать задний план он не умеет(или у меня ручки кривые :dnknow:) Еще рз спасибо! :agree: :bottle:
а если поснимать на приоритете диафрагмы и открыть дыру на максимум ? :dnknow:
Chuck_Norris
а если поснимать на приоритете диафрагмы и открыть дыру на максимум ? dnknow
==================================================
Не-а. Я так там-же снимал прыгучих велосипедистов - хуже чем телефоном:хммм: .Качество у этого стекла начинает появляться только после 4-5.
asma de jour
Покритикуйте, снимок репортажный. Лично мне глянулась такая смиренная бабушка, вписанная в лесной пейзаж. Что скажете, господа?
MARoka
правый глаз вклеивали или мне кажется?
Юлия Бажнёва
Да, шумно, это в том числе из-за того, что качество фотки было уменьшено.
Marselo
Глаз не вклеивала, он у нее, наоборот, был шибко огромный и очень как-то косил, но, видимо, мне не удалось это убрать. Попробую еще.
MARoka
1. Тяжелая фотка (размер)
2. Мне не понятен смысл фото.
Углоб
Очень жаль, что Вам не понятен смысл. Наверное, я вижу красоту там, где другие не видят. Бабушка очень органична с природой, эдакая старушка-ведушка лесная.
MARoka
Очень жаль, что Вам не понятен смысл. Наверное, я вижу красоту там, где другие не видят. Бабушка очень органична с природой, эдакая старушка-ведушка лесная.
Именно этого к сожалению и не видено:хммм:Далее, если вы говорите что это репортажный кадр, то зачем тогда править глаза в фотошопе?
Это уже получается все что угодно, но не репортаж:хммм:Нельзя вмешиваться в то что есть на самом деле. Как только Вы "вмешались" фотошопом в кадр, из правды это превратилось... и никакого отношения к репортажу и правде не имеет.

П.С. В качестве примера репортажного портрета. Обратите внимание на глаза. Какие они были такие и остались. И фотошоп использован по минимуму. Никакого вмешательства в кадр.
TiVal
Да,... Даже во внешней убогости можно найти красоту и философский смысл. Не всем это дано. Мне очень нравится.
MARoka
На мой абсолютно дилетантский взгляд :
1,Не надо было бабушке ноги обрезать.
2.Подвинуть бабушку маленько к центру.
3.Леса надо значительно больше,а бабушки - меньше.

Шума конечно выше крыши,но тут уж,видмо,ничего не поделаешь. Удачи:хехе:
Andreynsk
Дерево. Дерево сильно портит все. оно растет почти из головы собаки. Оно лишнее.
Дом на фоне. Дом хорошо бы размыть. надо было диафрагмой. но коли уже нету - то фотошопом.
Ну и очень жаль, что собака не в камеру смотрит ....
Andreynsk
Кроме всего прочего, что еще напишут, собаку надо разместить поближе к правому краю фото.
Markovich
А че нормально получилось!
prioritet
эммм... на первый взгляд всё неплохо, только локон сильно на часть лица налез, поэтому смотрится не очень. и весьма пространственно видно правую руки..сильно сливается :улыб: