Му-му
Да, хотелось бы отметить, что
мамы-одиночки и рожающие *для себя* - это все-таки несколько разные категории:-)
Крыска
Наверное, в этом случае была все-таки не жалость, а какое-то более сложное чувство, именно к этому ребенку.
Конечно. Я может неясно выразилась? Но я ведь вроде написала, что девочка ей "запала в душу". То, что ей стало жалко несчастного осиротевшего ребенка, который не мог привыкнуть к условиям дет. дома - это было ее первое движение души. Не думаю, что такими чувствами можно унизить. Ну а теперь естественно, девочка у них в семье не "из жалости" живет на манер бедной родственницы, а как любимая младшенькая доченька, наравне с родной - старшей.
Крыска
Вы не поняли. Я о ребенке говорила не как о личной собственности, и не родительской власти.
Му-му
последующая семейная жизнь детей *разведенной* мамы более успешна, чем семейная жизнь *рожденных для себя*
Фигня это все, в обоих случаях если сын, то он будет не приспособлен к жизни. В воспитании сына обязательно должен принимать активное участие мужчина.
Ловкий парень
Да, но ведь бывает безотцовщина и при живом отце! И бывает, что одинокая мать воспитывает настоящего мужчину. Просто таким матерям надо обратить на это особое внимание.
ATF
Ну и как можно воспитать мужчину, если сам не мужчина? (зацените фразу!!!:хехе::D :D)
Скорее если одна мать воспитывает, то сын все равно учится у кого-то из мужчин. Должны быть оба родителя, иначе трудно....
Micha_Burmistrov
Причем тут стакан воды,
ну, это метафора была. :ухмылка:
Му-му
- какие СВОИ проблемы решают люди, подбирающие регулярно бездомных котят и щенков?
Интересно, а чьи?
Че-т мне сдается, что бездомные котята, не знают такого слова, как <проблема>.
Именно у этих людей защемило в груди, когда они увидели бедненького щеночка, и вот чтобы не щемило больше, они начинают наполнять свои квартиры животными.
Му-му
Все-таки в воспитании мальчика должен участвовать мужчина.
Хотя бы дедушка...
Мужчина должен быть, но желательно в детородном возрасте. А дедушка отлично подойдет как модель дедушки. :tease:
ATF
Я вот последнее время начинаю задумываться о детях. Причём муж недавно заявил о ребёнке серьёзно, я даже не поверила. Мне кажется, что женщине очень трудно РЕШИТЬСЯ на это. В браке мы уже 5-й год. Есть своя однёшка. Гнездо нормально обустроено. Но я считаю, что рождение ребёнка это ответственный шаг. Условиями для рождения ребёнка должна быть взаимная любовь, уважение супругов и , естественно, хорошие бытовые условия. Но на этом не нужно слишком зацикливаться, потому что человеку всегда мало того, что он имеет. По-моему, ребёночек от любимого мужа - это счастье! А тут идёт обсуждение каких-то раздутых проблем и совсем мало позитива. Хотя, по-моему, те кто участвует в обсуждении неравнодушны к детям.
Ловкий парень
Ну и как можно воспитать мужчину, если сам не мужчина? (зацените фразу!!! )

старина, а как ты считаешь, принадлежность к мужчинам определяется только болтающимся йенгом или совокупностью поступков и суждений и ранее озвученного первичного полового признака?
Ловкий парень
Ну можно как-то постараться. Например отдать в спортивную секцию. Тренер - мужчина. И тому подобное. Конечно, трудно, но все же можно. И между прочим, девочкам тоже нужен отец для *правильного* воспитания.
Zdrast
Вы абсолютно правы. Дети - это счастье, и тем более от любимого мужа. А проблемы постепенно решаются, если их решать, конечно!
ATF
Я часто задумываюсь о том, как сейчас мало по-настоящему желанных детей. Из них мало детей, которых потом любят родители. Из них мало детей, которые растут в здоровой психологической обстановке... и так до бесконечности. А вы посмотрите как мало благополучных, гармоничных семей! Бедные дети! Зато взрослые сидят на форуме и обсуждают о них как о результате обстоятельств, источнике проблем и пр.
Zdrast
Я часто задумываюсь о том, как сейчас мало по-настоящему желанных детей.
Неужели??
А когда у нас было много по-настоящему желанных детей? Назови период в истории нашего государства.
По-моему, так именно с развитием контрацептивной промышленности, у нас появилось гораздо больше запланированных и, соответственно, желанных детей.
И очень хорошо, когда люди обдумывают очень, на мой взгляд, сложный вопрос: готовы ли они рожать и воспитывать, как в моральном так и в материальном смысле.
Главное в этом деле не переборщить, в смысле не заобдумываться. :улыб:
perl
Да я за безопасный секс!
Только при таком количестве контрацептивов "залётных" детей меньше не стало. Вот это поражает! А раз они "залётные", значит их не хотели.
Zdrast
бл**ь это был голос подрастающего поколения?
нашли что сказать, "благополучные, гармоничные семьи"
да среди моих друзей десяток как минимум. :спок:
чушь несете
Zdrast
Я часто задумываюсь о том
меньше думайте, сделайте одну! семью благополучной
serleg
Вы порадовали.
serleg
меньше думайте, сделайте одну! семью благополучной

Стараюсь, по крайней мере.
Zdrast
нет проблем. высказался.
не сгущайте краски
serleg
Я тоже высказалась. Слава богу, что у Вас такие друзья и знакомые. Я часто вижу обратное. Глаз намётан - образование помогает... психологическое.
Zdrast
нп

-Вот и получается одиночество, которое сильнее всего ощущаешь в толпе.

-Это же так просто - если Бог не дал, смирись, и займись чем-то другим. Если бы это было действительно нужно - дал бы. Вне всякого сомнения.

Зачем усыновлять, не понимаю.

____________________________________

Как всегда : полностью и бесповоротно согласна с Крыской.

Но для иллюстрации приведу очень яркий пример очень несчастной своей приятельницы.
Живёт в г.Мирный.Обеспечена ОЧЕНЬ.Из многодетной семьи - 5-ро детей,она старшая.
Так вот...от первого мужа не родила.Рано.
От второго опять не родила - опять рано.
Второй ушёл к женщине с 4-мя детьми после семи лет скандалов на эту тему.
Жила одна.
Удочерить решила девочку,слетала на Украину.
Удочерила красавицу - умницу.Теперь боится с ней жить,та крадёт всё что плохо лежит.
Позорит её ,попрошайничая на улице: "меня мама не кормит,я из детдома!"
Люди подают,а Мирный - город маленький.
Любе стыдно и тошно.
Svetlaya
&gt; Это же так просто - если Бог не дал, смирись

Крыска, Светлая, очень прошу вас - не богохульствуйте!
"Бог не дал" в классическом смысле - это когда живут в браке, много лет, и хотят детей, и все для этого делают, но увы.

А если рассуждать "рано еще", "условий подходящих нет" или просто "не хочется" и потом оставаться у разбитого корыта - то при чем тут Бог? Если мы сами принимали такие решения, то нам же за них и отвечать.

И мне почему-то кажется, что воспитание этой "умницы-красавицы" - именно то испытание, которое могли бы послать этой женщине свыше.
Svetlaya
очень яркий пример

Ну и чем он яркий?
На любой такой *очень яркий пример* можно привести не менее двух *очень ярких примеров* проблем с родными детьми (согласитесь, что их-то куда больше в семьях воспитывается:-)

Только когда возникают проблемы с родными детьми, почему-то первым объяснением проблем не является дурная наследственность и генетика:-)

Это же так просто - если Бог не дал, смирись, и займись чем-то другим. Если бы это было действительно нужно - дал бы. Вне всякого сомнения.

В вашем случае, Бог давал, да брать не хотелось... //// не родила.Рано....опять не родила - опять рано. /////