он не работает, но и не ест-2
111988
483
alina1975
Зачастую воздействие на подсознание эффективнее долбёжки в лоб, на которую у человека может возникнуть сопротивление.
А так частенько может возникнуть ощущение самостоятельно принятого решения.:улыб:
пани Анна
Только эту (смущенно шаркаю ногой)

А она уже говорила все напрямую? И ничего не вышло?

Ну, тогда совсем мне не понятно, чего тут еще ловить....:хммм:
elvalia
Не есть МЯСО? А что она ест? Замороженый кефирчик и зефирки?

У всех прошу прощения, ушла читать первую часть. Постараюсь вернуться до весны :biggrin:
alina1975
Не есть МЯСО? А что она ест?
1. это не имеет отношения к теме.
2. кулинарные пристрастия - это личное дело каждого.
alina1975
как человек обожающий творог из замороженного кефира, подтверждаю, что он очень вкусный :улыб:
+ 1 НПП
обсуждать, кто и что кушать любит, не будем. :улыб:
Сравнивать работу сборщика шишек и работу дворника просто глупо. Как он шишки собирает - никто не видит, людей в тайге нет лишних. С дворником - наоборот. На складе этот человек согласен работать, в магазине - нет. По этой же причине. Интернет для него комфортнее реальности - опять причина та же.

Он не будет заниматься "непрестижной" работой на виду у всех. Но если найти ему такую, что "никто не узнает" - станет работать. И он интраверт, верно, Рената? Договариваться с заказчиками для него - из области недостижимого. Надо искать работу без толп народу.

ЗЫ кстати, шишки я предлагала в первом топике :злорадство: я гений профконсультаций
shapokliak
Я вот через день то экстраверт, то интроверт. Тем не менее перепробовал все перечисленные парой моих постов выше занятия. А ещё работал фотографом и таксистом. В молодости ещё и разнорабочим на вредном производстве. Про работу по двум полученным образованиям уж умолчу.
И вы знаете, ничего так. Всегда есть что вспомнить. И на творожок с зефирчиками хватало.:улыб:
algol
3. Сам он ничего не захочет. Человек такое животное ленивое, что что движется вперед только понукаемый либо кнутом, либо пряником. И значимость обоих методов - одинаково одинакова.
Если для вас человек = мужчина, то абсолютно согласна :secret:
Но если вы имели в виду человека в общем смысле этого слова, то тут вы не правы. Возможно вы считаете так основываясь только на вашем личном опыте...
Я не очень хорошо знаю мужчин, но довольно хорошо знаю женщин, поверьте, вместо слова "что " правильнее вставить слово " часто " :спок:
algol
п.9
Судите, видимо, по себе, и по своим прытким желаниям. А я вот сужу по себе, и у меня выходит с точностью наоборот. Только вот я куда больше похож на этого товарища чем вы.
Ну вот и подтверждение от другого человека (= мужчины). Я имею ввиду высказывание про "ленивое животное".
Не ругайтесь, я всего лишь цитирую Верта :миг:
Единица
Я не очень хорошо знаю мужчин, но довольно хорошо знаю женщин, поверьте, вместо слова "что " правильнее вставить слово " часто " :спок:
Речь о модели человеческого поведения. Женщинам точно также присуща лень, как и мужчинам. Просто разные люди развиваются в различных направлениях. Кто-то неленивый меняет мир, а кто-то ленивый понимает тщетность изменить мир, не изменив себя.

Может, мужчин-ленивцев больше, чем таких же женщин в силу природных особенностей. Но природы явления это не отменяет. Тот, кто не хочет ничего делать, не плохой человек, а просто недостаточно мотивирован (внутренне, не внешне).
Единица
п.9
Не вижу, где вы процитировали Верта. :secret:
Единица
Человек такое животное ленивое
Если для вас человек = мужчина, то абсолютно согласна
Жуть какую пишете... :шок:
Я тока от вчерашней депрессухи отошла, а Вы меня обратно вгоняете... :biggrin:
Я как-то раньше на мужчин с этой точки зрения не смотрела. Согласно моему невеликому опыту, все получается без радикального средства кнут-пряник.
alina1975
это просто Ваш невеликий опыт :улыб: :ха-ха!: хотя какие Ваши годы :миг:
alina1975
Согласно моему невеликому опыту, все получается без радикального средства кнут-пряник.
Он у вас не невеликий или великий. Он просто очень личный, разовый. Поэтому, имхо, вам трудно делать обобщения и применяться к отличным от вашей ситуациям.
algol
Может быть... И все же мне кажется, что до большинства людей (и мужчин, и женщин) любое недовольство, любую просьбу, любое что бы то ни было легче всего донести прямо в лоб, не заморачиваясь экспериментами с подвыподвертом. И если это "что бы то ни было" разумно, то разумный человек (а среднестатистический человек разумен - только не спрашивайте, откуда статистика) это поймет и откликнется. А если не откликнется (а дело серьезное), то наверное с человеком этим не по пути...
alina1975
до большинства людей (и мужчин, и женщин) любое недовольство, любую просьбу, любое что бы то ни было легче всего донести прямо в лоб, не заморачиваясь экспериментами с подвыподвертом
Вы великий человеколюб и гуманист сея времени. :улыб:Я же просто сужу по себе. В данный момент я сижу дома безработный, в течение уже трех недель, выхожу на улицу за вином пивом или водкой, и мне больше ничего п.5 не надо, а так хотелось бы, чтобы кто-нибудь меня остановил или мотивировал хоть чуть-чуть жить лучше. Собственной мотивации или пресловутой силы воли нет, так как нет цели. И мужу ТС я страшно завидую, так как на него кому-то не пох.... до сих пор...

При этом наличие высокоразвитого мозга ни чем не помогает, а скорее мешает, так как только усугубляет пофигизм. :tease:
alina1975
И все же мне кажется, что до большинства людей (и мужчин, и женщин) любое недовольство, любую просьбу, любое что бы то ни было легче всего донести прямо в лоб
______-

ах если бы мы все были одинаковые среднестатические - было бы комфортно и скучно. На кое-какие недовольства в лоб я лично могу и в лоб дать :ха-ха!: А вот на ласковые просьбы, высказанные в комфортной для меня манере - очень даже адекватно отреагирую.
И ведь я на минуточку - не мужчина :смущ:Предположим, что недовольство бы вызывалось нежеланием родить ребенка например (возьмем чисто женскую задачу) и я бы на прямое - давай уже беременей и рожай, всяко бы нашла что ответить, а вот та же мысль, поднесенная более гибко (не спрашивайте меня как :ха-ха!:) заставила бы меня задуматься - а может быть правда???

да, мы просто не любим легких и прямых путей, но может нас за это и любят? :knix:
algol
... а так хотелось бы, чтобы кто-нибудь меня остановил или мотивировал хоть чуть-чуть ... :tease:
Ветераны ждут появления соответствующего топика на ПФ.
Очкарик
Ветераны ждут появления соответствующего топика на ПФ.
Сэр, вы меня провоцируете. :спок:
А это небезопасно когда я не трезв.:улыб:
пани Анна
как человек обожающий творог из замороженного кефира, подтверждаю, что он очень вкусный :улыб:
извиняюсь за офф, но скажите уже кто-нибудь, пожалуйста, что такое "творог из замороженного кефира"??? :безум:
Сакура
как говорил один админ - читайте хелп, там все написано. Тьфу - ЛС конечно читайте. Там подробный рецепт :роза:
elvalia
ННП

Ну всё, ждите ещё нескольких заморенных голодом мужиков.
Спасибо пани Анне. :ухмылка:
vert
ну конечно, валите все на Серого (с) :ха-ха!: пани Анна тут причем? :)У меня мужчины как раз этот творожок игнорируют, как впрочем и весь другой. :улыб:
пани Анна
Именно об этом я и говорю. :biggrin:
Что мужчины не едят, то в доме и держат и им предлагают. :biggrin: