Косить траву, растущую вниз
95467
448
ВАХ
Вас волнуют проблемы с личной жизнью
У меня нет проблем с личной жизнью. Полгода назад я еще в этом сомневался, сейчас знаю точно. Это я сбегаю от девушек, а не они от меня. После жены было четыре, которых я помню, и везде был один твердый вариант.
Трудно назвать это проблемами, это скорее выбор в пользу свободы и непривязанности. Я не хочу и видеть на смертном одре кучу любящих родственников, а стакан воды в изголовье поставлю заранее, такой уж характер. А еще может даже, помоюсь и костюм одену с тапочками. :улыб:
algol
не ведите себя как товар или покупатель - и вокруг вас появятся люди. "красота в глазах смотрящего". уродство, как выяснилось, тоже.
ВАХ
За женщину не хочу говорить, а за себя - примерно как выбирают солнце. Оно просто встаёт и идёт по своим делам, а я иду по своим. И ни оно на меня, ни я на него не в обиде :спок:
Как бы однажды несколько солнц на небе не взошло, с разных сторон. :смущ: :ха-ха!:
ВАХ
А по факту как раз наоборот - именно вы мечтаете однажды приманить женщину замуж
Я похож на мечтателя? :biggrin:

и в какую бы сволочь вы при этом не превратились
Разве я ещё могу и дальше превращаться в сволочь? Разве ещё есть куда? :eek:
algol
Разве я ещё могу и дальше превращаться в сволочь? Разве ещё есть куда? :eek:
"когда я опустился на дно, снизу кто-то постучал" (с)
Luule
Всегда можно объяснить другому человеку, что-почем... не верится чтой-то, что после доходчивого объяснения девушка всё одно "стучится в закрытую дверь"...
Она молодая... всего 22 года. И я так понимаю, перспектива оставаться одной еще несколько лет, а так же растущая дочка, ей не сильно нравится. К тому же, женщины сильно рассчитывают на хитрость, на обманный маневр (типа, он просто еще не знает что уже любит меня).
Да и закрытую дверь иногда ногой вышибают, попутно бросив гранату. :biggrin:
ВАХ
Вот ТС считает, что знает женщин, и постоянно их опускает - ну и откуда взяться продуктивности в его личных отношениях :dnknow:
Знание - многая сила и многая печаль. Вот вы бы женились на черной Вдове? :biggrin:

Печаль знания не столько в том, что много знаешь о других. Самая сильная печаль в том, что слишком много знаешь про себя, и уже не хочется инвалида послать сходить за пивом, а девушку - выйти за тебя замуж...
blackhorse
не ведите себя как товар или покупатель - и вокруг вас появятся люди. "красота в глазах смотрящего". уродство, как выяснилось, тоже.
Я уже это проходил. :улыб:Второй раз на эти грабли наступать не буду.
Никакая красота не помогает, если ты однажды утром "перестал соответствовать", если удивление - отрицательное по характеру, если твоя спутница просто загорелась идеей (сменить работу) найти идеального мужа вместо поднадоевшего тебя. Не всё на 100% зависит от тебя, от твоего ношения Её на руках, от твоей ласки и преданности семье. Всегда есть шанс, как выстрел в упор - ЕЁ РЕШЕНИЕ. И для её решения необязательна логика, оно просто будет и всё.

Вообще, все эти рассуждения о том, что люди хорошие и даже прекрасные - пафос, сила которого обязательно истекает со временем. Люди женятся в лучших чувствах, клянутся в вечной любви, а уже через два-три года с ненавистью смотрят друг на друга из разных углов своей квартиры. В таком деле лучше перебдеть, чем недобдеть. Навещать своих разных детей по разным концам города что-то не очень хочется.
algol
"выбор создавать с ней семью заранее отвергнут, так как она рассматривает меня как набор моих достоинств. Понимаете? Это не поиск выгоды для меня, это причина того, что она по прежнему останется одна.
А так я, может, рискнул создать с ней и ее дочкой бы семью, и жить как все. Чтобы дать им счастье, а себе не менее классическое утешение."

Так а что вы теряете, если откажетесь от идеи найти всё сразу в одном флаконе? Если она хочет с вами общаться, значит можете попробовать научить её своему видению жизни. Получится - хорошо, нет - ну хоть попробуете. Сразу влюбляться, жениться и усыновлять ребёнка вас ведь никто не заставит:улыб:
ВАХ
Если она хочет с вами общаться, значит можете попробовать научить её своему видению жизни.
Остаться на Урале, или везти ее сюда с ребенком, для обучения?

Зачем везти если и тут сколько угодно таких девушек? Только зачем это море возможностей, ведь любить человека за то что он есть он, тяжелое дело, редкость. Ему не научишь, как искусству активных продаж. Это тоже выбор человека - может ли он ЛЮБИТЬ или только умеет ценить?

Надо, короче,в слоны податься, или в лебеди. :cray-1:
algol
Меня оскорблять все на форуме уже привыкли, а вот чьего-то мужа - не моги, ведь он "хороший человек"?

Человек который жалуется на весь мир приходя с работы - не унылый неудачник? По моему, самые классические симптомы.
Ты ж не в курсе всей истории, а ее я выносить не хочу. А ты во всей красе по собственной воле выставляешься, поэтому тебя и обсуждают:улыб:Чего ждал-то иного?
algol
алгол, читните на досуге. мож мысли какие появятся новые насчет любить и ценить.
http://satway.ru/articles/psychology-of-love/
nskstrannik
Ты ж не в курсе всей истории, а ее я выносить не хочу. А ты во всей красе по собственной воле выставляешься, поэтому тебя и обсуждают:улыб:Чего ждал-то иного?
У людей все истории схожи, чего уж там.

Можно подумать, то ли алгола всем за радость пилить, то ли уважаемую нскстранник - нет разницы? :friends:
blackhorse
алгол, читните на досуге.
Я читнул, да. Рассуждения психолога О ЛЮБВИ с такими фразами, как - "да брехня все это!", равносильны рассуждениям девственника-онаниста о соитии.

Это так называемая популярная психология, о которой впору сказать - лженаука. Своей розовой аудитории она способна упростить жизнь, однако в более серьезные вещи ей лучше бы не лезть. Гламур он и в Африке гламур.
algol
Можно подумать, то ли алгола всем за радость пилить, то ли уважаемую нскстранник - нет разницы? :friends:
Пусть лучше алгола :bottle:
algol
че эт ты пальцами тычешь, я тебя обидеть не хотел как прочитал на то и ответил?
терь по второму высказыванию, она ш толтуха тя будет любить бескорыстно и самозабвенно, это ш условие задачи, :улыб: И не кипятись ты так, все проходит...
ВАХ
"Остаться на Урале, или везти ее сюда с ребенком, для обучения?

Зачем везти если и тут сколько угодно таких девушек? Только зачем это море возможностей, ведь любить человека за то что он есть он, тяжелое дело, редкость. Ему не научишь, как искусству активных продаж. Это тоже выбор человека - может ли он ЛЮБИТЬ или только умеет ценить?"

Вас оценила и отвергла одна жена, вы же оценили и отвергли уже 4 девушек. Одна видишь ли на Урале, другие видимо тоже не с теми пуговицами. И при этом один вы умеете любить людей такими, какие они есть? Оригинальное мнение :безум:
algol
э... то есть только ваши рассуждения о любви истинны и не лженаука (ну насчет гламура и так понятно)? :шок:
БарагозниК
она ш толтуха тя будет любить бескорыстно и самозабвенно
звучит жутковато :eek:
:ха-ха!:
ВАХ
Вас оценила и отвергла одна жена
Увы, не так, выяснилось, что и она никогда не ценила, а просто была как все.
И при этом один вы умеете любить людей такими, какие они есть? Оригинальное мнение :безум:
Дело не в том, умею или нет. Дело в том, что выбираю это. А вот дальше уже, со своим выбором, оказываюсь белой вороной на общественном заборе.
algol
мало ли что вы там выбрали.
я вот тоже выбрала летать и какать зефиром, а че-то ни то, ни другое пока не получается. не иначе злые мужики виноваты в моих несбывшихся мечтах.
blackhorse
э... то есть только ваши рассуждения о любви истинны и не лженаука (ну насчет гламура и так понятно)? :шок:
Не только мои. Но посмотрите внимательно на сайт, на художественные приемы в статье и догадайтесь, что это - метод сверхпопулярного упрощенчества.
Да, он развенчивает охи-ахи на каждом шагу "я влюбилась", тогда когда как это просто игра гормонов и скука, однако он же и отрицает существование любви вообще. По себе, надо полагать, рассуждает. Пусть еще напишет внизу, что Бога нет, и еще решит пару фундаментальных вопросов, которые человечество тыщи лет никак решить не может.
algol
"на всякого мудреца довольно простоты" (с)
ну и где ж он отрицает существование любви? он как раз таки пишет про это состояние, про то когда мы его испытывали и про те условия, когда сможем исптытать вновь.
blackhorse
мало ли что вы там выбрали.
я вот тоже выбрала летать и какать зефиром, а че-то ни то, ни другое пока не получается. не иначе злые мужики виноваты в моих несбывшихся мечтах.
Выбор определяет нашу жизнь. Какать зефиром вы физиологически не можете, а я свой выбор реализовать спокойно могу. Просто он неудобен и как-то возбуждает окружающих своей "неправильностью". :ха-ха!: