СЕ ЛЯ ВИ
А зачем Вы чувства вопросам законодательства и бюрократии противопоставляете?
Zmeyka
подарок это когда у любимого человека глаза блестят и улыбка от радости встречи с тобой, остальное все от лукавого
algol
не умею я вырывать (интеллигентка в третьем поколении синоним принцессы на бобах) :ха-ха!: , видимо от того и нечем мне с вами поделиться, господа страждущие дележки :ха-ха!:
Zmeyka
потому, что чувства и бюрократия взаимоисключающие понятия
IgorOK
Как известно, "дорог не подарок - дорого внимание". :rofl:
Просто есть, на мой взгляд, некоторая корреляция между уровнем доходов и материальной стоимостью подарка, и это нормально. Причем не только между М и Ж. Если ко мне в гости приходит соседка-пенсионерка и и приносит дешевые или самостряпанные печеньки - мне приятно. Если приезжают знакомые, чей уровень доходов на порядок выше моего и привозят конкретную кучу продуктов, то я не вижу смысла в таком случае стесняться, п.ч. для них это не был чрезмерный расход. Т.е уровень внимания примерно один, а вот возможность его выразить - разная. Как-то так.
СЕ ЛЯ ВИ
Предлагаю следующий топик озаглавить:
- Синдром принцессы на бобах... :umnik:
СЕ ЛЯ ВИ
Да красиво в теории, конечно же! И в пароксизмах влюбленности тоже. Потому и вступают в брак очертя голову. Однако ежели 80% браков у нас распадаются, то, может, не стоит самонадеянно полагать, что уж нас-то это точно не коснется, потому что мы такие расхорошие? "Надейся на лучшее, будь готов к худшему".
презумпция
Да красиво в теории, конечно же!
Некоторые всю жизнь умудряются оставаться идеалистами... :nea.gif:
algol
На самом деле это хорошо и здорово, п.ч. либо их жизнь не потрепала, либо им удалось сохранить розовые очки несмотря ни на что.
презумпция
>Просто есть, на мой взгляд, некоторая корреляция между уровнем доходов и материальной стоимостью подарка, и это нормально.
---------------------
Допустим.
А есть ли корреляция между отношением к подарку, продиктованным его стоимостью, и степенью "принцессовости" одариваемой?
algol
>А если у тебя бизнес стоимостью в несколько миллионов, недвижимость в виде нескольких квартир, дорогие автомобили, а у него - вышка и тридцатка в месяц?
Предложила бы ему брачный контракт?
----------------
То что было до брака, в собственности и остаётся.
Идёт речь об имуществе, нажитом в браке, вроде как совместно. И вот и возникает вопрос, доверяют ли люди друг другу настолько, чтобы считать все нажитой в период совместной жизни общим вне зависимости от того, чей вклад по факту был больше....
СЕ ЛЯ ВИ
То есть официальный брак по любви невозможен?
презумпция
причем здесь розовые очки? в браке, где начало заводится имущество я была замужем за порядочным человеком, вот мы и поделили все нажитое непосильным трудом по взаимной договоренности

детям при этом ничего не выделяли, ибо полученное на халяву, разбазаривается на раз разного рода прилипалами, поэтому у детей есть уникальная возможность быть выбранными по любви и начать свой путь Гименея, не обремененными брачными контрактами, защищающими родительские вливания :ха-ха!:
Zmeyka
для зрелого человека официальный брак вообще без надобности ибо он ничего не дает в плане отношений, ничего не гарантирует и ни от чего не защищает
СЕ ЛЯ ВИ
Повторюсь: официальный брак по любви невозможен? Ну раз бюрократия противоречит чувствам?
Zmeyka
возможен, но ныне практически бессмысленен
IgorOK
То что было до брака, в собственности и остаётся
А сможет ли суд однозначно разобраться во всех нюансах, когда и что было нажито, когда даже банальную недвижимость поделить не могут?
СЕ ЛЯ ВИ
Ну, вот Вам повезло, или Вы оказались настолько прозорливы, что выбрали достойного. Полагаете, что те, кто выскочил замуж в бездумной юности или до того, как лишились доверчивости и наивности, таки должны расплачиваться, причем по полной, причем с детьми?
СЕ ЛЯ ВИ
С бессмысленностью я бы поспорила. Смыслов в нем огромное количество. Элементарно беготни бюрократической после рождения ребенка существенно меньше, при выезде заграницу замужней женщине охотнее дают визу, с детьми в поездках, опять же, проще. Раньше в некоторых странах не селили в один номер разнополых людей, не являющихся супругами (в Шардже 15 лет назад наши соотечественники столкнулись с этим, хотя, возможно, это была блажь отеля). Чисто теоретически отсутствует необходимость в доверенности на автомобиль (чисто практически гаишникам на это пока пофиг). Семейные скидки, более вкусные условия по ипотеке. Это из того что вспомнилось.
Но поясните всё-таки. Если в официальном браке ничего плохого не видите, то что плохого в брачном контракте?
Zmeyka
Забавно. Чтобы лишний раз не ходить с формлением детей надо ходить по ЗАГСам. Доверенность вообще фигня - заполняется от руки за 2 минуты. Ооочень надуманно. Все остальное так же.
ЗЫ. А зачем брачный контракт обычному человеку? Делить нажитый в браке диван/холодильник?
ND84
Вообще-то и раньше материальную сторону брака оговаривали заранее. "Бессребренничество" брачных отношений - завоевание советского времени. Не скажу, что это плохо, но и не вечная и повсеместная норма.
презумпция
Полагаете, что те, кто выскочил замуж в бездумной юности ... таки должны расплачиваться...?
по-моему не то чтобы должны, но в жизни в основном так и бывает
поэтому собственно думать головой советуют всегда, даже в юности
презумпция
те, кто выскочил замуж ЛИШЬ БЫ ВЫСКОЧИТЬ замуж так или иначе будут расплачиваться, причем по полной, причем с детьми (к сожалению, но это правило расплаты за бездумные поступки)
Zmeyka
1) если отец желает зарегистрировать ребенка на себя, то никаких проблем с регистрацией у него не будет
2) знаю случаи когда замужней женщине в одну из стран Европы не дали визу, хотя при этом дали официальному мужу и ребенку
3) не поняла чем проще поездки с детьми при наличии штампа?
4) не селить в отель разнополых людей без штампа теперь не актуально, полно однополых влюбленных и с первого взгляда на них ясно, чем они собираются заниматься в номере, опять же без всякого на то официального разрешения
5) по ипотеке существуют еще более вкусные условия при наличии материнского капитала, но не рожать же детей исключительно для более вкусной ипотеки
6) остается отсутствие доверенности на автомобиль как некий плюс в пользу брака, но что-то мне подсказывает что такой плюс не очень актуален при возможности иметь автомобиль, да и доверенность можно выписать на N-е количество лет в качестве экономии средств на ее оформление