если кто-то хочет быть должным пусть будет должным в т.ч. полагаясь на кого-то

мне лично неинтересно когда моей жизнью рулят, даже бесит меня это, видимо поэтому я не принцесса и никогда не хотела ей быть и продавать себя за коня или полцарства не айс ни тогда когда принцессы водились в природе, ни тем более сейчас в 21 веке, когда столько возможностей в том числе и для женской самореализации
СЕ ЛЯ ВИ
Нормально абсолютно. Ничего странного или страшного в этом не вижу. Для совместной жизни одной любви маловато будет и я полностью отдаю себе в этом отчет.
В конце концов если меня выбирают по внешнему виду, по интересности общения, то почему меня не могут выбирать по бытовым вопросам?
СЕ ЛЯ ВИ
НП
Чтобы спор был мало-мальски корректным, следует определяться в понятиях. Но по моему наблюдению, хотя здесь и пытались дать определение "принцессам", каждый вкладывает в него свое понимание и спор идет в параллельных мирах каких-то.
Zmeyka
ну а мне НЕНОРМАЛЬНО потому, что я человек, а не бытовая техника, ни манекен, ни галчонок-говорилка и мои параметры не надо оценивать через призму чьих-то личных удобств

вот поэтому я очень НЕУДОБНАЯ для использования :ха-ха!:
презумпция
я уже давала определение
синдром принцессовости это синдром культивируемой родителями беспомощности, вырастили беспомощное чадо и по достижению ей половозрелого возраста надо спихнуть ее на чью-то могучую шею
СЕ ЛЯ ВИ
То есть большая любовь необходимый и достаточный(!) критерий?
Хорошая_Девочка
унитаз за 3000, обычный белый фаянсовый унитаз, который ничем не отличается от унитаза за 20000 по виду. Или из 20-ного ***ать приятнее?
приятнее, факт:бебе:только не "из", а "в" , хотя может вы и по другому это делаете :ха-ха!: :ха-ха!:
Hoda
"обращение с обслуживающим персоналом - один из стопроцентно верных критериев отличия принцесс от плебеек"

Те "принцессы", которых вы описали - и есть имхо самый что ни на есть обслуживающий персонал. Сначала их с трёх лет дрессируют обслуживать свою внешность, а потом на это бессмысленное занятие и уходит вся их примитивная жизнь :спок:
Zmeyka
любовь необходимый и достаточный критерий для того что бы иметь интимные отношения с мужчиной и рожать от него детей, зачатых в любви

все остальные постройки межполовых отношений (якобы от ума) сиры и убоги

если не удовлетворена базовая потребность человека в любви, то тогда у большинства более высокие потребности (познавательные, эстетические, развитие личных способностей, развитие личности и др.) вообще не реализуются
Хорошая_Девочка
"при замужестве я собираюсь составить брачный контракт, так как в будущем возможно буду зарабатывать неплохие деньги вместе с определенными дивидендами"

Будете сдавать в аренду новую раковину? :rofl:
Хорошая_Девочка
Вот зачем вам гипотетическое обсуждение гипотетических "принцесс"?:миг:у вас с ними какие-то проблемы? проблемы в общении? проблемы в отношениях с ними? отчего такой интерес ВНЕЗАПНО? :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
любовь необходимый и достаточный критерий для того что бы иметь интимные отношения с мужчиной и рожать от него детей, зачатых в любви
это половое влечение штоле?
repit-nsk
Вот зачем вам гипотетическое обсуждение гипотетических "принцесс"?:миг:у вас с ними какие-то проблемы? проблемы в общении? проблемы в отношениях с ними? отчего такой интерес ВНЕЗАПНО? :biggrin:
Тему уже просто так нельзя завести? :dnknow: Надо же что-то обсуждать...
Хорошая_Девочка
а андронный коллайдер уже не подходит? :dnknow:
Хорошая_Девочка
:dry: да можно... но лучше найдите конкретных и задайте им интересующие вопросы.
а то тут пишут домыслы и догадки :злорадство: так ничего и не узнаете
repit-nsk
Да мне ничего не надо узнавать...что вы все на форумах пытаетесь на личности переводить? Люди заходят время свободное убить и ничего более.
Хорошая_Девочка
Да мне ничего не надо узнавать...что вы все на форумах пытаетесь на личности переводить? Люди заходят время свободное убить и ничего более.
ну хорошо, если не надо :миг:
на личности? :eek: где личности? ткните пальцем :biggrin: и где перевод? :rofl:
так кто мешает убивать время? :dnknow: разве я против? на здоровье!
Убик
половое влечение это физиологическая потребность организма как голод и жажада,
а любовь включает в себя половое влечение, но не исчерпывается им
СЕ ЛЯ ВИ
ну, "любовь" это не что иное как комбинация полового влечения, помноженного на сентиментальность по большому счету. Мерзкое, несомненно.
Убик
причем здесь сентиментальность?

ребенок изначально любит своих родителей и всех кто так или иначе присутствует в его жизни,
интересен как раз тот поворотный момент когда он (ребенок/подросток/взрослый) становится не способен любить вообще и что явилось толчком к этому в каждом конкретном случае, так сказать источники эмоциональной холодности/закрытости/отчужденности
Убик
ну, "любовь" это не что иное как комбинация полового влечения, помноженного на сентиментальность по большому счету. Мерзкое, несомненно.
а вот есть еще другая разновидность любви, не эротическая (между двумя конкретными людьми разного пола которая возникает), а материнская любовь.
Это тоже любовь. У этих любовей разные предназначения, разные проявления и т.п. Но это все любови. Безусловные, идущие из души и т.д.
Материнская любовь не мерзкая?
Pepper
осталось обсудить "любовь народа к Партии" :безум:
Pepper
что бы понять феномен любви, нужно исследовать все разновидности любви (детско-родительская, к братьям и сестрам, к друзьям, любовь эротическая, любовь к людям вообще), найти в них общее и различия

если человек способен любить, то во всех видах своей любви к разным дорогим ему людям, он найдет нечто общее в своих ощущениях
СЕ ЛЯ ВИ
любовь необходимый и достаточный критерий для того что бы иметь интимные отношения с мужчиной и рожать от него детей, зачатых в любви

все остальные постройки межполовых отношений (якобы от ума) сиры и убоги
если не удовлетворена базовая потребность человека в любви, то тогда у большинства более высокие потребности (познавательные, эстетические, развитие личных способностей, развитие личности и др.) вообще не реализуются
У меня к Вам ровно два вопроса:
1. У Вас эта базовая потребность удовлетворена в долгосрочном (ну пусть хотя бы 4 года) периоде?
2. Почему нельзя совмещать в одной паре и любовь и комфорт/удобство/экономическую выгоду совместного проживания?