Iveriya
ннп
мддяяя.......(((((не приснилось это....а так бы хотелось,чтобы это был сон...
"В последнее время все чаще было слышны разговоры о возвращении «Красной машины», как когда-то называли сборную СССР. В матче с Канадой россияне скорее напоминали игрушечный автомобиль, который безжалостно был растоптан мощными парнями с кленовым листом на груди."
взято тут
vetal23
Такое в спорте, увы, случается. Никаких фундаментальных выводов на основании этого матча, полагаю, делать не стоит.
Будем считать в условной серии Россия - Канада канадцы размочили счёт 3:1. В Сочи мы вернёмся.
Nadei
Вернёмся? А кто играть-то будет? Советский резерв заканчивается, а новых, молодых звезд что-то не видно в хоккее. Или Вы думаете, что за 4-ре года навырастают и станут супермастерами? Есть, конечно, вариант, что постаревшие на 4-ре года сегодняшние звезды российского хоккея резко улучшат качество игры, но тоже сомнительный вариант. Они свой пик формы уже прошли, дальше доигрывать будут.
Delfin
Чтож, дворовая команда Быкова была бита канадскими профессионалами. Просто размазана по бортикам.
Единственное, на что я надеюсь - что это поражение во славу грядущих побед. С последующими серьезными оргвыводами, прощаниями с Мутко и Тягачевым и т.д.

В принципе, все закономерно - сборная все матчи, кроме латышей, провела на мой взгляд отвратительно.
Nadei
Ну я хоть денег заработал, ставил на канаду...
Спасибо.
гордишься этим?
Я как-то не подвержен мегапатриотизму. Канада сильней играет на этом турнире.
Спасибо.
Washburn
Каких чиновников- злодеев не увольняй, но главное, это чтобы игроки были, а новые что-то не просматривается, а эти не молодеют, к сожалению.
Перед этой олимпиадой многие писали, что надеяться особо не на что, а в Сочах (если олипиада там состоится) будет просто оглушительный провал. Есть выход. срочно и под большие деньги давать гражданство перспективным молодым из других стран, которые не заиграны за другие сборные и в оставшееся время плотно с ними поработать, тогда и будет команда. В относительно недорогих видах спорта, типа лыж, коньков у нас могут быть молодые спортсмены, может и медали принесут.
но главное, это чтобы игроки были
Игроки есть. Главное, чтобы команда была.
Iveriya
Я бы на шпильках и то бы лучше сыграла!
Лежа на диване все чемпионы :ухмылка:

- - - - - -
Хуже Олимпиады и представить нельзя было. Очень обидно практически за каждый вид спорта.
Washburn
А кто есть, если не секрет конечно? Те же самые, что сейчас играют? Или где-то есть ферма в РФ по выращиванию молодых суперчемпионов?
Вы хотите сказать, что те, кто играл - плохие хоккеисты?
Washburn
Через четыре года они лучше играть не станут, а в этом турнире, ни одной хорошей игры не было.
Delfin
Так, чехов тоже высадили.
Похоже в п/ф будут канада-финляндия, швеция -сша
Не согласен. Если посмотреть по личной статистике каждого из них, в своих клубах в своих лигах - это лучшие. И то, что они не заиграли - у меня только 2 предположения:
1. Не сумели сыграть и построить команду
2. Договорняк

Второе мне кажется маловероятным, так как остальные игры сборной были, мягко говоря, не очень.
Washburn
вот погодите, через неделю вылезет Пиманов и расскажет, как квасили наши хоккеисты перед матчем и девок в нумера водили

от мачты никакого осадка и вообще эмоций нет
вот осенью после Словении было такое сильнейшее опустошение, которое бывает раз в 10 лет, предыдущее было после матча имени Филимонова
pitovnik
вот погодите, через неделю вылезет Пиманов и расскажет, как квасили наши хоккеисты перед матчем и девок в нумера водили
:ха-ха!: у меня ровно такая же мысль возникла

от мачты никакого осадка и вообще эмоций нет
у меня - только головная боль от недосыпа
pitovnik
Мне тоже после просмотра Пиманов вспомнился!
Taran
болей за канаду не ошибешься
Они нас обидели. Буду за США болеть, пусть отомстят за нас :спок:
Очкарик
да мы сами себя обидели...увы....

Слушайте, нет, ну, меня не отпускает каверзная мысль, а если бы нашим чехам специально проиграть было? Тогда хоть не на канадцев.... Или это фуу?
Очкарик
Проигрывать лучше достойным. Я за канадцев.
Джейми
По игре чехи сильнее были, на мой взгляд. Им не засчитали одну шайбу, хотя могли. Я вообще не понимаю, как нашим так повезло.
А вообще, тенденция печальная.
1. Нагано - серебро
2. Солт-Лейк - бронза
3. Турин - 4 место
4. Ванкувер - :death:

И еще момент - сколько там клюшек у нас сломалось?
Washburn
Мдааа...занятная статистика :безум:
Washburn
сейчас почитала на спортбоксе интервью и видео посмотрела послематчевых бесед с игроками и тренером. Всё равно они мужики! Никто на ...три советских буквы..(С) комментаторов не посылал, никто не ныл про ломаные клюшки и скользкий лёд. Признали, что настрой был выше и соперника. Быков - так тот вообще сказала - к игрокам претензий нет, мои ребята сделали, что могли...
Как бы то ни было, всё равно наши - они наши, и они молодцы!!

А болеть, действительно, наверное, за канаду надо.. они так "настрадались" за предыдущие 2 ЧМ. Пусть уже дома золото олимпийское возьмут. А нашим потом..воздастся!-))

И еще - сразу эти гнилые вопросы "А не хотите ли Вы оставить пост главного тренера?" Быкову... По-моему, это было бы большой глупостью - его убрать.

Плюйтесь, бросайте камни, я - неисправимая патриотка! Как бы там ни было!
GAU
в Сочи войдем в 6-ку лучших!
Джейми
А болеть, действительно, наверное, за канаду надо.. они так "настрадались" за предыдущие 2 ЧМ.
ЧМ в Северной Америке вообще никак не котируется, туда идут играть по остаточному принципу - если клуб вылетел в НХЛ, если есть после этого силы и желание. Недаром там очень многие из АХЛ выступают. Так что не думаю, что для канадцев проигрыши на ЧМ - такая уже потеря.