reverdi
Прям весь мир против России, ага.

У российских спортсменок, в отличие от, астмы нет.
Зося
Прям весь мир против России, ага.
да уж...
Только что вернулась с тренировки фигуристов. Сбылись две давнишние мечты. Первая - побывать на Олимпиаде. Вторая - увидеть легендарного Женю Плющенко. От первого - самые яркие положительные эмоции. От второго - одно из самых больших разочарований в жизни.
Женя вышел в очень плохом настроении, ни на кого не обратил внимание, сделав вид, что он там сам по себе, сделал несколько прыжков где-то в углу и слинял со льда за несколько минут до своего выхода, оставив публику недоумевать, что случилось. А нам пришлось опустить заготовленные флаги.

Это был его последний шанс откатать программу и заручиться поддержкой местной публики. Он этот шанс не использовал, отказавшись от драгоценного последнего времени на льду перед выступлением и оставив не самое приятное впечатление у зрителей. Да, он техничен, умеет прыгать. Но ведь фигурное катание как никакой другой вид спорта нуждается в эмоциональной поддержке аудитории. Тем более, он не дома выступает, где он всеми любим - в чужой стране свои герои, поэтому нужно приложить хоть какие-то усилие для установки первичного контакта, а не убивать любовь, сложившуюся из телепросмотров.

Столько менее техничных спортсменов пользуют популярностью именно потому, что дарят публике море положительных эмоций. А Жене, судя по всему, не нужна поддержка. Народ со всего мира собрался в такую рань, привел детей посмотреть на катание чемпионов, а Женя проявил такое неуважение - повернулся и не глядя ни на кого, ушел. Ну и ладно, его дело. Хотя, он не только себя представляет, но и свою страну.

Только я теперь ни за что не поверю в то, что русских спортсменов плохо принимают. Канадцы - радушный народ, душу открывают всем приезжим. Но если к этой душе задом, то винить потом некого будет. Публика очень тепло встретила и поддержала фигуристов из Грузии, Украины, Эстонии, Франции, Штатов и т.д., которые порадовали пришедших, откатав всю или большинство программы, выйдя после и дав автографы детям - им ведь так мало для счастья надо, а эти эмоции запомнятся на всю жизнь. А Женя.... если он ошибется в своих прыжках, то ничего больше для публики у него не останется - путь к медалям начинается задолго до момента судейства... И я всё меньше и меньше верю в эти сказки про предубеждение мира против России.
Джейми
вместе с ним чуть от восторга и мощно нахлынувшего чувства патриотизма не лопнула!
А вы уже в Москве живёте? Я смотрел повтор, когда комментёр про победу москвичей орал и про "да-р-рагую столицу", ну как всегда, в общем, как победа, так- москвичи, как проиграли, так- Россияне. Мне вот это сильно не нравится, а ребята . молодцы, конечно!
Isha
увидеть легендарного Женю Плющенко
Плющенко - легенда? :biggrin:
Delfin
:безум:
Очень жаль, что в биатлоне ни одной медали до сих пор не заработали (((

На экскурсию в Ванкувер приехали, блин :шок:

Из всей банды только Устюгов ближе всех к подобрался к пьедесталу.
Слова Аликина: "— Круглов шел по графику Сергея Новикова, но в нынешнем состоянии побороться за медаль он, к сожалению, не смог бы..."
Капец! А на олимпиаду взяли для чего тогда?

Чудов - вообще слов нет, весь сезон провалил и олимпиаду заодно, за то теперь Круглов, похоже, в эстафету попадет.
И непонятно что лучше - ждать чуда от Чудова или смотреть на хорошостреляющего, вялоползущего Круглова (если еще не промажет). И еще раз повторю - ходом Круглов никакой, в юниорах только бегать, но похоже альтернативы в данный момент нет.

Селифонов про женскую сборную: "Все девочки прекрасно понимают, что нужен результат, нужна медаль. Это огромное желание как раз и мешает им реализовать себя..."
и
"Вообще, когда сразу получаешь штраф, мотивация бежать совсем не та, чем при борьбе за медали."
Вообще без комментариев :безум:

Может в этот раз сборной категорически запретили принимать допинг, дабы не облажаться как в прошлый раз?
Не могу понять почему такой провал. Ведь потенциал был. Тренерскому штабу НИЗАЧОТ! :death:

Министр спорта Мутко прилетел, видимо, объявить конкурс на лучшую отмазку :шок:
Delfin
Ну как вам сборная Швейцарии по хоккею? Сыграть с канадцами 2:2 в основное время! Иметь шанс победить! Крепкие ребята!
Есть теоретическая возможность, что жители свободных кантонов выйдут и на сборную России:улыб:
Очкарик
Есть теоретическая возможность, что жители свободных кантонов выйдут и на сборную России
По результатам матча с канадцами - это хорошо или плохо? :хехе:
Змей Зелёный
НПП
Тэк-с...
Ночь началась с разочарований! Да что ж такое-то... Опять биатлон и опять мимо!!! Снимаю шляпу перед Турой Бергер! Вот пёрлА, так пёрлА! Даже с одним промахом и за номером два - но результат - золотой... Про наших - лучше промолчу... А! Еще поразила меня мадам Хрусталёва из Казахстана. Думаю, ну, какая ж несимпатиШная девушка.. (они там в этих плавательных шапочках и очках - все не красотки, но эта уж совсем как-то...ээ..Буратинка (не в обиду). И вдруг я понимаю, что эта та самая Мисс Биатлон, что тут нам крепили (см.выше) в обнажённом виде. Так, друзья мои - хвала фотографу!-)-)-)

Мужики.. Ахха...Бежал--бежал Устюгов и мимо щёлкнул на последнем! Чуть-чуть не достал до пьедестала. А "чуть-чуть" не считается!!! А с винтовкой у Круглова что произошло, видели? Катастрофа! И отстрелял в ноль и был шанс (ну, был же!!) влезть в борьбу не за золото (куда уж там!!). Но надо так потерять около х...овой кучи времени на приладку и бег с болтающейся винтовкой и на 10 секунд подкрутки после стрельбы... Кто за этим -то должен следить??!! Кошмар вообще!
Очкарик
Хоккей - ага, С УМА СОЙТИ! Вк5лючаю с утра уже - 2-2, и буллиты! Да какие.... А вот объясните систему - если не выигрывают, то?... Я уже даже подумала - вот выиграют Швейцарцы и интрига станет меньше... Канада и не в финале...
Джейми
С канадцами до буллитов нельзя, они техничнее, это и понятно. Но матч интереснейший.

А у Круглова опять винтовка отстегнулась? :безум:
Delfin
Да норвежцы вообще сборная астматиков. Может их на Параолимпийские игры отправить?
Бьорндален тоже давно астмой "страдает".
Хитрее нашим надо быть. Хитрее. Когда в командах стран-участниц буду одни астматики, то эта "фишка" превратится в фарс, может тогда МОК задумается?
zanuda
Если во всех командах будут одни астматики, то и "задумываться" ни о чем не надо - все в равных условиях. :biggrin:
Джейми
Ёёёёперный театер!!!!
Плющенко второй!! Вот уррроды судьи, а!!!!
Начать с того, что ему там насудили в короткой программе - сказали, что пара уродов поставили его за его переходы аж на 22 место, не, нормально!! А комментирующий Васильев вообще рассказал, что судей учат на семинарах всяких по катанию Плющенко - как НЕ НАДО кататься...А когда, мол, узнали, что он возвращается, то кассету из программы обучающей судей немедленно изъяли...
беспредел...
Джейми
И всё равно Плющенко - лучший!
zanuda
Да норвежцы вообще сборная астматиков.
:respect: Давно заметил, что они этот фокус применяют, нажрутся перед стартом эфедрина (для лечения астмы). и бегут как бешеные. Есть, конечно вариант, что специально астматиков подбирают. ещё в детском возрасте:улыб:
Washburn
-----А у Круглова опять винтовка отстегнулась?-----
Ага, перед четвёртой стрельбой. Показывают - вроде прёт по трассе, потом бах! приходит на стрельбу с каким-то мега-отставанием. Стреляет чисто, и вместо того, чтобы рвануть уже к финишу едет на боковую и чего-то там крутит в своём ружье!!! Потом и кадр показали, как он едет по лыжне и вдруг его винтовка ему же по ..ээ..попе - шлёп и волочится! Стыдобище!!!!!
Galmaxx
Ну все, только хоккей да женская эстафета может быть.

Я так понял, Брызгалов на воротах.
Galmaxx
Я бы наоборот, так сказала: "У Плющенко серебро" :live: Если учитывать наше общее положение по медалям, то и второе место в радость...
blizzard
Спасибо Жене за медаль! Но я расстроилась...
Змей Зелёный
Плющенко - легенда? :biggrin:
был для меня - до сих пор записи с предыдущих Олимпиад хранятся.
Оценки свои заслужил. Уж на что канадцы не любят американцев, но сегодня Жене так и не удалось разогреть публику. А победа была так близко.

В любом случае, серебро - тоже хорошая медаль. Поздравляю!
Delfin
После первого периода 0-0.
Washburn
Сегодня не так спокойно смотреть как с латышами:улыб: