pitovnik
Паршивлюк и Макеев уже не молодые?
zanuda
Там поди выбирали среди тех, кому ДО 21 года. А им уже было по 21 в прошлом сезоне.
zanuda
может и молодые, но не лучшие
pitovnik
Меркель с Вольфом хотят играть за сборную России
Кто такой Вольф? :а\?: Про Меркеля вроде слышал - из Кузбасса (регионе, в смысле) кажется парень.
игрок дубля Реала Черышев, который выбирает между Россией и Испанией
Интервью его отца не понравилось. Какой-то дикий апломб, как будто речь идет, как минимум, о новом Месси, к к-му "послы" футбольных сборных всего мира должны на коленях ползти.
pitovnik
но не лучшие
Ну Паршивлюк то без вариантов лучше любого из названной Адвокатом тройки.
Змей Зелёный
Вольф
http://football.kulichki.net/germany/2011/players/4184.htm

Меркель
http://football.kulichki.net/italy/2011/players/6281.htm

Рауш тоже наш, твердый игрок основы Ганновера, защитник, с которыми у нас проблема
http://football.kulichki.net/germany/2011/players/4150.htm
pitovnik
Вольф
Там в дате рождения ниче не напутано? :а\?: Как-то поздновато в 29 лет задумываться о смене футбольного гражданства.
Если его за всё это время ни разу не заиграли за Германию...
Рауш тоже наш
А он точно наш? По ссылке ниче не написано, а по имени может и румыном быть. :biggrin:
Змей Зелёный
он за молодежку немецкую играл
в принципе вы правы, 29 лет уже возраст начала конца карьеры :-)
а вот Рауш, по-моему очень перспективен в качестве усиления сборной

никакой он не румын!
родился в Томской области, мог бы сейчас в самой Томи играть, но выбрал какой-то заштатный Ганновер :-)
pitovnik
наврал, Вольф играл за молодежную сборную земли Бавария
зато он капитан Нюрнберга, значит пользуется авторитетом в команде
Змей Зелёный
но не лучшие
Ну Паршивлюк то без вариантов лучше любого из названной Адвокатом тройки.
+1

Про 21 год более подходящее объяснение.
pitovnik
наврал, Вольф играл за молодежную сборную земли Бавария
Это что-то типа нашей сборной Поволжья. :biggrin:
зато он капитан Нюрнберга
Видали мы уже одного из Нюрнберга... :безум:
Змей Зелёный
он к вам из Нюрнберга приходил игроком основного состава своего клуба и сборной России
так что, дело не в Саенко, а в неумении тренера использовать игрока
pitovnik
дело не в Саенко
Спорный вопрос. Пришел, получил бабла немеряно (т.к. "игрок основного состава своего клуба и сборной России") и на этом успокоился.

А потом еще оказывается и режим нарушил на сборе в Эстонии.
Змей Зелёный
таа штоо вы каваритэ?!
нэушэлы курил кальяан? :eek:
pitovnik
я до сих пор голову ломаю, за что Хиддинк его вызывал?
zanuda
ну если объективно, то он неплохо сыграл на чемпионате Европы
играл, насколько я помню, правового полузащитника, в игровую схемы вписывался, атаки по своему флангу не тормозил и вытеснил из состава Вовку - поросенка
pitovnik
нэушэлы курил кальяан? :eek:
Че он курил, не знаю. Но именно после этого он ваще выпал из состава, даже за дубль его не ставили.
Так что дело не в игре.
Змей Зелёный
Вообще когда я смотрел игру Саенко за Нюрнберг, матчей конечно немного, но я поражался что он очень хорошо играл и забивал и комбинировал с партнерами, все не мог дождаться когда он за сборную сыграет. В сборной дела у него шли хуже, в основном на замене играл (кроме ЧЕ-2008), а когда в Спартаке стал играть непонятно что произошло, вообще игра стала хуже некуда, брака в передачах просто пипец, куда делось мастерство - непонятно...
e9LF
а это и есть спартаковский дух :-)
Кавенаги приезжал мега-звездой, самая дорогая покупка российского клуба на тот момент
Родригес
Моцарт
Ковач
Тамаш
Штранцль
капитан чемпионов Европы Прудников
все деградировали
Спартак - кладбище талантов
pitovnik
А что, в этом списке все прям невероятными талантами считались и "умерли" в СПАРТАКЕ? Меганеоправдавшаяся надежда это пожалуй Кавенаги, но во-1ых, там был такой кредит доверия и столько возможностей заиграть наконец, что я не знаю. А во-2ых, в Бордо ж он вполне так "воскрес", что лишь подтвердило тезис про "не его команду".
Клим, Ковач, Штранцль - играли себе на своем не мегазвездном уровне, пока их не вытеснили из состава другие. Моцарт тупо запустил себя и потерял форму (примерно то же с Саенко).
Тамаш - я уж и не вспомню, кто это...
А вот Прудников - это действительно парадокс. Такие результаты в молодежке и разом сдулся в основе. Фигзнаит...
Kato
А что, в этом списке все прям невероятными талантами считались и "умерли" в СПАРТАКЕ?
-----------------------------------------
ну не то чтобы невероятными, но все это квалифицированные игроки, все, кроме Моцарта, играли за сборные
в Спартаке они с каждым годом играли всё хуже и хуже, некоторые до полного деграданса
о чем это говорит?
pitovnik
Да не, спор ни о чем. Можно про любой клуб сказать, что он кладбище талантов. Взять, например, Локомотив, там и Торбинский и Сычев, да и Вагнер, все игроки неплохого уровня, но опустились ниже своего уровня. Как мне кажется, все дело в том, что многие футболисты играя в российском чемпионате начинают запускать себя, там недоработал, в другом месте не добежал и все, футбол этого не прощает, а уровень игры падает. И так в любом клубе.
pitovnik
Тэкс, ну с талантами выяснили. Про "всё хуже и хуже" можно повторить лишь: играли себе на своем не мегазвездном уровне, пока их не вытеснили из состава другие. Еще и про лимит на легионеров не забываем.

Досадные исключения (действительно имевшие место) уже упомянуты выше. Кстати, о ком еще сожалею - это о Стёпе.
pitovnik
Родригес
Моцарт
Ковач
Тамаш
Штранцль
А кто из этого списка деградировал? :umnik:
Моцарт со Штранцлем? Ну так годы берут своё. У Моцарта в большей степени, у Штранцля в меньшей. С другой стороны - он резко прибавил по сравнению с первыми месяцами пребывания в команде. Так что в общей сумме он не деградировал, а наоборот вырос.

Ковач, Родригес - на своем уровне. Не просто же так Ковача в ПЛ купили.

Про Тамаша это смешно. :biggrin: А че Йенчи, Сосу и Скарлетта не вспомнили?
капитан чемпионов Европы Прудников
А ниче, что чемпионом Европы он стал будучи игроком Спартака? Вообще-то именно Спартак его и воспитал.
pitovnik
все это квалифицированные игроки играли за сборные
в Спартаке они с каждым годом играли всё хуже и хуже
Угу. Только вот за сборные они, как играли, так и играют. Парадокс, да?