Монстрация 2009 или Здравствуй, демократия!
43670
387
Всем привет. Может кто не знает, в Новосибе с 2004 года 1 мая проходит своеобразный митинг Монстрация ( monstration.ru )

НО:
"Как стало известно, сегодня ГУВД НСО разослало по администрациям вузов уведомления, дескать в связи с проведением первого мая антиэкстремистских мер и вообще усиления борьбы с экстремизмом, просим провести воспитательную работу со студентами на тему неучастия их в Монстрации (именно так), а также проследить, чтобы на территории вузов (это уже персонально к НГАХА) не проводилось никаких подготовительных работ к оной."

Скоро в сортир без согласования сходить нельзя будет.
IEEE
Запретили вроде вашу монстрацию(от слова монстр чтоль?)
И это наверное правильно. Шмотыляетесь туда-сюда. Чего хотите-сами поди не понимаете.
IEEE
а также проследить, чтобы на территории вузов (это уже персонально к НГАХА) не проводилось никаких подготовительных работ к оной
Персонально к НГАХА? Понятно...

Эпиграмма Заболоцкого вспомнилась:

"Ходит по двору экзема,
За экземою – коза.
Дети, если вы – богема,
Буду драть за волоса."
:улыб:
IEEE
Гомосексуалистам, значит нельзя проводить "парады гордости" - им разрешения вообще не дают. А участниуи монстрации почему-то возмущаются, что им вообще за каким-то разрешением надо идти.
IEEE
просим провести воспитательную работу
Свою работу всю уже выволнили, всех преступников поймали, теперь советуют.
Страна непрошеных советов, мля. :шок: :death:
Убик
Гомосексуалистам, значит нельзя проводить "парады гордости" - им разрешения вообще не дают. А участниуи монстрации почему-то возмущаются, что им вообще за каким-то разрешением надо идти.
А может, это одна и та же шайка?
vert
Ага, того, кого не посадили на кол вертикали, гомосеки и не люди, только и могут полезне делать, что кормить тех кто на вертикали! :1:
Docent
Персонально к НГАХА? Понятно...
было время, читал я лекции по "вышке" архитекторам ...
несмотря на убогость курса (ну самые азы...), готовился я к этим лекциям самым серьезным образом - аудитория творческая, и угадать, откуда последует подвох просто невозможно ...
Гром
Запретили вроде вашу монстрацию(от слова монстр чтоль?)
От слова "демонстрация" без деструктивной приставки "де"
И это наверное правильно.
кому и чем она мешает? Кого-то волнует, что молодёжь потешается над штампами? Или просто резвится? Или волнует, что развалить (или, как минимум, контролировать) методом "возглавить" не получается?
Шмотыляетесь туда-сюда. Чего хотите-сами поди не понимаете.
Ишь, молодёжЪ пошла нонче! Вот мы в их возрасте... ! :улыб:
Михаил_1
Сейчас время параноиков, прыжок на месте приравнивается к измене родины. :cray-1:
Убик
Сходите в мэрию, попробуйте о чем-нибудь договориться. Уверяю, наша мэрия с удовольствием согласует нацистский митинг, а не монстрацию. Это проверено.
PopART
Сумбурно несколько получилось. Дало знать отсутствие традиционной демонстрации, которую городская власть заменила на .... эстафету детей и школьников.!

По всей видимости испугалась монстрации, которая всё равно состоялась, хоть народ не сумел как следует завестись...

Монстрация из эстетического фактора стала эстетико-политической.

В следующий раз учитывайте при планировании действия...

:улыб:

И всё-таки событие случилось - молодёжь пришла и была достаточно организована...
Spirit
В следующий раз будем организовывать с размахом, чтобы и концерт был и еще чего-нибудь. Думаю, что власть нам мешать не станет, они еще раз не станут выставлять себя идиотами. За столько лет от МОНСТРации не было ни одной проблемы, и запретить ее не получилось.

Лишь бы они не попытались не возглавить это. )))
PopART
Подайте заявку на День города - организуйте свой уголок на Красном проспекте.

Время есть - можно придумать оформление и подготовить программу.
Spirit
А чё неугодные мнения режуться модерами ?
Фанаты монстрации чтоли ?
Повторюсь, со соими взглядами на ситуацию можно организовывать что то типа маёвки в дали от нормальных людей, если лезть на улицы города то не надо причитать что оказались непонятыми.
Я поддерживаю запрет монстрации в центре города.
Dimich
можно организовывать что то типа маёвки в дали
Не учите людей жить и не узнаете в какой лес вам надлежит идти...
нормальных людей
А кто определять будет нормальность? параноики?
tpi
Не учите людей жить и не узнаете в какой лес вам надлежит идти...
Данное высказывание есть подтверждение моей правоты. Не смотря на то что монстрация идёт лесом, юным революционерам не перестаёт мерещиться что они знают как лучше, вот только реализация выливается в клоунские выходки на глазах у изумлённой публики.
Это кста и определяет нормальность контингента.
Dimich
Не смотря на то что монстрация идёт лесом, юным революционерам не перестаёт мерещиться что они знают как лучше
Только где Вы там революционеров увидели? :ха-ха!:
Novosibirets
Ну я думал это из бунтарских побуждений... Или это всё таки моральный эксгибиционизм ??
Dimich
юным революционерам
точно паранойя
клоунские выходки
так и есть, психически здоровые люди способны спсобны с шуткой относится к жизни. Весь мараз от серьезного отношения к жизни :шок:
tpi
При запрете на нормальную политическую деятельность и зачистку всех противников власти, политическая жизнь принимает такие вот экстравагантные формы.
Dimich
Ну я думал это из бунтарских побуждений... Или это всё таки моральный эксгибиционизм ??
Скорее жалкий моральный онанизм...
tpi
так и есть, психически здоровые люди способны спсобны с шуткой относится к жизни. Весь мараз от серьезного отношения к жизни :шок:
Разве будут психически здоровые люди сбиваться в стаи, стремиться ходить строем? И всё ради чего? Какая такая великая цель сближает их? Или это исключительно зов психического здоровья? :ухмылка:
vert
Люди - существа социальные и всегда, чтобы оставаться нормальными, жили вместе (в стае, по твоему).