Монстрация 2009 или Здравствуй, демократия!
43675
387
tpi
так и есть, психически здоровые люди способны спсобны с шуткой относится к жизни.
Да не есть жизнь шутка. Я канечна понимаю что када созидаешь окружающию жизнь на жопе в офисе то серьёзно относится к ней сложно. Кто действительно что то в жизни решает не будет сбиваться в стадо чтобы доказать свою индивидуальность... Кароче я уже говорил в убитом посте, это проходит (не у всех ) вместе с остальными детскими болезнями.
З.Ы. почитал за ночь ресурсы монстрации. Упирая на законность индивидуального пикета дети норовят свалится в стаю, как карась в яму в глухозимье, чтоб там камуто что то показать.
Как минимум не интересно, как максимум раздражает.
З.З.Ы. Относясь с шуткой к жизни дети очень серьёзны в организации клоунского парада. Перенос в академ, конспиративные явки на площади.... Вот этот накал идиотии реально умилил.
Жизнь надо жить, а не играться в неё.
Dimich
Относясь с шуткой к жизни дети очень серьёзны в организации клоунского парада.
А уж как серьезно к их "клоунскому параду" отнеслись ВЫ :шок: Прям испереживалися – и диагноз-то им поставили, и целу ноченьку за прочтением их ресурсов провели.
Не знаю, с какими мельницами борются монстранты - может с занудностью жизни? с пугливость властей, которым в любом чихе терроризм и революция мерещится? А чем вас-то они так напугали и расстроили, что вы с ними как с всемирным злом бороться готовы?
Как минимум не интересно, как максимум раздражает.
И чем вас так раздражают "детские игры" Тем, что вы уже не способны их понять?
Блин, даже жаль стало, что не сходила на эту монстрацию. :смущ:
IEEE
Во времена Хрущева, когда Екатерина Алексеевна Фурцева была членом Политбюро, был такой анекдот. Матерщинный, конечно. Про демонстрации других просто не было. Типа, мужик рассказывает: "Несу портрет Фурцевой, а какой-то му***к мне все время на пятки наступает. Я ему говорю: "Не наступай", - а он наступает, я ему говорю: "Не наступай", - а он наступает. Я ему говорю: "Послушай, сейчас как еб****у этой бл*****дью по голове!.. "
dimp22
политическая жизнь принимает такие вот экстравагантные формы.
Я бы сказал, что корни монстрации тянутся с совкового хождения строем.
vert
Разве будут психически здоровые люди сбиваться в стаи, стремиться ходить строем?
А кто не сбивается? демонстранты, спартакиадцы, те кто разгонял выставку монстрантов?
И всё ради чего? Какая такая великая цель сближает их? Или это исключительно зов психического здоровья? :ухмылка:
Почитайте пост Веринеи, она все хорошо описала!
Dimich
Да не есть жизнь шутка. Я канечна понимаю что када созидаешь окружающию жизнь на жопе в офисе то серьёзно относится к ней сложно
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!
дети норовят свалится в стаю, как карась в яму в глухозимье, чтоб там камуто что то показать.
Монстрация - это политическая сатира на наше "как все", так что претензия пальцем в ж...
Dimich
п.9

Монсрация ничем по сути не отличается от шествий, к примеру, некоторых религиозных конфессий. Хоть в РФ государство и церковь отделены друг от друга.

У нас что - разделение празднующмх по сортам?

Монстрация же политически выиграла - ей оказалось по силе предотвратить манифестацию представителей власти и верных им крепостных овечек.

Монстрация же состоялась, а кто в ней участвовал (и таких немало) получили политический опыт.

Монстрация - это молодёжь, которая сама проявляет инициативу, никто её со стороны не организовывает , это чисто молодёжная инициатива.

В отличии от официальных холуйских "организаций".
И несчастных, завезённых оргазиванно на автобусах, половиа которых немдленно заправилось спиртосодержащими жидкостями и с соотетствующими выражениями увядших физиономий базарила внутри своих группок не обращая внимания на выступающих.

Молодёжь же заявила о себе в очередной раз. А молодёжь это будущее.
vert
Разве будут психически здоровые люди сбиваться в стаи, стремиться ходить строем?
А как же военные парады?

:хехе:
Dimich
п.9

Это значит вот что - этой части молодёжи власти не удалось загадить мозги своей пропагандой.

Потому и её испугались.
Шествие по улице колонны свободной молодёжи - это способно довести до истерики всю бюрократию.

Что касается "потешных" лозунгов, надписей и речёвок, то это нечто вроде дзенских коанов - кажущихся бессмысленными высказываний и поступков, но в определённой системе - эо бомбы, взрывющие тупые внушённые шаблоны мышления...

Монстрантам хорошо бы поучаствовать в дне города.
tpi
Монстрация - это политическая сатира на наше "как все", так что претензия пальцем в ж...
Мальчик, а ведь монстарция аполитичное мероприяте. Чё то вы в показаниях путаетесь...
Верения ваще шедевр, ребёнок почитав мои посты решил "назло маме уши отморозить". Шедевр...
Про то что военные типа в стаде... Ребёнок забыл благодоря кому он Российский паспорт имеет, армия без традиций невозможна, аримия это один из китов устойчивости государства. А стадо монстрантов это обычные фрики, городские чудаки которые суют нос в любой прздник дабы обозначится. Ну и славтехоспадя ни на чё не влияют и ничё не решают. Ну ничё, юный возраст это проходящее...
з.ы. мне в общем на городских сумасшедших поровну, но если милиция посоветовала нос не высовывать, то нефиг из себя политическую силу корчить, являясь по сути никем. Понасидяться в офисе, кондиционер мозг пылью забъёт и мерещиться потом всякое...
Помню одноклассники мои тож нефоров из себя корчили, и где ихнии патлы.... Растолстели, обрюзгли, загудроненые жистью как следует... Им тоже мерещилось что они не такие как все.
Dimich
Поддерживаю.
Я понимаю, когда такое бывает в 13-14 лет. Это объясняется возрастной физиологией. Все проходили. Но в более позднем возрасте - это уже девиации. И про психологическое здоровье тут говорить не приходится.
И вот с такими девиантными подростками (или застрявшими в том возрасте переростками), гордо назвавшимися стариками и хамящими незнакомым дяденькам, даже и говорить неохота. В этом и состоит их ущербная позиция.
Хотя, если не ширяются и в очко не долбятся, то по нынешним временам уже хорошо. Но тужиться, претендовать на какую-то силу или идеологию - кошкины потуги.
Dimich
Мальчик, а ведь монстарция аполитичное мероприяте. Чё то вы в показаниях путаетесь...
Дитятко, приведите 2 моих противоречивых высказывания.
з.ы. мне в общем на городских сумасшедших поровну
Чет это поровну из серии, задушить, а потом поровну!
но если милиция посоветовала нос не высовывать
Пусть преступников ловит, а советовать самовыражаться это не ее дело!
Dimich
Помню одноклассники мои тож нефоров из себя корчили, и где ихнии патлы.... Растолстели, обрюзгли, загудроненые жистью как следует... Им тоже мерещилось что они не такие как все.
А Вы видимо послушливо носили красный галстучек и пострашному завидовали их патлам. Завидовали так сильно, что до сих пор не можете простить одноклассникам патлатую юность. Юность когда кажется, что ты можешь изменить мир... теперь они стали толстыми и ленивыми, но они могут улыбнуться чужой юности - потому что у них, была своя... а вы... вам ведь никогда не мерещилось что вы не такой как все :cray-1:
P.S. Мне всё больше хочется понять, что это за монстрация. так сильно пугающая людей, родившихся стариками.
tpi
Пусть преступников ловит, а советовать самовыражаться это не ее дело!
Да не самовыражение это, эксгибиционизм, не более. Шокировать публику, обязательно ткунуть в глаза общественности что не такие как все... Эх дети, дети...
Веринея
А Вы видимо...
Впечатлён Вашими попытками проницательности...
Всё мимо. Я знал что могу этот мир сделать лучше, не по силам одному поменять мир. И пока нефоры бренчали на гитарах в газоне перед оперным я в возрасте 16 лет успел пройти мотористом Обь от Нска до Обской губы.
Много перекатов проходил самостоятельно. В 17 лет держать руль многотонного судна о 1600 дизельных кабыл.... Это мало с чем сравнимо, уж поверьте мне.
Мне нравилась та же музыка что и им, но почему то я не думал что надо косматить и выглядеть идиотом послушав Летова.
В пионеры кста приняли не сразу, в комсомол в школе не приняли. Позже в других учебных заведениях звали - не пошёл. Да чего только не было, я как мемуары соберуся писать, Вам, деушка, всенеприменно один из первых экземпляров с автографом.:улыб:Мне не мерещиться что я не такой как все, для меня это более чем очивидно. До такой степени, что даже доказывать никому ничё не надо. Признак наивысшего мастерства, гыгыгыгы:хехе:
Dimich
Мне не мерещиться что я не такой как все, для меня это более чем очивидно. До такой степени, что даже доказывать никому ничё не надо. Признак наивысшего мастерства, гыгыгыгы
Как обманчива природа человеческая :dnknow: вы мне почему-то своими постами зловредную бабулю напоминаете, ту что завистливо шмакает "У шшшука!" вслед девчонке в короткой юбке... и никакие рассказы про моториста на Оби не могут изменить нарисованный моим воображением образ. Как-то не вяжется с человеком, который мог" В 17 лет держать руль многотонного судна о 1600 дизельных кабыл..." то злорадное удовлетворение с которым вы отмечаете, что потрепала таки жизнь ваших патлатых одноклассников. :смущ:
Веринея
А у меня целостная картина, это такой душегуб, в сером, из фильма "Стиляги" :ха-ха!:
Dimich
Да не самовыражение это, эксгибиционизм, не более. Шокировать публику, обязательно ткунуть в глаза общественности что не такие как все...
Но в первую, вторую и третью очередь для себя! Мы все несем отпечаток совковой системы и подростки не исключение. А так с шутками, прибаутками они изживают из себя стадность, убогость, рабство.

И только в четвертую очередь - это они приносят пользу городу, в виде этой фишки, достопримечательности.
Веринея
то злорадное удовлетворение с которым вы отмечаете, что потрепала таки жизнь ваших патлатых одноклассников. :смущ:
Да нет злорадства, бухать с ними просто стало в последнее время неинтересно, скучно...
tpi
А то что "стиляги" для таких культовый фильм ничё удивительного, простейшее самовыражение это жопа в красных штанах со стразами , а быть героем Гарбаша (реально мужик, уважуха) могут быть единицы.
Фраза из фильма "Даже папе звонить не пришлось" говорит о сформировавшейся самомстоятельности главных героев.
Аккуратнее с аналогиями кароче, могу использовать и против Вас.
Ну а изживать что то в себе ещё Достоевский описывал примерную схему как. Ну а если для этого требуется толпа.... То вэлком в другое стадо тогда.
Ну а фишкой да, считаться может, только не надо политизировать. В День города в самом деле фрикуйте.
Dimich
могу использовать и против Вас.
валяй:yes.gif:
Dimich
Оверквотинг удален (п. 9).
Зато Вы судя по-всему,как были гопником,так и остались.
Только знаете,не очень мне вот верится,что стоите Вы часов по 10-12 у станка на заводе.
А то,что монстрация прошла-это нормально,даже хорошо.Главное то,что не было пьяного народа,как в день ВДВ какого-нибудь(какая у нас армия-просто супер,ну да ладно хоть такая ),и все целы-здоровы.
А власть,похоже,шизофренией страдать начинает,а может и продолжает,что более вероятно.
Dimich
Помню одноклассники мои тож нефоров из себя корчили, и где ихнии патлы.... Растолстели, обрюзгли, загудроненые жистью как следует... Им тоже мерещилось что они не такие как все.
Как хорошо сказали: "Растолстели, обрюзгли, загудроненые жистью как следует..."
5 баллов!
vert
Разве будут психически здоровые люди сбиваться в стаи, стремиться ходить строем?
О! Я понял диагноз членов "партии власти":улыб:
Dimich
Интересно, а герой Гармаша тоже с презрением (или как это назвать) к сыну относился? :ухмылка: