Монстрация 2009 или Здравствуй, демократия!
43678
387
vert
А-а-а, так в этом и состоят Ваши "активные действия"? Так бы сразу и сказали. Я же так себе и представлял.:улыб:
Представляйте и дальше, но не переживайте так эмоционально. Я работал и профессионально политической организации, о чём есть даже запись в трудовой книжке.
Так, что представление о том, что и как делается у меня есть - о самых ижних ступеней до самого "верха".

Есть разные уровни организации процессов.

Вот что вы все противнки монстрации так возбудились т того, что она состоялась. Ведь формально - ну прошлась группка молодёжи с абсурдистскими лозунгами. А тут - цела буря в стакане воды на форуме.

А всё дело в том, что интуитивно все понимают, что речь идёт о некоторых фундаментальных вещах - на основе каких принципов строить взаимоотношения.

То есть действовать по заранее напмсанному сценарию спектакля в качестве массовки ходячего мяса, либо в рамках добровольно принятых правил вести СВОЮ ИГРУ,

В какая "своя игра" может быть с точки зрения бвших кпссовских чиновников или кгбистов? Это с их точки зрения конец всем иделам, типа - я начальник , ты дурак, ты начальник, я дурак....

Эх, кадров нет. Пока. Новосибирск то мог стать важнейшей точкой политического роста. Образованного народа много. Но вот воли нет, политической. И опыта.

А тут - вреде возникает новая общественнаясреда! Правда, наверное не успеет сформироваться как специалисты и организация к тому времени, когда начнутся основные события. Которые обчзательно начнутся в течении нескольктх лет.

Примерор так...
Dimich
Если разобрать машину, то выяснится, что она состоит из деталей , совершенно эту машину не напоминающих. Какие-то совершено нелепые штучки.

Или рассмтреть компьютерную программу, например операционную систему. По частям. Какие-то программки - чёрт знает что.

А вместе всё работает.

Хорошая идейная система это очень практично. Вот люди объединяются вообще на основе религиозных мифических представлений - это среда для выработки схожих мотиваций и единая система ценностей. Это компенсирует идиотизм представлений.

А вот если предложить рациональную систему (которой и является анархизм, к римеру) и создать систему воспитания и подготовки кадров, да ещё и передавать это от поколения к поколению - это будет самая эффективная социальная среда.

:хехе:

Необходмы системные разработчики, которые распределят задания, а затем скомпануют сё в единую операционну систему.
Веринея
<<<В том что "фрики" оторвались от телевизоров и не побоявшись быть смешными вышли на улицу?
>>>

Это может поазаться парадоксально, но внчале бщественной организации даже полезно быть "последним".

Все большие системы начались в самой нелепой среде. Буддисты, христиане, мусульмане,иудеи, коммунисты, анархисты...

Как говорили знающие люди - последние станут первыми...

:хехе:
Spirit
Все большие системы начались в самой нелепой среде...
Но, к счастью, далеко не все "нелепые среды" порождали хоть какие-то системы, не то что большие.

Кстати сказать, Ваш пример возникновения мировых религий "в нелепых средах" не совсем правилен. Сами по себе среды галилейских рыбаков или аравийских кочевников были вполне нормальными, "нелепыми" (в глазах окружающих) их делал именно факт новой религии.

Среда же, в которой возникают идеи "монстрации" - богема, весьма нелепа сама по себе, среднестатистический гражданин считает подобную публику не совсем нормальной и без всяких "монстраций", просто по бытовым признакам (манера одежды, поведения, вкусы и т.п.)
Spirit
Вот что вы все противнки монстрации так возбудились т того, что она состоялась. Ведь формально - ну прошлась группка молодёжи с абсурдистскими лозунгами. А тут - цела буря в стакане воды на форуме.
Да бросьте Вы... Кто это тут возбудился? Это просто Ваше навязчивое перманентное желание.
Кого вообще могут возбудить эти жалкие людишки?
А поскольку Вы читать внимательно не умеете (больше заняты писанием), повторю ещё раз для Вас персонально - мне плевать на эти кошкины потуги.
Противником этой жалкой мастурбации меня могут сделать только отдельные её апологеты, которые не выбирают выражений в общении с оппонентами и норовят перейти на личности. Что происходит явно от отсутствия зрелой конструктивной (да пусть и деструктивной, но последовательной) идеи.
Веринея
Ну, и в чем её вредность?
... Типа на день города можно, так и быть :спок: а 1 мая низяяяя!
А почему низя? ...
Конечно монстрация вещь вредная - она смешная, а смех жуткое оружие - с ним, что делать не ясно.
Вот стоят товарисчи с нормальными понятными лозунгами: "Долой людоедскую власть!!!" или "Защитим нашу власть, саму лучшую и человеколюбивую!" а рядом фрики с "Уходи бабайка. я послушная".
Ну вот, сами спросили - сами себе ответили. Один из методов подлой дискредитации какого-то символа, идеи - ассоциировать это с чем-то несерьезным, бестолковым, нелепым. Не нужно даже по существу высмеивать. Достаточно устойчиво прилепиться и юродствовать. Тогда возникнет прочная ассоциация. 1 мая? День солидарности трудящихся? Это когда веселые чуваки придуряются по улицам.
Между прочим, все это проговаривалось здесь ровно год назад. Но Spirit опять на голубом глазу вопрошает: мол, а чего в этом плохого?
sshu
Тогда возникнет прочная ассоциация. 1 мая? День солидарности трудящихся?
Это ваша ассоциация, для меня 1 мая просто праздник. Я и в детстве-то этот день с политикой не связывала.
Один из методов подлой дискредитации какого-то символа, идеи - ассоциировать это с чем-то несерьезным,
Недорогого стоит такая идея. Её последователи - того меньше :knix:
Веринея
> Один из методов подлой дискредитации какого-то символа, идеи - ассоциировать это с чем-то несерьезным

Недорогого стоит такая идея. Её последователи - того меньше :knix:
Pardon, madame, в своем прошлом посте Вы утверждали, что "смех жуткое оружие - с ним, что делать не ясно". Почему же идея, подверженная воздействию ЖУТКОГО оружия, непременно "недорогого стоит"?
Docent
Если говорить о христианстве, то первый христианин - Иоанн Креститель (Иисус принял у него крещение, то есть он далеко не первый христианин) - был типичный хиппак.

А первые общины христиан преследовались римской властью за нонконформизм. И не всегда там прилично жили - смотрите письма апостолов в Новом Завете.
vert
"Жалкие людишки" - нормально. В европейской истории такое уже было Голландских протестантов прозвали гёзами - отбросами, шпаной... Надо ли напоминать, что протестанты в итоге победили...

И таких случаев в истории - навалом....

Когда обзывают - то обычно это вызывает притк энергии в явление...

Жалкие людишки - это круто!

:appl:
Spirit
Если говорить о христианстве, то первый христианин - Иоанн Креститель (Иисус принял у него крещение, то есть он далеко не первый христианин)
Иоанн Креститель, сын иудейского священника Захарии, был типичным ветхозаветным пророком.
Иоанново крещение было, скорее, ритуальным омовением, оно в корне отлично от христианского крещения во Иия Отца, Сына и Святаго Духа. Поэтому утверждение о том, что Иоанн Креститель был христианином, не соответствует действительности.

Что же касается некоторых нестроений в жизни отдельных общин, то даже на фоне тогдашних еврейских нравов они казались "житейским делом", а уж пор сравнению с римскими нравами времен Калигулы - Клавдия - Нерона вообще предмета для разговора нет.
Spirit
Жалкие людишки" - нормально. В европейской истории такое уже было Голландских протестантов прозвали гёзами - отбросами, шпаной... Надо ли напоминать, что протестанты в итоге победили...
На одного двоечника - Эйнштейна приходится миллионы обыкновенных двоечников - олухов и/или лодырей.

Аналогично и с "бандами шпаны". :улыб:
Docent
Почему же идея, подверженная воздействию ЖУТКОГО оружия, непременно "недорогого стоит"?
потому что не только "не додумалась" применить это оружие сама , но даже и отбиваться от него не умеет. :beee:
Веринея
для меня 1 мая просто праздник. Я и в детстве-то этот день с политикой не связывала.
Это характеризует Вас, но не праздник 1 мая.
sshu
Это характеризует Вас, но не праздник 1 мая
Он таки все же праздник :шок: а не политическая акция?
Веринея
но даже и отбиваться от него не умеет
Почему же "не умеет"?

Нынешнее отношение властей к "монстрантам" показывает, что власти способны поставить их на место.
Веринея
Он таки все же праздник :шок: а не политическая акция?
Ну-ну. Как будто праздник несовместим с политикой.
Все на несуразицу больше не реагирую.
Docent
А "монстранты" что-то нарушали?
sshu
Вообще-то в России уже давно 1 мая - "Праздник весны и труда", а не "день международной...."
Михаил_1
Как бы вам этого не хотелось, а на самом деле в мире вот такая "весна и труд"
http://sunlike77.livejournal.com/226208.html
Люди бьются за свои права
Вообще-то в России уже давно 1 мая - "Праздник весны и труда", а не "день международной...."
Давно - это относительно. Да и празников времён года и вида деятельности должно быть больше! "Лета и отдыха", "Осени и свадеб", "Зимы и сна".
Всё-таки под празником наверное подразумевается что-то другое. Ну, не фланирование же разодетых барышень по прошпекту?! Мне кажется, что основой всех народных праздников (и церковных и светских) является единение. Сопричасность всех к тому, что объединяет весь народ, или какую-то его часть. Именно ощущение этой сопричастности и создаёт ощющение праздника. Если этого нет - нет и праздника, а только мероприятие ЕР.
Интересно узнать от участников монстрации, было им празднично?
Kazanova
...а на самом деле в мире...
Тоже развлекаются. По-своему.
Docent
но даже и отбиваться от него не умеет
Почему же "не умеет"?

Нынешнее отношение властей к "монстрантам" показывает, что власти способны поставить их на место.
Вот именно что не умеет!!
На какое место её поставили власти? И накой им это понадобилось?
А уж какую рекламу ей организовали противники :шок: Неет, если у монстрантов есть хоть капля совести, они должны сказать спасибо антимонстрантам :бебебе:
Иногда самое умное - не замечать. еще умнее прикольнуться :смущ:
Я ещё год или два назад писал, что для властей лучший способ уничтожить монстрацию - это организовать и возглавить:улыб:
Я ещё год или два назад писал, что для властей лучший способ уничтожить монстрацию - это организовать и возглавить:улыб:
Этот способ и вовсе вне конкуренции :secret: