Монстрация 2009 или Здравствуй, демократия!
43682
387
sshu
Кроме законодательного запрета существует моральный,
Такие как вы живут одними запретами. Но страшно не это, а то, что во имя своих запретов вы готовы кричать "ату его!" в отношении любого, кто нарушает ваши рамки.
tpi
а, ну извините, вы же сразу не представились, господин тролль. :спок:
2424241
Такие как вы живут одними запретами
Вот многие ваши посты достаточно мерзкие (имхо), но с этим согласен полностью. Задолбали своими запретами, которые исходят от абсолютно некомпетентных людей, стерегущих только свою задницу.
2424241
а, ну извините, вы же сразу не представились, господин тролль.
tpi не троль, а искатель, не путайте
Kazanova
Вот многие ваши посты достаточно мерзкие (имхо),
Швыряясь такими эпитетами, подкрепляйте их аргументами, иначе они выглядят просто как желание облаять.
но с этим согласен полностью. Задолбали своими запретами,
вот и ладушки. Хоть в чем-то...
2424241
Швыряясь такими эпитетами, подкрепляйте их аргументами, иначе они выглядят просто как желание облаять.
Это субъективное мнение, не более
sshu
Что интересно: КПРФ вполне нормально (как минимум не агрессивно) к монстрации относится: web-страница

PS. обзор демонстраций от РИА Новости
Михаил_1
И это совершенно естественно. Если и воспринимать Монстрацию как форму общественного (скорее эстетического) протеста, то объектом протеста и насмешек являются не коммунисты (тем более в их теперешнем виде), а государственный официоз. Для которого коммунистические митинги, кстати, та же Монстрация, только более понятная.
Михаил_1
А КПРФ вообще "за любой шухер кроме голодовки" , ввиду того что активисты кпрф по возрасту стали малочисленны, а оставшиеся менее активны применяет тактику "падения на хвост", т.е. что ни "(де)монстрация", то и кпрф светится...
sshu
...Их теоретик рассматривает действо, как "пощёчину общественному вкусу". Пощечины наедине не бывает...
НПП
Дада, навеяло мне тут циататой этой. Можно ещё вспомнить что в реальной жисти никто не торопится подставлять под пощёчину вторую щёку а норовит залепить в ответку. Может и непропорцианально кулаком в сопатку, реальная жисть, ничё не попишешь... Или просто в кутузку, чтоб заценил что есть вызов общественности и как кутузка выглядит (а кутузка это второй дом революционера кста ) чтобы позырил. Вполне адекватная реакция от ЛЮБОГО государства, чё монстранты так искрене удивлены, эльфы чтоли ?
З.Ы. сколько интересно среднестатическому неформалу надо получить оплеух от жисти чтоб одыбаться от выдуманой реальности ? И почему многие считают что этот мир серый ? Попускает после галюциногенов что ли ?
Я вот кста устроился тут на работу после 4х месяцев безработитцы и особо стало некогда вскрывать гнойники бытия. Щя всё больше влияю на бытиё своими скромными усилиями. От безделья и от узости взглядов обычно люди устраивают всяческий цирк. Иногда ещё и от впечатлительности:хехе:
IEEE
Когда г-н Скотников ещё не был "художник с мировым именем", как теперь себя величает, а просто Кот-Скот, он уже тогда не относился к собственной деятельности серьёзно. Что вы все вообще хотите пожать на стёбе? Кроме гыгыканья
IEEE
Голодовка художников в Питере в поддержку Лоскутова "Прошёл уже третий день голодовки художников. Напомним, что с 28 мая у стен Смольного художники маслом, акварелью, пастелью пишут с «натуры» беспредел и безнаказанность милиционеров из Центра по противодействию экстремизму, по сути, являющегося политической полицией. Причинами данной голодовки послужили произошедшее массовое незаконное задержание организованного художниками Питера первомайского уличного шествия, вкупе с произошедшим в Новосибирске арестом по абсурдному обвинению их «собрата по цеху» Артема Лоскутова." web-страница
Ech_Aleks
Голодовка художников в Питере в поддержку Лоскутова "Прошёл уже третий день голодовки художников.
Ну вот, пропиарили Лоскутова по полной, только на фига это кому-то было нужно никак не пойму.
Kazanova
Обычно центральные власти начинают шевелится и разбираться с тем, что происходит на местах, только после того как эта тема выходит на первый план в обсуждениях на ЖЖ.
Ech_Aleks
В Новосибирске народ тоже не теряет время зря

http://news.ngs.ru/more/45505/

Только вот надо как-то общественность информировать. Чтобы народ приходил. Я думаю - поддержали бы многие.
Spirit
Из этой статьи слова матери Лоскутова:

"Я разговаривала с обвинительницей и спрашивала, нашли ли отпечатки на пакете с наркотиками. Так она сказала, что пакет этот залапали оперативники и понятые, поэтому найти отпечатки Артема невозможно"
Kazanova
Ну вот, пропиарили Лоскутова по полной, только на фига это кому-то было нужно никак не пойму.
Намедни мне пришла в голову одна догадка, правда, весьма циничная...

В целях стабильности очень даже выгодно, чтобы "аполитичный нонкорформизм" был тесно увязан в сознании молодежи с наркокультурой. Нормальных людей это отшатнет от "аполитичного нонкорформизма", а склонные к антисоциальному поведению подсядут на иглу (коль скоро игла является непременным атрибутом упомянутой субкультуры) и тоже перестанут угрожать стабильности.
Docent
а чем же угрожает стабильности "аполитичный нонкомформизм"?
2424241
Своё мнение на этот счет я высказывать не буду, да оно в данном случае неважно. Главное, что так считают власти и, соответственно, предпринимают меры по нейтрализации этого движения. Могу лишь высказать догадку, что кукловоды "аполитичного нонкомформизма" отнюдь не аполитичны.:ухмылка:
Docent
Своё мнение на этот счет я высказывать не буду, да оно в данном случае неважно. Главное, что так считают власти
Трындец... :шок:
2424241
Из моего высказывания, кажется, не следовало, что я разделяю мнение властей, а тем более предполагаемые методы борьбы. :ухмылка:

А мое мнение в контексте данного поста, действительно, совершенно не важно. Я высказал некую гипотезу о целях определенных поступков власти, и для обоснования этой гипотезы нужно установить, разумеется, не мое (или чье-либо еще) частное мнение, а мнение властей.
Docent
а мнение властей
если не ошибаюсь, у нас есть три ветви власти. Каждая из которых состоит из неких коллегиальных органов и чиновников-исполнителей (ну, каждый чиновник по-идее:улыб:принимает решения не "потомучтоятакхочу" ведь, а во исполнение неких законов). Да, и есть гарант Конституции.
Что Вы подразумеваете под "мнение властей"? Чьё именно?
Михаил_1
В данном случае под мнением властей подразумевается, как минимум, мнение довольно высокопоставленных чиновников правоохранительных органов, а кто за этим мнением может стоять "как максимум" - можно только догадываться. :улыб:
Docent
Согласен с docent. Оцень хороший способ связки неконтролируемого движения с асоциалкой. Но не согласен, что у движения могут быть политичные "кукловоды" - пока. Судя по последним лозунгам до них само допёрло, пока на местном уровне. Какой прогресс за месяц! - с лозунгов-клоунад до лозунгов - позиций. А власти поступают так, как будто они вообще (никто из них) никогда не изучали историю. Ведь имеют аналитические отделы, институты. Но видно, сейчас во власти, как и везде, самый умный - это Самый Большой Начальник! Ему наука не указ! "Сказал -люминий, значит люминий".
Да и силы у власти при таком размахе может не хватить: а вдруг в городе в трёх местах одновременно по 500 человек соберутся? Это ж сколько ОМОНа надо?