Монстрация 2009 или Здравствуй, демократия!
43685
387
Старик
Люди - существа социальные и всегда, чтобы оставаться нормальными, жили вместе (в стае, по твоему).
<...censored...Нарушены пп. 5 и 6...>
Сынок, научись отличать социальное от стадного, а потом пытайся грубить дяденькам. :ухмылка:
Михаил_1
Интересно, а герой Гармаша тоже с презрением (или как это назвать) к сыну относился? :ухмылка:
Да не, он ТОЖЕ знал что пройдёт это. У него то сын был всё таки из другого теста чем стиляги. В красивую жить попёрся из за бабы, сына чужого принял, и (я думаю многие согласяться) на конце фильма у него и жисть стильная закончилась.... ну да не буду сюжет пересказывать, ответсвенный был в общем парень.
Dimich
Мне кажется, как-то все было вяло. Согласна с текстом: http://www.gorodgid.ru/viewArticle.htm?articleId=2407


А вообще непонятно, почему Скотников пошел на попятную и вообще, вдруг неожиданно с Википедии пропал текст про Монстрацию. Как вы думаете, с чем это связано? Запугали так что-ли? Или народ сам испугался и похерил от греха подальще?
Dimich
Для Vert: Научите, Дяденька! Проясните различия, раз вы говорите что их нужно различать! Может быть ваша самоуверенность действительно имеет основания, и вы сможете сформулировать ответ на вопрос: Почему сборище начальников - это партия, а молодёжи - стадо? Ведь придуриваются и те и те?
Старик
Почему сборище начальников - это партия, а молодёжи - стадо? Ведь придуриваются и те и те?
Похоже, Вы тоже придуриваетесь. Ответ-то на поверхности. :ухмылка:
У Вашего стада есть цель?
vert
Почему с Википедии пропал текст про Монстрацию?...
Inna888
Почему с Википедии пропал текст про Монстрацию?...
Я тут не при чём.:улыб:А что там было, если не секрет? Выложите, порассуждаем...
vert
Монстрация
Материал из Википедии — свободной энциклопедии В этой статье не хватает ссылок на источники информации.
Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.




Монстрация (от слова демонстрация) — это демонстрация с плакатами, содержание которых предельно абсурдизировано. Главная цель монстрантов — требовать необъяснимого. Первая акция была инициирована в 2004 :1: году группой новосибирских художников из творческого объединения САТ (Contemporary Art Terrorism), которые через Интернет приглашали всех принять участие — влиться в обычную первомайскую демонстрацию колонной монстрантов.

Колонна начала движение, загрохотали жестяные банки на верёвочках, затрубили трубы, фанфары, разнообразные свистульки и экзотические музыкальные инструменты, вроде невероятных размеров пластиковой трубы, издающей поистине сказочные звуки. Развевались на ветру транспаранты «Как-нибудь так!», «Таня, не плачь!», «Реальность — удел богов!», «Где я?», «А-а-а-а-ах!», «Ы-ы-ыть!», «Маю — май!», «Сибирь — яМАЙка!», «опы охи!», «Я сломался!», «Make love, not work!», «Тяни одеяло, дели пироги!», « Монстрация » и транспарант без текста — красный, с белыми полосками, как оградительные ленточки; одежда идущих была украшена табличками «Спервомай!», «Вперёд!», «Вбок!», «Закрыто!», «Я против!», «Я за!», «del *.*» и многими другими, кто-то нёс разноцветные зонтики, портрет Дали, портрет человека, похожего на Че и на одного из монстрантов одновременно, нижнюю деку от гитары и много чего ещё.

Новосибирские сотрудники правоохранительных органов всегда препятствовали монстрантам и уже не раз неоправданно грубо к ним относились: грубили, задерживали, отбирали плакаты, мешали их продвижению. Всё это вынудило в 2006 году ТО САТ публично отказаться от какой-либо руководящей роли в проведении монстрации , предоставив созданной традиции свободу самостоятельного развития.

[править]
См. также
vert
Там, если честно ничего такого не было - просто, что это уникальное явление и всякая прочая чушь... Но сам факт - мне кажется, это не случайно. страничка там была буквально еще на прошлой неделе.
vert
У Вашего стада есть цель?
А у вашего?
Видишь ли, и ты и я придуриваемся, но с разными целями. Ты - что бы скрыть правду. Я - наоборот.
Старик
Видишь ли, и ты и я придуриваемся, но с разными целями. Ты - что бы скрыть правду. Я - наоборот.
Значит, придуриваться и есть цель твоего стада, сынок?
Ну, Бог тебе помощь.
Флаг в руки и якорь в ж***. :ухмылка:
vert
и ты и я придуриваемся, но с разными целями
Значит, придуриваться и есть цель твоего стада
Не находите логической ошибки в суждениях?
Старик
Ты - что бы скрыть правду. Я - наоборот.
Ыыыыыы, уложил под стол :ха-ха!:
Монстрация не вскрывает правды, монстрация это придуривание ради придуривания. Выдуманая художником акция не может ничего в себе нести кроме самовыражения, и вот какое само, такое и выражение. Я и грю, не лезте в политичесике акции в политические дни. Монстрации это 1 апреля, день студента и возможно день города. Не более того.
З.Ы. Знакомая тут отказалась от встречи в определённые дни.
Не ХИ ХИ, а на маёвку она идёт. :зло:
И прокинулась типа что возраст у неё по идеи не тот уже. Ну я чтоб польстить девушке давай чесать что типа "Вона, <один наш знакомый> (Академовский хипарьПианицаПивнойСисадминБородатыйВТёртыхДжинсахЛетПод50) идёт и не стесняеться." На что она мне попиняла что пример крайне неудачный, он так и не вырос. Похихикали...:улыб:
Михаил_1
Et tu Brute?
То бишь, и Вы из этих будете? Тогда разъясните цели упомянутой клоунады? Или тоже похамить желаете? Не в этом ли цель тех девиантных недорослей?
vert
То бишь, и Вы из этих будете?
нет во мне того запала уже. Точнее, даже не так. В молодости был, наверное, сильно правильный, а сейчас понимаю, что можно было бы, и сейчас бы сходил "ради драйва", но семья, дела... "загудроненность", так сказать:улыб:
Тогда разъясните цели упомянутой клоунады?
А неважна цель. Такие акции - просто лакмус, и отношение к ним как раз позволяет выявить какие-либо черты характера.
Ну или вспомните "Улыбайтесь, господа!" героя Янковского.
Или тоже похамить желаете?
"Ни боже мой!":улыб:Для примера сравните мой первый пост в этой теме и свой (тот, где приравниваете "монстрантов" к сексуальным меньшинствам).
vert
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Почему сборище начальников - это партия, а молодёжи - стадо?
--------------------------------------------------------------------------------


У Вашего стада есть цель?
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели…» (С) :biggrin:
Старик
А у вашего?
Ни чего шеньки не понимашь!!! У них благородная цель - паразитировать на России!
А у монстрантов, все для себя, максимум что сделать во вне, напугать попа гармошкой:улыб:
Inna888
А вообще непонятно, почему Скотников пошел на попятную и вообще, вдруг неожиданно с Википедии пропал текст про Монстрацию. Как вы думаете, с чем это связано? Запугали так что-ли? Или народ сам испугался и похерил от греха подальще?
Ну усяко бывает!:смущ:
Михаил_1
свой (тот, где приравниваете "монстрантов" к сексуальным меньшинствам).
Что значит, приравниваете? Мой вопрос Вы расценили как "приравнивание"? Обиделись что ли?:улыб:Стебаться у нас положено (или дозволено) лишь обсуждаемым недорослям? Остальным - "не моги"? Что за монструальный экстремизм?
У вас уже святыни и культ появились, над которыми ни в коем случае никому не дозволено постебаться?
Это ваша (и Ваша) демократия? Стебаться над чужими ценностями?
И где же Ваши либеральные взгляды, если, позабыв про права сексменьшинств, Вы тут же готовы обидеться на привидевшееся (!) сравнение с ними?
vert
Так я и не "закусивался" на тот Ваш пост, не заводитесь так:улыб:. Это просто была иллюстрация к вопросу о хамстве. С моей точки зрения, Вы этим грешите намного чаще. Но это лишь моя точка зрения, можете с ней быть несогласны:улыб:Так что там насчёт логики ?
IEEE
Жалко монстрацию. Сам никогда не участвовал, но в ней учавствовали многие знакомые - и уж это далеко не самые последние (творчески) люди города и совсем никак не фрики-малолетки.
Интерсная традиция намечалась (в том числе с которой про новосиб начали знавать в хорошем смысле далеко за пределами), и на фоне всеобщего болота-хоть что-то цветное - увы...
Так и останемся с дежурными митингами и тоскливыми спартакиадами (и то, и другое по разнарядке)
IEEE
Монстрация с каждым годом набирает силу и популярность.. Даже в таком городе Новосибирск, где у местной власти репутация - либералов (относительно Российской Федерации разумеется) - власть перепугалась проявления неконтролируемого молодёжного духа и пошла на неслыханный шаг - отменила демонстрацию вообще.

Во всех городах минимум областного значения демонстрации были, а в Новосибирске - нет.

Зато была монстрация. Праздник немного удалось подпортить внешне, зато событие превратилось в политическое.

И самое главное - творческое и спонтанное. Многие устроители отозвали заявления, некоторых вызывали в карательные органы. Кстати - с какой стати? "На беседу??? Такое в законе есть? Или тут не надо никаких законов?

И куда, между прочим, смотрят разные московские право (криво?) защитники? Это же как раз тот самый случай, когда нарушаются права....

В принципе ясно куда смотрят - откуда гранты дают и другие дивиденды сыплются. А тут - провинция - что с неё возьмёшь?

И хорошо, что из них никто ничего "не заметил"! Пусть сидят в своей Москве.

А будущее рождается в Новосибирске.

Новая культурная традиция рождается. И что самое хорошее - анархическое по духу. И что ещё лучше - никто за анархизм в общем не агитирует - молодёжь САМА проявляет заложенную в ней сущность!

http://www.megansk.ru/arc/1209836598

Источник: РИА Новости
Опубликовано: 04.05.2008



Общество
"Монстрация" набирает вес

____________________________________
"Монстрация", традиционное первомайское шествие творческой молодежи Новосибирска, в этом году собрала небывалое количество участников - более 500 человек. Как всегда, не обошлась без инцидентов, передает корреспондент РИА Новости с места событий.


В этом году "Монстрация" побила рекорд по массовости и собрала около 500 человек, в то время как в прошлые годы количество участников колебалось от 100 до 300 человек.


Шествие традиционно стартовало от гарнизонного Дома офицеров по главной улице города Красному проспекту. Сотни эпатажно одетых молодых людей с невероятными прическами и аксессуарами держали в руках плакаты, такие как: "Человек человеку - обезьяна", "Самса горячая", "Берегите яйца", "А мы не итак, а вот", "Мы больше будем!", "Защитим опарышей", "Аапчхии!", "Это не я" и другие.


Колонна "монстрантов" шла следом за традиционной первомайской колонной коммунистов и закончила шествие в Первомайском сквере в центре Новосибирска. Участники мероприятия активно высказывали свою жизненную позицию, хором выкрикивая поочередно лозунги: "Огурцы!", "Молоко!", "Смысла нет!", "Автобус!", "Че молчим?", "Долой попсу!", "Колбасы!".


Дойдя до точки назначения, молодежь водила хороводы, пела песни. Многие участники шествия играли на различных музыкальных инструментах - флейтах, детских дудочках, спортивных свистках, барабанах, в том числе сделанных из 19-литровых бутылей из-под воды.


Концовка акции омрачилась тем, что пятеро молодых людей, участников акции, были доставлены в милицию. "Молодые люди в штатском, представившись сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью, без объяснения причин попросили одного из активистов "монстрации" пройти к ним в машину. Я как организатор акции поехала с ним. Кроме нас двоих, в милицию также доставили еще троих парней", - сказала журналистам одна из организаторов акции Александра Попова.


Она добавила, что их привезли в здание по адресу Октябрьская, 86 и держали там примерно час. Затем сняли в фас и профиль на видеокамеру, сказали, что это была просто проверка, и всех пятерых отпустили.


Милиционеры, следившие за порядком на митинге, сказали участникам и журналистам, что не в курсе происходящего и, указав на стоящий милицейский автобус, заявили, что никого не увозили. Молодым людям они предложили пойти в центральное РУВД и написать заявление.


Заявление в милицию активисты акции после того, как узнали, что все их товарищи свободны, писать не стали.


РИА Новости пока не удалось получить официальный комментарий правоохранительных структур.


Практически на всех предыдущих акциях подобного рода нескольких молодых людей забирали в милицию для проверки. Но в прошлые годы участников отводили в милицейский автобус. Протоколы составляли милиционеры в форме. Законность их действий не вызывала сомнений.

-----------------------------------------

Предистория на НГС
http://news.ngs.ru/more/44782.php


Репортаж на НГС
http://news.ngs.ru/more/44813.php

Хороший репортаж с картинками и видео

http://kissmybabushka.com/?p=1991
byurokrat
Жалко монстрацию. Сам никогда не участвовал, .....
А я только из этого топика узнал, что она есть,... как суслик, я ее не вижу, а она есть :))))))))))))))))))))
Мне вот не понятно, почему в крупные города, а в крупных городах в центр лезет всякая нечисть, монстранты, гомасеки, нацисты, неформалы, сектанты и т.д...., почему не проводить сборища где нибудь, где их никто не видит?
Эх хорошо на С.Чемском и Затулинке не видел ни одного деб.... монстранта с плакатми:улыб: