vran
Аааа...
Так именно этого кусочка в калейдоскопе информации не хватало, что бы все понять.
vran
Задолго до "кипрского отъема", а значит совсем задолго до украинских событий. Путин говорил бизнесменам, выводите деньги из офшоров, не надо там хранить.
это_шорцы
Странно, что давно уже автобусы и троллейбусы оснащены системами позволяющие диспетчерам отслеживать на мониторах их положение на маршруте, а техника в аэропортах - нет.
Ne budu ni kem
Диспетчеры их видели. Похоже, не ожидали, что те на полосу ломанутся.
VasSer
Похоже, не ожидали, что те на полосу ломанутся.
Точно так и было, пилот самолёта команд диспетчеров вообще не слушал, а сам "ломанулся" :agree:
взяв сегодня n рублей, заёмщик отдаст (ли ?) через некоторое (какое ?) время n рублей ?
я бы не проголосовал за выдачу кредита на таких условиях (при условии, что мое мнение бы учитывалось) ...
а вот за получение, проголосовал бы:улыб:
и, кстати, получить в банках (необеспеченный) кредит на оплату другого кредита достаточно сложно :улыб:
1. Я так понимаю отдаст с процентами.
2. Кредит безусловно обеспечен имуществом Роснефти.
3. Собственно это и есть переход к собственной финансовой системе, вместо кредитования за рубежом.
Developer
взяв сегодня n рублей, заёмщик отдаст (ли ?)
Не отдаст так судебные приставы конфискуют. Схема-то тут проста: сначала банк терроризирует неплательшика, потом коллекторы, затем суд где выносится решение, в случае невозможности выплаты кредита заёмщиком, о конфискации имущества заёмщика и его родственников (которые, как правило, не оставляли кассовых чеков с указанием ФИО), проживающих с заёмщиком на одной территории. Кстати, важный вопрос затронули- только вчера разговаривал со знакомым, который решил стать "миллионером в кредит", но как показала действительность, всё не так просто, и когда он потерял работу и свои 120 тыр\мес, то платить стало нечем.
О таких "миллионерах в кредит" писали и на НГС сайте (статья с конфискацией "Майбаха" приставами стоимостью 11 млн. руб). А сколько таких, как кто-то писал на этом форуме, которые берут кредиты, чтобы просто выжить?
Я бы тоже не проголосовал, должна быть гарантия возвращения кредита. А то, что сейчас происходит, мне совершенно непонятно (или банкам возмещают потери за счет неучтенной части бюджета, поэтому они вообще кому попало дают кредиты, или тут что-то другое). Только вот применима схема возврата займов, по отношению к госмонополиям, не уверен, особенно после "сенокоса" 2008-2009 гг.
Градус
пилот самолёта команд диспетчеров вообще не слушал, а сам "ломанулся"
О, я такого еще не читал! Где пишут?
Developer
1. Я так понимаю отдаст с процентами.
про проценты ...
я уже писал, но, повторюсь:улыб:
итак, 1983 год, бабушка положила на счет в сбербанке 5 (или что-то около того) тысяч рублей на имя токо что народившейся внучки ...
тогда это называлось "на свадьбу" ...
прошли годы, и когда внучке стал подходить тот самый возраст, бабушка ей радостно сообщила о вкладе ...
внучка, девушка умная, быстро посчитала, что когда-то положили на её счет сумму, на которую можно было купить машинку, пусть и подержанную, взяла папу за горло: "пойдём, получим" ...
папино предложение выдать внучке (для него - дочке) необходимую (по папиному разумению) сумму денег было отвергнуто, типа с тебя и так вытрясу, а тут свежие деньги ...
в итого, внучка привела папу в сбер, где ей выдали 60 с чем-то рублей (слово тысяч я не пропустил, его нет) - и вклад никуда не потерялся, и проценты были честно начислены ...
я ни секунды не сомневаюсь, что роснефть конечно когда-то отдаст долг со всеми процентами ...
:улыб:
а тут не к месту вспомнился классик: "дороже тысячи в кредит наличный грош" (С)
2. Кредит безусловно обеспечен имуществом Роснефти.
справка: это и называется беззалоговый (необеспеченный) кредит ...
3. Собственно это и есть переход к собственной финансовой системе, вместо кредитования за рубежом.
мне такая система не нравится - я предпочитаю более-менее честные способы игры ...
а система, при которой если крупная структура не может отдать долг, то она просто залезает в чужой карман для его отдачи, мне представляется отвратительной !
VasSer
О, я такого еще не читал! Где пишут?
На этой страничке (см. выше).:улыб:
Градус
Не отдаст так судебные приставы конфискуют.
из уважения к теории отвечу, что всё не так просто, как хотелось бы:улыб:
сначала банк терроризирует неплательшика, потом коллекторы, затем суд где выносится решение
первые два этапа я из деликатности пропущу, а вот про исполнение решений судов я бы порекомендовал полистать форумы судебных приставов ... там можно познакомиться с множеством способов, которыми должники отбиваются от исполнения судебных решений:улыб:
Developer
2. Кредит безусловно обеспечен имуществом Роснефти.
3. Собственно это и есть переход к собственной финансовой системе, вместо кредитования за рубежом.
ничего, что роснефть - фактически, государственная компания? т.е. государство берёт кредит само у себя. какова степень ответственности за такой кредит? а, допустим, не вернёт - само себя высечет? зачем было покупать тнк, создавая такую финансовую дыру?
речь-то, на самом деле, не про роснефть, а про стабфонд: пришёл черный день и, "внезапно", оказалось, что этих денег нет, они были фикцией. на них уже давно государство национализировало нефтянку.
мне такая система не нравится - я предпочитаю более-менее честные способы игры ...
а система, при которой если крупная структура не может отдать долг, то она просто залезает в чужой карман для его отдачи, мне представляется отвратительной !
Других вариантов нет. За рубежом кредитование прикрыли, да и глупо это платить дядям за рубежом проценты за кредиты нашим предприям, куда логичнее кредитовать свои предприятия у себя - больше денег останется.
это_шорцы
а них уже давно государство национализировало нефтянку.
По вашему, есть какие-то плюсы от такой национализации?
мещанинобыватель
из уважения к теории отвечу, что всё не так просто, как хотелось бы
Что он мне сказал, то и я тут запостил. А мне-то зачем это знать, я -не заёмщик и не собираюсь пока?
Кстати вопрос: "КОМУ "как хотелось бы?". Я говорил о физлице, которого знаю лично, а Вы о ком?
первые два этапа я из деликатности пропущу
Почему пропустите?:улыб:
ам можно познакомиться с множеством способов, которыми должники отбиваются от исполнения судебных решений
Повторяю, мне пока незачем, но он собирается переписывать всё имущество на родственников, проживающих по другому адресу. Но, если не заплатит, то два года колонии-поселения. У меня нет оснований верить ему меньше, чем Вам. А про госмонополии-то всё понятно, они - "наши кормильцы" и закон к ним более мягок (имхо).
zanuda
По вашему, есть какие-то плюсы от такой национализации?
конечно есть. если вдруг царём станет умный образованный заботливый царьбатюшка, то он наладит эффективное зарабатывание бабла на нефтянке, и использование его на благо государства. этого ведь не добьёшься от капиталиста, владеющего нефтепромыслом. так что вопрос только в том что случится раньше: преемник преемника преемника умершего в возрасте 97 лет путина окажется тем самым идеальным диктатором, или нефть кончится.
Градус
Я говорил о физлице, которого знаю лично, а Вы о ком?
в сообщении от 24.10.14 11:41 речь шла о Роснефти:улыб:
Почему пропустите?:улыб:
из деликатности:улыб:
У меня нет оснований верить ему меньше, чем Вам.
ну и ладушки:улыб:
мещанинобыватель
в сообщении от 24.10.14 11:41 речь шла о Роснефти
Про госмонополии, я отметил отдельно.
Developer
За рубежом кредитование прикрыли, да и глупо это платить дядям за рубежом проценты за кредиты нашим предприям, куда логичнее кредитовать свои предприятия у себя
нашим свои ...
хорошо звучит ...
патриотично ...
а мне вот без разницы, гражданство какой страны (каких стран) имеют собственники предприятия (экономическое понятие собственности не всегда совпадает с юридическим), которое спасают за бюджетные деньги ...
тем более, что был я как-то на опере «Севильский цирюльник» и слышал: "Фигаро здесь, Фигаро там":улыб:

- больше денег останется.
вопрос: "у кого ?", наверное, будет риторическим ...
вопрос: "у кого ?", наверное, будет риторическим ...
У РФ, т.к. Роснефть заплатит проценты не зарубежным кредитором, а обратно нам.
nansib
Если почитать бескрайние просторы интэрнета
да уж ...
http://sev-izm.livejournal.com/120425.html
heterodyne
Ложная тревога. :biggrin:

"Силуанов отказал «Роснефти» в получении 2 триллионов рублей из ФНБ"

http://lenta.ru/news/2014/10/24/rosneft/

Размер поддержки «Роснефти» из Фонда национального благосостояния (ФНБ) будет существенно отличаться от заявки компании.
VasSer
"Силуанов отказал «Роснефти» в получении 2 триллионов рублей из ФНБ"
Всё равно не верю, что "реформаторы", "гениальные менеджеры", "эффективные управленцы" всех мастей и раскрасок не выпрыгнут с вроде бы падающей компании без "золотых, платиновых, бриллиантовых итд парашютов", так же как и не верю, что действительно откажут, если только кто-то другой "глаз не положил на компанию". :спок:
Developer
За рубежом кредитование прикрыли, да и глупо это платить дядям за рубежом проценты за кредиты нашим предприям, куда логичнее кредитовать свои предприятия у себя - больше денег останется.
кредитовать у себя - это у кого?
наши банки брали деньги в долг у зарубежных банков и выдавали кредиты местным, а сейчас им тоже денег не дают или дают под бОльшие проценты и на короткий срок.