Stasyan
Нет, Стась.
В борьбе двух финансовых гигантов, создать свой островок финансовой независимости, это как построить коммунизм в отдельно взятой стране - почти невозможно :umnik:
viktor_venskiy
Дмитрий Ольшанский в ФБ пишет (https://www.facebook.com/spandaryan/posts/800949209925899?fref=nf ) :
"В патриотической среде теперь страстно ненавидят Макаревича, концертирующего в обозе украинской армии и тайной полиции.
Ну, знаете, как это бывает: сначала бомбежки, потом танки пошли, потом карательные батальоны, расстрелы, аресты, а потом - я пью до дна за тех, кто в море!
Но не стоит его ненавидеть.
Ведь дело не в нем.
Макаревичи пляшут качучу на голове у русского народа вовсе не потому, что они, макаревичи, такие смелые, такие принципиальные.
Нет, они занимаются этим только из-за того, что самого русского народа - в каком-то смысле и нет.
Вместо него - разобщенные, беспомощные, "верящие в Путина" люди перед телевизором.
А если представить себе на минуту, что в России сложилась политически активная гражданская нация, что сотни тысяч русских людей могут выйти на демонстрации с требованием немедленно ввести войска на Украину и остановить там массовые убийства, - неужели вы думаете, что макаревичи гарцевали бы в таких условиях?
Да их мгновенно сдуло бы в эмиграцию, ну или они были бы вынуждены - пусть и фальшиво - выражать солидарность с чувствами большинства.
В общем, нечего думать о том, почему нас едят.
Надо думать о том, почему мы себя жрать позволяем"

Не совсем согласен, но насчет отсутствия центра русскости в России - это верно.
viktor_venskiy
Дополнение:
1) Не только в патриотической среде, а у любого думающего человека с совестью
2) Макаревича стали страстно ненавидеть гораздо раньше. Человек-флюгер, один день с Медведевым сидит, потом критикует пр-во и президента. Выступает против бескровного присоединения Крыма, а про 1000 жертв на Украине молчит.
viktor_venskiy
Нет, они занимаются этим только из-за того, что самого русского народа - в каком-то смысле и нет.
Что-то Вы стали золотыми буквами писать, пусть в изложении Ольшанского. Согласен, полностью, и не зря я называю населением тех кто живет в РФ с 1993 г.
Нам нужно консолидироваться,мы разобщены сейчас.
viktor_venskiy
А если представить себе на минуту, что в России сложилась политически активная гражданская нация, что сотни тысяч русских людей могут выйти на демонстрации с требованием немедленно ввести войска на Украину и остановить там массовые убийства
Есть мнение, что именно этого запад и ждет.
Anomander
Есть мнение, что именно этого запад и ждет.
Появления активной гражданская нации в России? :ухмылка:
Градус
Нам нужно консолидироваться,мы разобщены сейчас.
Не вижу ни адекватных консолидаторов, ни адекватной консолидирующей идеи.
Skanderbeg
ну москва в этой консолидации нам точно не помощник, там русских не более 20% осталось...
и идей оттуда ждать не приходится...
от запада масса "идей" поступает, но везде торчат ослиные уши США из под звездно-полосатого колпака :dry:
ваш израиль, тоже не будет помощником, хотя идея консолидации (евреев) им хорошо знакома.
барнаулец
Монополия доллара в торговле энергоресурсами вредит экономике России

"Об этом заявил президент России Владимир Путин в рамках своего выступления перед представителями парламентских фракций в Ялте.

По его словам, необходимо вести расчеты в торговле энергоносителями в национальных валютах.
... Стоит отметить, что накануне Центробанки России и Китая согласовали договор о валютных свопах. Соглашение позволит расширить возможности российской и китайской валют во взаимных торговых расчетах в обход использования долларов США и/или евро..."
http://rusvesna.su/economy/1408045712

ну что ж лед тронулся и это хорошо
Skanderbeg
Не вижу ни адекватных консолидаторов, ни адекватной консолидирующей идеи.
Есть и ещё будут! :respect:
Градус
Есть и ещё будут! :respect:
Жириновский? :ха-ха!:
viktor_venskiy
ну что ж лед тронулся и это хорошо
Как считаете, насколько опустеет Ваш "карман" после санкций и после того как "лед тронулся".
Прогульщик
Жириновский?
Почему вы считаете, что именно он? Он староват стал, да и не будет никогда национальным лидером (имхо). Есть помоложе и грамотнее.
Градус
Почему вы считаете, что именно он?
Я не считаю - я спрашиваю. Кто?
барнаулец
Лично меня не интересует, что кто-то в Европе столкнётся с какими-то трудностями из-за санкций, введённых Россией.
не, обожжите. вы говорили о том, что "незначительная часть" граждан рф (!) - потеряет в уровне жизни, "на небольшое время", но это ничего, потому что через 4 года здесь будет город-сад. мне, как и вам, класть с прибором на греков, меня беспокою я. возникли у меня подозрения, что именно мне - судьба попасть в "незначительную часть" численностью около 140млн, а "незначительное время" закончится для меня в небольшом антропогенном колодце глубиной -2м. и я поспешил уточнить...
это_шорцы
... а "незначительное время" закончится для меня в небольшом антропогенном колодце глубиной -2м. и я поспешил уточнить...
Оно по-любому там закончится. Смысл спешить и уточнять?:улыб:
tolstopuz
Оно по-любому там закончится
напомню: "оно" - это время, в которое уровень жизни упадёт, и "придётся потерпеть". если ещё вспомнить, что не удалось выяснить - насколько упадёт, то повод для беспокойства есть. кушать лебеду ближайшие 30 лет не хотелось бы.
это_шорцы
не, обожжите. ...
Обож(ж/д)у:улыб:уже обжи(ж/д)аю:улыб:
...
я поспешил уточнить...
Уточнить моё понимание реальности? Так я уже всё сказал. А Вы всё спешите и спешите.
это_шорцы
возникли у меня подозрения, что именно мне - судьба попасть в "незначительную часть" численностью около 140млн, а "незначительное время" ...
На самом деле я понял, что Вы сказали. Повалял дурака немного.
Теперь серьёзно. Кстати! есть тут у меня пара строчек набранных, которые не попали в форум (то ли я их криво в форум вставил, то ли удалены были вместе с сообщением, на которое я отвечал), вот появился повод всё же выложить их.

Да, такие крутые меры, которые предпринимает сейчас наша власть, это – небольшой кризис. Мыслим дальше и обращаемся к своей памяти:
Сколько кризисов мы пережили за последние годы?
Были ли эти кризисы абсолютным злом для страны?
барнаулец
Я предполагаю, что это – не последний кризис в России. Больше того, я думаю, что именно чередой таких маленьких кризисов Россия сможет очень смягчить для себя последствия Настоящего Большого Кризиса, который накроет скоро Весь Мир.
Это у меня на уровне инстинктивной уверенности. Выразить могу, строго доказать – не могу.
барнаулец
Были ли эти кризисы абсолютным злом для страны?
мудрый русский народ всегда успокаивал себя пословицей, что худа без добра не бывает. но мы ж понимаем, что если дело дошло до того, что пошло в ход слово "кризис" - то это не от хорошей жизни.
на счёт маленьких и больших кризисов... пока кризисы, которые накрывают мир, у нас идут по двойному тарифу. никаких оснований надеяться на то что вдруг коэффициент пропорциональности упадёт ниже 1 нету. "меры, которые предпринимает наша власть" уже 15 лет одни и те же, называются они "ничегонеделание" и иногда "бурная симуляция деятельности". всё это на фоне разгула коррупции. единственное, с чем власть более-менее умело справляется - это с пропагандой, запудриванием мозгов, охотой на ведьм. как я понимаю, этому учат в школе кгб. а как работать, производить, общаться с нормальными людьми - не учат. поэтому ждём-с... пока володя трон освободит. может, в следующий раз повезёт, придёт токарь.
барнаулец
последствия Настоящего Большого Кризиса, который накроет скоро Весь Мир.
Это у меня на уровне инстинктивной уверенности. Выразить могу, строго доказать – не могу.
Не переживайте.
Настоящий Большой Кризис (кстати, почему с большой буквы?) это некая аналогия чайника Рассела,который многие чувствуют,но доказать не могут.Ну и сроки постоянно отодвигают.Так и ждём со времён Мафусаила.
это_шорцы
В действующей модели гос-ва, "токарь" нужен в кресле премьера, а не на троне. Это кресло, по традици достается представителю сильнейшего клана. А клан "токорей" очень слаб...
барнаулец
это – не последний кризис в России
Со 2-й половины 80-х 20 в. ресурсная находится в перманентном кризисе. Мантры известных персонажей о "Россия прошла кризис 8-го хорошо, экономика подымается, встаем с колен, производитель всех покормит" рассчитаны на пациентов психушек, поскольку к реальности отношения не имеют. Утопленнику вообщем-то всё равно, шторм ли на поверхности или штиль.