Ситуация в Новороссии (часть 7)
172886
999
прораб
Начало? Или продолжение?
Пургин: Киев отозвал подпись о линии разграничения сторон конфликта
Олег Царев пишет в ФБ:
"... Однако, спикер Верховной рады, Александр Турчинов, в нарушение всех сроков подписал закон (об особом статусе областей) лишь 14 октября, то есть через месяц после итогового голосования депутатов Верховной Рады.

Кроме того, уже после голосования в Верховной Раде, в документ были внесены изменения и на стол президента отправился уже совершенно другой документ с рядом правок, ранее не предусмотренных депутатами Верховной Рады. Таким образом, теперь так называемый закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», не является законом прямого действия.

Для того, чтобы закон начал действовать, необходимо путем голосования в Верховной Раде определить территорию, на которую будет распространяться действие нового закона. Нет гарантий, что новый состав Верховной Рады проголосует за это постановление.

Таким образом, Александр Турчинов, де факто, совершил служебный подлог, грубо нарушив регламент Верховной Рады и законы Украины, исказив волю депутатов. Впрочем, Петр Порошенко подписал закон с новыми правками." https://www.facebook.com/TsarovOleg?fref=nf

Так что точно не новость - хунта никогда не пойдет на общение на равных с ННР.
nansib
Понятно к 7 декабря Киев захватят Малороссию и можно проводить выборы.
С дивана то виднее, чО...

То есть в мае не смогли - с ходу...
В июле - августе не смогли - подтянув почти все войска...
А в ноябре в распутицу и на потрепанной технике таки смогут???
Ну-ну...
Автоинформатор
Евросоюз может ужесточить санкции в отношении России, если власти РФ признают итоги намеченных на 2 ноября выборов в ДНР и ЛНР. Об этом журналистам сообщил источник в структурах ЕС
http://rusvesna.su/news/1414658260

Думаю никто ничего другого и не ожидал...
Надеюсь наши не откажутся от признания в связи с этим :dry:
viktor_venskiy
Про выборы в ДНР.
Зарегистрировался на сайте ЦИК ДНР,
Жду смску с кодом для голосования.
Автоинформатор
И. Стрелков: я верю, что Россия, Украина и Белоруссия сольются в единую Великую Россию
http://rusvesna.su/news/1414617026

Эххх, мне бы такую уверенность :хммм:
viktor_venskiy
И про Стрелкова.
Тут он недавно наградил добровольцев, погибших в мае в Донецком аэропорту.
Интересно, а пенсию родственникам ДНР назначило?
пилот
как раз с пенсиями в ДНР всё нормально, по крайней мере лучше чем в украине :dry:
viktor_venskiy
Да просто зашибись у них там с пенсиями.
http://novayagazeta-ug.ru/news/u2690/2014/10/30/87509
http://www.ostro.org/general/society/news/453715/
"Согласно принятым изменениям, с 1 сентября 2014 года государственные пенсии установлены в следующих размерах: пенсия по возрасту – 1 800 гривен; пенсия по инвалидности: I группы – 1 800 гривен, II группы – 1 620 гривен, III группы – 900 гривен; пенсия по случаю потери кормильца: на одного нетрудоспособного члена семьи – 900 гривен, на двух и более нетрудоспособных членов семьи – 1 800 гривен; социальная пенсия детям-инвалидам – 1 200 гривен."
Ну то есть детям добровольцев положено по 900 гривен?
А им перечислять будут в Российские банки или в Украинские?
пилот
Так то там война, если вдруг не заметил...

Сам то сколько отправил??? Хоть рубль будет?
StasRn
Ну да, война, но вот Венский высказал мнение, что в ДНР с пенсиями все хорошонесмотря на это обстоятельство, я же выразил сомненич и привел ссылки, которые, по моему мнению, говорят о трудностях с размерами и вообще с возможност получения таковой.
Теперь по поводу моего неперечислинного рубля. Вышеупомянутый рубль мой, и мне решать на что его потратить. Но также есть не совсем мой рубль, но переданный мною государству в виде налогов. И уже вот на этот рубль куплены консервы и гречка для гум.помощи восточной Украине.
Немного про ситуацию с донецким аэропортом.
Показать спойлер
Сам по себе аэропорт — шедевр творения сталинской эпохи. Все коммуникации под землей рассчитаны на ядерный удар. Все, что было возможно продублировать — водоснабжение, канализацию, энергоснабжение от дизель-электростанций, вентиляция, — было продублировано.

Навезено (и не разворовано, кстати) столько, что сейчас те, кто там сидит, ни в чем проблем не испытывают.

Когда говорят об умирающих с голоду украинских десантниках, лгут. Продуктов и всего прочего там вдосталь. И мы не смогли прервать коммуникации, как ни старались. К сожалению.

Все, что удалось, — это закачать в систему водоснабжения содержимое нескольких машин-ассенизаторов…

У нас нет технических возможностей для взятия. Там всё было продумано советскими проектировщиками.

Бункеры, подземные ходы. Потери, которые можно было бы понести при обычном штурме, были бы там невосполнимыми. Про то, что «ковырять» нашими средствами аэропорт можно сколько угодно. Толку не будет. Там не «Град» и не Д-30 нужны…

Остается только выковыривать по одному. Работать снайперам, работать минометчикам. Выбор небольшой.

Но когда речь идет о том, положить сотни жизней или затянуть процесс, другого мнения быть не может.

Конечно, вопрос: можно ли этого было избежать? Но у нас не было на тот момент качественных стратегов и тактиков. Да и сейчас нет.

Аэропорт — это даже не заноза. Это большая головная боль, которую не решить простым наскоком. Но решить ее быстро и качественно сейчас не представляется возможным.
Показать спойлер

отсюда
Автоинформатор
Это хит.
Доблестные ополченцы реквизировали у патриотки Донбасса автомобиль на нужды войны, и она этим возмущается. начало продолжение эмоциональный финал.
Что характерно, журнал на фэйк не похож, ведется много лет, и последний год в нем образцовые ура-патриотические посты "Крымнаш", "Слава Новороссии", Майданофашизм не пройдет" и прочая байда.
Такие дела.
Автоинформатор
LIFE NEWS : Александр Скляр, Михаил Пореченков и писатель Захар Прилепин приехали на Донбасс. -lifenews.ru
пилот
Ну да, война, но вот Венский высказал мнение, что в ДНР с пенсиями все хорошо несмотря на это обстоятельство
во-первых, я сказал лучше чем на украине.
во-вторых, с учетом войны лучше, чем могло быть...
но понятно, что не идеально - и на наши пенсии без слез смотреть нельзя :dry:
Убик
Доблестные ополченцы реквизировали у патриотки Донбасса автомобиль на нужды войны
угу, как данные про нациков, так это исключительно фейки, а как грязь про ополченцев - это уважаемые журналы печатают :dry:
всё в духе псаки.
viktor_venskiy
угу, как данные про нациков, так это исключительно фейки, а как грязь про ополченцев - это уважаемые журналы печатают :dry:
угу.
на unian.net и в других свободных сми всё с точностью до наоборот, только терминология несколько иная - "ополченцев" там называют "боевиками" и/или "террористами", а "нациков" - "украинские военные" и/или "правоохранители" ...
viktor_venskiy
во-первых, я сказал лучше чем на Украине.
во-вторых, с учетом войны лучше, чем могло быть...
Лучше чем?
Средняя пенсия на Украине ~1600
В ДНР принят размер 1800 для всех и у кого больше было и у кого меньше.
Но только принят, данных о том где и как выплачиваются пенсии - нет.
Ну и зачем Захарченко рекомендует жителям ДНР оформлять пенсии в Украине?
viktor_venskiy
Да нет, если вы заметили, я вообще практически не публикую ссылок на ситуацию в Восточной Украине, потому как что наши, что украинские СМИ весьма неоднородны. За редким исключением "ополченческой" информации и видео снятых собственно "героями Новороссии", и которые компроментируют их сильнее, чем выдумки униана.
Убик
Теперь мы знаем, кто нарушает перемирие
Показать спойлер
Показать спойлер
Автоинформатор
Премьер ДНР: под Красноармейском обнаружены тела 286 женщин

РИА Новости http://ria.ru/world/20141031/1031105901.html#ixzz3HiG8eSI5

"Почти 400 женщин в возрасте от 18 до 25 лет пропали в Красноармейске без вести, где расквартирован батальон "Днепр-1". 286 тел женщин были обнаружены вокруг Красноармейска изнасилованными", — заявил Захарченко.
VasSer
Премьер ДНР: под Красноармейском обнаружены тела 286 женщин

РИА Новости http://ria.ru/world/20141031/1031105901.html#ixzz3HiG8eSI5

оттуда: 286 тел женщин были обнаружены вокруг Красноармейска изнасилованными
"умеют работать, когда хотят" (С): нашедшие уже и экспертизы успели провести ...
пилот
ваша гопкомпания нашла над чем потешаться...
даже если там не 200, а 20 женщин нацики изнасиловали - это в любом случае сродни действиям фашистов во времена ВОВ :death:
viktor_venskiy
Я не потешаюсь.
Но эта новость вызывает очень большие сомнения.
Найти тела и тут же определить, что жертвы были изнасилованы это надо быть очень сильным экстрасенсом.
Ну а приговор суда путем прямого голосования в зале это вообще беспредел. Если конечно не постановка и патроны не холостые.