Ситуация в Новороссии (часть 7)
172900
999
пилот
Я не потешаюсь.
Но эта новость вызывает очень большие сомнения.
если насильника поймали за этим делом, то по закону военного времени...

А насчет изнасилованных - такая инфа поступала почти из всех деревень, где побывали бравые нацики...
И с чего ради нацикам расстреливать женщин, если они перед этим их не насиловали?
Включай логику, а не двигайся на автопилоте :dry:
пилот
Найти тела и тут же определить, что жертвы были изнасилованы это надо быть очень сильным экстрасенсом.
Вы по дате выхода статьи определили это "тут же"?
Moroz_nsk
Ну да не обратил внимания, что единовременно.
Ну а теперь разъясните мне такой факт.
Судя по карте боевых действий от Новороссии. Данный населенный пункт находится под контролем Украины.
И кто же обнаружил эти сотни тел?
Спецгруппы разведки ДНР?
Или Днепр-1 вывозил тела после использования на территорию ополченцев?
Вброс 146%
пилот
Уже поймали и приговорили.
http://rusvesna.su/news/1414748490
ага.
чёрный юмор времён СССР: "товарищеский суд приговорил к расстрелу" ...
viktor_venskiy
ваша гопкомпания нашла над чем потешаться...
даже если там не 200, а 20 женщин нацики изнасиловали - это в любом случае сродни действиям фашистов во времена ВОВ :death:
какая разница 200 или 20 ...
и не важно, кто изнасиловал и было ли изнасилование ...
если "ополченцы" поймали "нацика", то расстрелять оного на месте ...
если "украинские военные" поймали "боевика", то расстрелять оного на месте ...
в общем, расстрелять, а там видно будет ...
а потом можно опровергать Захарченко опроверг сообщения СМИ о расстрелянных женщинах ...
VasSer
Премьер ДНР: под Красноармейском обнаружены тела 286 женщин
в конце сентября "российская газета" распространила информацию, в совершенно гнусном обвинительном тоне, о массовых расстрелах под донецком (н.крынка и ш.коммунарская) и всё такое. из текста, кстати, однозначные выводы делать было сложно (если отбросить эмоциональную составляющую). но всё патриотическое сообщество, включая министра лаврова поспешило обвинить карателей в массовой казни 400 человек. расследование amnesty international обнаружило доказательство внесудебной казни 4(!) человек. и ещё 5 погибших в боях ополченцев. т.е. степень достоверности - 2 порядка.

в каждом конкретном случае надо разбираться. верить на слово заинтересованному лицу было бы опрометчиво.
Захарченко опроверг сообщения СМИ о расстрелянных женщинах ...
кстати, в материале есть фотка с чуваком, на груде которого гордо прикреплён крестик (я бы по неграмотности назвал оный крест "георгиевским") ... антиресно, кто и когда наградил чувака этим крестиком ...
VasSer
:dnknow:
"Что такое батальон "Днепр-1"? 382 девушки возрастом от 18 до 25 лет по состоянию на 14 октября этого года пропали без вести. 286 тел застреленных в затылок, в голову обнаружены в посадках, в лесах под Красноармейском с фактами изнасилования — это батальон "Днепр-1", город Красноармейск", — заявил Захарченко.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141031/1031146339.html#ixzz3Hiqh3yz4
VasSer
286 тел застреленных в затылок, в голову обнаружены в посадках, в лесах под Красноармейском с фактами изнасилования — это батальон "Днепр-1", город Красноармейск", — заявил Захарченко.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141031/1031146339.html#ixzz3Hiqh3yz4
таки некий Захарченко уже опровергал эту "новость" ...
это_шорцы
amnesty international обнаружило доказательство внесудебной казни 4(!) человек. и ещё 5 погибших в боях ополченцев. т.е. степень достоверности - 2 порядка.
А остальных доказательств они, стало быть, не обнаружили? Или остальные - это доказательства не внесудебной, а судебной казни? И почему на основании их исследования надо делать выводы о достоверности происходящего на Украине или подвергать сомнениям слова Лаврова?
ahr154
А остальных доказательств они, стало быть, не обнаружили? Или остальные - это доказательства не внесудебной, а судебной казни?
ответ: я - не знаю. и опять, этот ответ не на "отвяжись". это аргумент почему НЕЛЬЗЯ делать обвинения, не имея фактической информации. у меня нет ни капли доверия к этой амнестиинтернэшнл. ровно столько же, сколько лаврову - ноль без палочки.
И почему на основании их исследования надо делать выводы о достоверности происходящего на Украине
не о достоверности, а о НЕдостоверности. только не "происходящего на украине", а "информации о происходящем на украине". разброс чисел из разных источников показывает погрешность. она равна 100%.
или подвергать сомнениям слова Лаврова?
вот здрасьте... а что у нас лавров - такой авторитет, что его слова ничто не колебёт? лавров говорит одно, расследователи - другое. чем вторые хуже первого я не пойму. они хоть на месте побывали.
это_шорцы
ответ: я - не знаю. и опять, этот ответ не на "отвяжись". это аргумент почему НЕЛЬЗЯ делать обвинения, не имея фактической информации. у меня нет ни капли доверия к этой амнестиинтернэшнл. ровно столько же, сколько лаврову - ноль без палочки.
Фактическая информация - найдено массовое захоронение, вроде как никто ж и не спорит с этим. На мой взгляд не очень важно, внесудебные были эти казни, или по решению украинского суда.
не о достоверности, а о НЕдостоверности. только не "происходящего на украине", а "информации о происходящем на украине". разброс чисел из разных источников показывает погрешность. она равна 100%.
А фактов то и не будет никогда. Так ведь и останется все - самим выбирать, кому доверять. Я лично больше доверяю российскому министру, чем какому-то агентству.
вот здрасьте... а что у нас лавров - такой авторитет, что его слова ничто не колебёт? лавров говорит одно, расследователи - другое. чем вторые хуже первого я не пойму. они хоть на месте побывали.
Не ничто, разумеется. Я говорил не про непоколебимость и абсолютную правду каждого слова министра, а о том, что на основании какого-то исследования, которого, кстати, никто не видел из нас, не следует считать его вруном.
ahr154
Фактическая информация - найдено массовое захоронение
вот смотрите, вы всего 5 слов сказали, а уже от фактов отклонились. сделали свою интерпретацию. слово "массовое" - надо обосновать. то что я видел на экране (хотя даже это так себе факт) - это несколько тел. всё остальное сочинил голос за кадром.
никто ж и не спорит с этим
я спорю. убик спорит. амнести интернешнл спорит. сам факт убийства важен. но количество - не менее важный вопрос.
На мой взгляд не очень важно, внесудебные были эти казни, или по решению украинского суда.
ваш взгляд уводит нас от содержательного разговора. есть закон. он хороший, плохой, справедливый, несправедливый - это можно спорить до хрипоты. но есть закон. либо он нарушен, либо не нарушен. давайте цепляться хоть за какой-то формализованный признак, по которому можно сделать внятный вывод.
а то, знаете ли, мне путин не нравится, и суды мне наши российские не нравятся, и решения их (и путина, и судов) не все нравятся. но так далеко зайти можно.
Я лично больше доверяю российскому министру, чем какому-то агентству.
это сомнительный выбор. я не знаю чем отличился в своей карьере лавров, чего он хорошего за свою жизнь сделал, а это "агентство", которое никакое не агентство, а международная правозащитная организация, нобелевскую премию получило.
а о том, что на основании какого-то исследования, которого, кстати, никто не видел из нас,
да смотрите на здоровье.
не следует считать его вруном.
видите ли, когда человек озвучивает какие-то тезисы, и никогда их в последствии не подтверждает, в то время как его оппоненты озвучивают содержательное аргументированное опровержение, то не то чтобы я был категоричен в оценках, но авторитет данного гражданина резко пикирует к нулевой отметке. и это ведь не первый раз, лавров всегда уверенно и эмоционально чего-то утверждает, и я никогда не слышал из его рта каких-нибудь фактических данных.
пилот
А мне интересно: почему у них все до сих пор в гривнах? Они же вроде как отделились?
пилот
Обидно, что сейчас и Новороссия, и Украина пытаются перетянуть одеяло на себя всеми способами. Хочется пожелать всего хорошего новой стране - но, видя такие новости, задумываешься, что опять какой-то... получит все лавры и в итоге обанкротит страну.
Катена
Хочется
пожелать всего хорошего новой стране...

Если верить СМИ в новой стране все по старому, опять начались боевые действия. Я так думвю, санкции с нас не снимают, а раз так , то ополченцам сам Бог велит отстаивать свои земли, где живут их дети и жоны. А среди ополченцев много с севера Донецкой области.
nansib
Думаю Безлер ушел потому что горловка полна ВСРФ. Наверное это не самое плохое.
estet
Думаю Безлер ушел потому что горловка полна ВСРФ. Наверное это не самое плохое.
Изаините, но на счет ВСРФ на территории Горловки ни где не слышал, мало того думаю военослужащих РФ на территории Малороссии нет. Да, там были гражданские с России, но потом уехали, вроди пернмирие объявлено.
пилот
Сердцем нужно искать истину, глаза тут слепы!
пилот
сплошным потоком
Это гуманетарная помощь. И еще где Российские солдаты и техника, я не увидел.
nansib
аха, гуманитарная помощь на старых военных грузовиках без опознавательных и регистрационных знаков.
heterodyne
Шорец, вы не способны отличить гражданский тентованный камаз от военного?
Отец Тук
а вы способны отличить автомобиль с регистрационным знаком от автомобиля без регистрационного знака?
пилот
сплошным потоком
Сегодня это демонстрация Россией своих мускулов, дабы припугнуть ВСУ на фоне ожидавшегося их наступления, провести выборы и обеспечить легитимизацию назначенных Москвой глав ДНР и ЛНР.
А возможно и остудить горячие головы тех полевых командиров Новороссии, которые вдруг решились бы на резкие действия в отношении ряда политических фигур ДНР и ЛНР на фоне творящихся событий.
Интересен другой вопрос: "Двинутся ли все эти "потоки" дальше после выборов?".