Праймериз демократической коалиции: из первых рук
94913
456
vert
Не, предлагаю устроить на должность борцов с коррупцией. А платить с выработки.
кто платить будет? недовыработанный Сердюков что-ли? :biggrin:
helictite
разумное предложение.
Такая должность уже есть, и не одна: счетная палата, прокуратура и другие "надзоры".
Stasyan
Эти "фантазии" основаны на реальных событиях. Берем братьев Навальных и смотрим без розовых очков.
Stasyan
Такая должность уже есть, и не одна: счетная палата, прокуратура и другие "надзоры".
да. именно так я и понял предложение г-на верта: выгнать взашей всей нынешних надзорщиков, и наделить соответствующими полномочиями фбк.
VasSer
Эти "фантазии" основаны на реальных событиях. Берем братьев Навальных и смотрим без розовых очков.
Розовых очков не ношу, никакого вреда, принесённого навальными стране, о чём живописал условным наклонением в своих фантазиях венский, не вижу. Может, вы, наконец-то мне его покажете.
viktor_venskiy
Зачем себя вот так успокаивать: "Навальновские" ребята просто пытаются сменить власть, а как только сами придут к власти тут же кинутся воровать по полной...
Какой вы проницательный , прямо сразу сменить власть , тогда уж поделитесь каким образом , или вы им уже на выборах победу пророчите ! Пока что я вижу только их стремление войти во власть и это нормальное желание для любой политической силы . А там посмотрим поддержат ли они воровские традиции или будут бороться с ними . Когда вы так категоричны , аргументируйте хотя бы .
ДженПсаки
Если мне взбредет в голову кого-то проверить - не коррупционер ли он, где и как добывать сведения?
Вот наконец-то я увидел человека с искренним желанием борьбы с коррупцией . Вы запишитесь к ним в ФБК и они вас научат .
Урбанист
А там посмотрим поддержат ли они воровские традиции или будут бороться с ними . Когда вы так категоричны , аргументируйте хотя бы .
и зачем растолковывать всем очевидные вещи по 100 раз?
1) Нет капитализма без коррупции
2) Нет власти при капитализме без коррупции
3) Борьба с коррупцией - лишь политический инструмент (для самопиара и нападения на оппонентов), а не самоцель

что касается тусовки навального, то они к тому же финансируются сшастами, что усугубляет действие п.3 выше.
этого достаточно для аргументации?
Stasyan
откуда у вас эти фантазии?
стасик, это суровая реальность:улыб:
Stasyan
У вас похоже не очки, они хоть в розовом цвете, но показывают всё. А тут вижу, тут не вижу - это называются шоры, их лошадям одевают, чтобы лишнее не нервировало.
А как Навальные употребляют различного рода власть в своих руках - почитайте в резолюциях суда.
viktor_venskiy
что касается тусовки навального, то они к тому же финансируются сшастами, что усугубляет действие п.3 выше.
этого достаточно для аргументации?
Вас этими сшастами должно быть в детстве очень много пугали ?
Ведь гораздо легче предположить , что наша правящая партия вообще сидит на госдеповской "игле" , потому как многие депутаты и чиновники недвижимость предпочитают иметь в Америке или Европе , их дети учатся и живут там и вообще своё будущее едва-ли связывают с нашей страной .
VasSer
У вас похоже не очки, они хоть в розовом цвете, но показывают всё.
Да нет, это путин с псевдо-патриотами видят то, чего на самом деле нет.
Вот это как раз наносит ущерб стране.
Вон, венский и вы, видят злоупотребления навальных. Еще их видят прокуроры и суд. А те, кому якобы ущерб нанесён, его не видят, потому что его нет.
Stasyan
Да нет, это путин с псевдо-патриотами видят то, чего на самом деле нет.
есть мнение, что видят "они" всё гораздо лучше так называемых "недовольных" - всё-таки информация к ним поступает полнее и оперативнее ...
и готовятся они к изменению ситуации заранее ... достаточно вспомнить заблаговременно подготовленные изменения в законодательстве, резкое и опять же заблаговременное увеличение доходов всей вертикали власти ...
не считайте власть предержащих дураками - они весьма и весьма расчётливы и умны ...
проблема только в том, что их интересы оччень редко совпадают с интересами страны, оказавшейся в их руках ...
леонид, сколько, в итоге, человек подписались на участие в новосибирских праймериз? хотелось бы понимать масштаб явления
heterodyne
хотелось бы понимать масштаб явления
кажись явление закончилось. Вопросов Леониду много, а Леонид пропал и не отвечает. Такой вот прайиериз, такие вот предварительные выборы...
heterodyne
леонид, сколько, в итоге, человек подписались на участие в новосибирских праймериз? хотелось бы понимать масштаб явления
Может быть хозяева были так сильно недовольны, что их яйцами закидали, что организаторов предварительных выборов уволили.
Могло же такое быть, что Навальный после химчистки, сразу и поувольнял не оправдавших доверие партии & его личное.
Grieg
а Леонид пропал и не отвечает.
Да он, это - "Леонид до 15-го".15 -го июня у них какое-то там мероприятие, вот он и зазывает потусить у них
Урбанист
1) Вас этими сшастами должно быть в детстве очень много пугали ?
2) гораздо легче предположить , что наша правящая партия вообще сидит на госдеповской "игле" , потому как многие депутаты и чиновники недвижимость предпочитают иметь в Америке или Европе и вообще своё будущее едва-ли связывают с нашей страной .
1) нет, нам говорили, что они сами скоро вымрут:улыб:
2) ваше утверждение не противоречит моему: есть и 5-я колонна и чиновники на госдеповской игле :dnknow:
Karmal
Новосибирские либералы обвинили Навального и его ближайших соратников в том, что они допустили к участию в местных выборах только бизнесменов, политиков и других известных по региональным меркам кандидатов, лишив простых горожан возможности выступить перед избирателями.

Одной из таких «Недостойных кандидатов» оказалась местная жительница Наталья Сидорович, которая серьезно подошла к процедуре регистрации и подала требуемый комплект документов, но получила отказ. По словам самой девушки, все дело в том, что она не понравилась главе избиркома «Демократической коалиции» Леониду Волкову.
Как мило.
jack_solovey
лишив простых горожан возможности выступить перед избирателями.
А могло быть иначе у этой компашки? :спок:
viktor_venskiy
стасик, это суровая реальность
Именно так. Оппозиция , по отношению которой у населения не находится других слов, кроме матерных, должна даказать свою чистоту помыслов и целей.
jack_solovey
Да он уже свои бабки отработал. Больше ему тут делать нечего.
viktor_venskiy
1) нет, нам говорили, что они сами скоро вымрут :)
А не подскажите сколько ещё надо подождать ? Пока что только мы вымираем
2) ваше утверждение не противоречит моему: есть и 5-я колонна и чиновники на госдеповской игле :dnknow:
А почему 5-я колонна , т.е. вот эти ребята "Навальновские" , которые разоблачают коррупционеров и коррупционные схемы и есть 5-я колонна , по-моему в этом для России нет ничего плохого и тем более мне не понятна ваша логика , что штаты их ещё и финансируют (плохие янки финансируют благое дело для России) . Пока что я только вот это вижу , а что будет если они придут во власть ? Ну посмотрим .
Урбанист
по-моему в этом для России нет ничего плохого и тем более мне не понятна ваша логика , что штаты их ещё и финансируют (плохие янки финансируют благое дело для России) . Пока что я только вот это вижу , а что будет если они придут во власть ? Ну посмотрим .
Да всё просто на самом деле.
Внешне да, действительно всё выглядит благопристойно.
Но там много всяких "но"

Во-первых, они старательно обходят одних и старательно атакуют других.
Например, ничего не говорят о Медведеве, Дворковиче и их окружении, хотя например тот же Полонский, которого ажно в Камбодже выловили - друг Дворковича.
Впрочем, внимательно не слежу, могу и ошибаться, может что-то и говорили.

Во-вторых, и это еще важнее -
Сменились лишь некоторые слова. Методичка осталась та же самая.
В начале 90-х годов либералы кричали о "номенклатуре", о спецполиклиниках и т.д.
Сейчас все те же самые аргументы, только про коррупцию.

В-третьих, реальной и эффективной борьбой с коррупцией занимается Следственный Комитет.
Простые граждане с улицы даже кражу белья во дворе не смогут раскрыть, а уж кто даст им доступ к банковским счетам и прочим тайнам?
Поэтому это так и остается криками, показухой, пылью в глаза, пиаром. Не более.
Раскрывать реальные преступления могут лишь облеченные полномочиями профессионалы.
Считаете иначе? Попробуйте к себе применить это правило. Берете любое преступление и начинаете его распутывать.