Праймериз демократической коалиции: из первых рук
94912
456
helictite
...выиграл коммунист, некто Л. неужели это означает, что большинство устраивает путь ногина, рыкова, зиновьева? ленина, наконец?
А много, кто сегодня связывает того же господина Л с перечисленными Вами персонажами?
а чё, других вариантов нет? либо из нагана шмалять, либо беззлобно матюкаться? но продолжать тащиться по пути, который нас не устраивает?
Есть - переехать на ПМЖ туда, где все устраивает.
У говна есть поразительное качество - если ты не весь в белом, то оно к тебе очень даже липнет. А о вышеперечисленных личностях никак нельзя сказать, что они чисты аки младенцы. Вы можете пытаться его не замечать, но оно весьма наглядно для других.
Поэтому кроме громкого игнорирования (в стиле КПРФ на праймериз ЕР) хотелось бы услышать немного конкретики.
Отец Тук
"По предварительным данным, явка на выборах составила 56,3 процента. Наибольшую активность проявили жители Чечни (94,89 процента) и Ямало-Ненецкого автономного округа (85,29 процента). В ряде регионов явка превысила 70 процентов (например, на Чукотке, в Тыве, Татарстане, Мордовии и в Тюменской области). Явка в Москве и Санкт-Петербурге составила 49,11 и 50,4 "web-страница


ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
4 458 103
6,22 %
ЗЮГАНОВ Геннадий Андреевич
12 318 353
17,18 %
МИРОНОВ Сергей Михайлович
2 763 935
3,85 %
ПРОХОРОВ Михаил Дмитриевич
5 722 508
7,98 %
ПУТИН Владимир Владимирович
45 602 075
63,60 %
========================
Ну,не совсем 80%
Karmal
Есть - переехать на ПМЖ туда, где все устраивает.
во-первых, я таких мест не встречал. во-вторых, предпочитаю под себя пмж рихтовать, а не себя - под пмж.
[п.9]

1) для идентификации личности написал пост: [п.3]

2) для нас это много чего:
и обкатка технологий праймериз, и "обучение" нас самих перед выборами в Госдуму
но и для Новосибирска это большие возможности
вспомните работу покойного Немцова в качестве единственного независимого депутата в Ярославской Облдуме: он добился отставки коррумпированного вице-губернатора (и был близок и к тому, чтобы отправить в отставку губернатора), он пресек махинацию с закупкой льготных лекарств на сотни миллионов рублей и т.д.
депутат - независимый депутат - имеет массу возможностей для того, чтобы контролировать и пинать власть благодаря своему доступу к информации, благодаря возможности копаться в документах, писать депутатские запросы и т.д.
я пять лет был депутатом Екатеринбургской городской Думы; Екатеринбург и Новосибирск - города во многом сравнимые, и я могу из своего опыта привести достаточно много примеров того, как независимый депутат может оказаться крайне полезным инструментом для всех неравнодушных горожан
1) написал пост у себя на ФБ с ссылкой на эту ветку для подтверждения того, что я это я - но так как в ответе была ссылка, коммент ушел на премодерацию

2) тоже подробно ответил в том комменте, надеюсь, модерация пройдет быстро
пробовали: все рекламные фирмы говорят - "ой, знаете, а у нас сейчас как раз все площадки заняты"
все - это, например, какие?
<...>
[п.9]

у нас сейчас зарегистрировано 14 кандидатов - это очень хорошая конкуренция за места в первой тройке списка, почти 5 человек на место - так что праймериз будут очень конкурентными
избирателей зарегистрировано порядка 1000 и быстро растет, есть еще две недели (праймериз состоятся 14-15 июня)

никакие демократические принципы мы, конечно, не нарушили - все заявки бомжей были внимательно рассмотрены и отклонены в строгом соответствии с заранее заявленной процедурой:улыб:

и наши кандидаты - вовсе не прохожие с улицы, тут есть и люди с политическим опытом, и с успешным бизнес-опытом, и заметные гражданские активисты (да тот же Лоскутов), и новички, конечно же, тоже
что объединяет наших кандидатов - так это то, что каждый из них сто очков вперед даст любому единороссовскому унылому мурлу
окей, поехали дальше с вопросами.
в нске, как вы знаете, лютует группа православных активистов. сталкивались ли вы с ними? что планируете делать 7 июня, когда они придут закидывать яйцами навального? почему касьянов застремался активистов настолько, что даже не вышел из авто? как вы вообще планируете искать общий язык с народом, если его боитесь?
ещё совет: избегайте вложенного цитирования. это запрещено здешними правилами (п.9)
[п.9]

Это не так.
Есть четкая программа и ясные требования, они все есть на сайте праймериз.
Мы путем праймериз формируем предвыборный список нашей партии - поэтому, конечно, мы заинтересованы в привлечении и избирателей, и кандидатов, которые разделяют ценности именно нашей партии
каждый из них сто очков вперед даст любому единороссовскому унылому мурлу
В списке кандидатов есть те, кто раньше был в рядах ЕР - т.е. были этим самым "единороссовским унылым мурлом" :biggrin:
в строгом соответствии с заранее заявленной процедурой:улыб:
какова процедура?
сколько было подано заявок?
каждый из них сто очков вперед даст любому единороссовскому унылому мурлу
вы не считаете, что подобное отношение к сопернику - не просто "безнравственно, некрасиво, неэтично и прочая лабуда", а даёт совершенно неправильный настрой на борьбу? нормальная, цивилизованная политика, это всё-таки не рестлинг, а шахматы. противника надо уважать, чтобы влезть к нему в голову, адекватно оценивать его силы и ходы.
окей, поехали дальше с вопросами.
в нске, как вы знаете, лютует группа православных активистов. сталкивались ли вы с ними? что планируете делать 7 июня, когда они придут закидывать яйцами навального? почему касьянов застремался активистов настолько, что даже не вышел из авто? как вы вообще планируете искать общий язык с народом, если его боитесь?
не придут
ну точнее как - если нас будет 50 человек - придут и закидают, если 500 - придут, постоят и уйдут, а если 5000 - вообще не покажутся
[пп.5, 7]

и нет, народа мы не боимся [п.2]
helictite
...я таких мест не встречал.
Тогда остаются два пути, один из которых стрелять друг в друга, другой - принять то, что имеется.
...во-вторых, предпочитаю под себя пмж рихтовать, а не себя - под пмж.
Ну, и как это сделать в условиях, когда большинство против? Без нагана - никак не получится. Остается только смириться.
какова процедура?
сколько было подано заявок?
процедура описана на сайте праймериз
заявок было подано около 30, т.е. примерно 50% из них удовлетворено


вы не считаете, что подобное отношение к сопернику - не просто "безнравственно, некрасиво, неэтично и прочая лабуда", а даёт совершенно неправильный настрой на борьбу? нормальная, цивилизованная политика, это всё-таки не рестлинг, а шахматы. противника надо уважать, чтобы влезть к нему в голову, адекватно оценивать его силы и ходы.
нет, не считаю
время "нормальной цивилизованной политики" давно прошло, мы же не можем играть в шахматы с человеком, который все время норовит огреть часами по голове

у нас, на секундочку, несколько десятков политзаключенных, у нас нет ни одного человека, у которого не было бы обысков и допросов, мы давным-давно лишены доступа ко всему инструментарию нормальной политики: сейчас нам приходится вкладывать огромные силы и ресурсы вообще только для того, чтобы получить доступ в бюллетень

соответственно и выбираем инструменты противодействия, конечно же

это не отменяет того, что противника мы очень хорошо знаем (и именно поэтому не уважаем) и предсказывать его ходы прекрасно умеем. вот, например, как только мы заявили о том, что пойдем на выборы в Новосибирске, Заксобрание тут же снизило время на сбор подписей с 40 дней до 30 дней и ввело требование о нотариальном заверении подписей сборщиков:улыб:
вот это уровень и методы нашего противника
...так это то, что каждый из них сто очков вперед даст любому единороссовскому унылому мурлу
Ну, когда нечего предъявить, то и бахвальство к месту! :ха-ха!:
ввело требование о нотариальном заверении подписей сборщиков
бюрократия, да. Но когда за деяние светит уголовка, то вполне оправданная, не так ли?

снизило время на сбор подписей с 40 дней до 30 дней
не нашел в тексте такого, там несколько цифр изменяется, но все в большую сторону, вроде. Текст закона прилагаю.
VasSer
:1: оно в большую может касаться завершения того или иного действа до дня голосования, то есть цифры меняются на большие, а по факту - срок укорачивается :biggrin:
Алексий
Да, тоже так подумал, что может быть, но на сайте заксобрания сам закон не доступен пока, почему-то... 401 ошибка.
А через поиск в старых редакциях выдает.
я пять лет был депутатом Екатеринбургской городской Думы; ..... и я могу из своего опыта привести достаточно много примеров того, как независимый депутат может оказаться крайне полезным инструментом для всех неравнодушных горожан
Приведите, пожалуйста эти "достаточно много примеров", что Вы, лично Вы сделали полезного для жителей Екатеринбурга?
И можно ли понять Ваше прибытие в Новосибирск, что все полезное в Екатеринбурге Вы, как депутат, сделали?
И теперь хотите осщастливить нас, новосибирцев?

И еще вопрос - по каким критериям выбирали регионы "демо-праймериз"?
Повлияло ли на включение Новосибирска то, что НСО определили в протестные регионы?
У нас были раньше "достойные" имена - Илья Пономарёв, Артем Лоскутов, Булат Барантаев. Теперь в этот список добавился Леонид Волков, замечательно. :biggrin: Личико своё истинное Вы этим постом окончательно раскрыли, всё ясно с Вами...
я же не баллотируюсь никуда в Новосибирске:улыб:

я всего лишь организую праймериз демократической коалиции - то есть создаю инфраструктуру для того, чтобы новосибирцы демократических взглядов мог сформировать такой список кандидатов, который, по их мнению, наилучшим образом будет представлять их интересы в Законодательном собрании Новосибирской области

заметьте: я никаких "своих" кандидатов или "кандидатов Навального" не продвигаю, а занимаюсь тем, чтобы 14-15 июня во время голосования максимальное количество людей приняло участие в голосовании, только и всего

что я делал в Екатеринбурге как депутат - у меня в ЖЖ по тегу ЕГД (увы, ссылки здесь правила форума не допускают)
которые разделяют ценности именно нашей партии
Внесите, пож-та, ясность - какая из 4-х является именно вашей партией?
Вроде вначале Вы говорили о "демократической коалиции"

Показать спойлер
Леонид Волков - демократическая коалиция называется демократической, потому что в нее объединились ряд партий и общественных движений, общим знаменателем для которых являются демократические ценности, конечно же:улыб:
"Партия Прогресса" Алексея Навального, "РПР-Парнас" Михаила Касьянова, "Открытая Россия" Михаила Ходорковского, "Демократический выбор" Владимира Милова etc - это довольно разные на самом деле политические движения, но у них есть общий базовый набор ценностей и убеждений, который принято называть демократическими
Показать спойлер
VasSer
Ага, нашел,
"1.1. Документы, указанные в части 1 настоящей статьи, представляются в соответствующую окружную избирательную комиссию одновременно не позднее чем за 45 дней до дня голосования до 18 часов по местному времени"

Изменено на 55.

Только вот ограничение по началу сбора подписей не вижу:
"1. Сбор подписей в поддержку выдвижения кандидата, областного списка кандидатов начинается со дня оплаты изготовления подписных листов."