surckash
Был реальный бум потребительского спроса
Был, да сплыл, путин тот же, и как выяснилось никакого отношения к возникновению этого бума не имеет, в отличие от например обеспечения питьевой водой территорий собственной страны, где четверть населения десятка регионов доступа к таковой не имеют, а в некоторых, например Вологодской области, больше половины. Не знаю как на вологодчине этот вопрос решают, а в Омской области в деревню приезжает водовозка, а люди с канистрами и нормой в одни руки к назначенному времени дежурят, хорошо если есть дорога, а бывает и дождик шалит, и снег бесчинствует :безум:
К слову, мобильная связь в этих селениях имеется, коммерсы таки изыскали ресурсы и поставили там свои вышки, что не скажешь про власть, которая не в состоянии пробурить достаточной глубины скважину.
Akademik
Дак товарищи за связь платят, а воду получают бесплатно, вот скинулись бы и пробурили.
а воду получают бесплатно
А давно у нас за водоснабжение платить не надо?
Можно, скинуться, и поставить частокол вокруг деревни, чтоб никакая зараза из военкомата и налоговой не забралась.
Akademik
>> К слову, мобильная связь в этих селениях имеется, коммерсы таки изыскали ресурсы и поставили там свои вышки, что не скажешь про власть, которая не в состоянии пробурить достаточной глубины скважину.

Не удивительно. Власть, точно как и коммерсанты, управляет экономикой через деньги. Только деньги все у коммерсов да у банков, поэтому они могут, а государству сложнее. Элементарно, школьник даже сообразит.
Simbirsky
Ну да. Винограднички-то, чай, бесплатные. Как и шубохранилища с дачкаими.
https://news.mail.ru/economics/29786175/ .. я так понимаю, что к выборам 2018г страна вернется ровно в то же самое состояние что и ДО прихода Путина к власти, не?
tolstopuz
ВВП не впервой страну поднимать - поднимет и в этот раз.
и нефть, вроде на минимуме - начнет расти с 2018 г и все наладится.
Злыдь
Ну да. Винограднички-то, чай, бесплатные. Как и шубохранилища с дачкаими.
Это было о чём? И в какой связью с объективной реальностью?
Злыдь
Ну да. Винограднички-то, чай, бесплатные. Как и шубохранилища с дачкаими.
В советское время каждому начальнику был положен личный автомобиль. Или тоже нехай в автгоусе по стройкам разъезжает?

А почему бы у всех автовладельцев, кто на иномарках, не изъять в пользу государства? Откуда они все деньги взяли, тогда как промышленность разваливается? Заработали? На разграблении страны, на подачки от заправил-реформаторов, за то, что не мешали тем вредить? Имхо сейчас каждый, кто получает выше прожиточного минимума, потенциальный соучастник, и с таких ещё предстоит спросить: где ты был, что ты делал, когда рядом с тобой разграбляли созданное народное достояние? О чём ты думал, когда брал эти грязные деньги? О своей заднице, наплевав на страну, на остальных своих соотечественников? На трудовой подвиг поколения своих отцов, в поте лица, отказывая себе в самом необходимом, создавших такой задел, чтобы вам, дуракам, его развивать! И вы всё спустили за десять лет, разменяли на побрякушки какие-то?! Чего вы хотите, если сами натурально как дикари. Вам и удел, как дикарям, землю копать да трахаться, и жить в шалашах - вы ведь всё равно не цените, вы уже сами показали, как вы цените!!
Simbirsky
А почему бы у всех автовладельцев, кто на иномарках, не изъять в пользу государства? Откуда они все деньги взяли, тогда как промышленность разваливается? Заработали? На разграблении страны, на подачки от заправил-реформаторов, за то, что не мешали тем вредить? Имхо сейчас каждый, кто получает выше прожиточного минимума, потенциальный соучастник, и с таких ещё предстоит спросить: где ты был, что ты делал, когда рядом с тобой разграбляли созданное народное достояние? О чём ты думал, когда брал эти грязные деньги? О своей заднице, наплевав на страну, на остальных своих соотечественников? На трудовой подвиг поколения своих отцов, в поте лица, отказывая себе в самом необходимом, создавших такой задел, чтобы вам, дуракам, его развивать! И вы всё спустили за десять лет, разменяли на побрякушки какие-то?! Чего вы хотите, если сами натурально как дикари. Вам и удел, как дикарям, землю копать да трахаться, и жить в шалашах - вы ведь всё равно не цените, вы уже сами показали, как вы цените!!
:biggrin:

для начала - "где ты был, что ты делал, когда рядом с тобой разграбляли созданное народное достояние?"
еще поди иномарка имеется и грязных денег выше прожиточного минимума выходит?
Simbirsky
В советское время каждому начальнику был положен личный автомобиль. Или тоже нехай в автгоусе по стройкам разъезжает?
Ну для начала, не "личный", а "служебный", так оно и сегодня так, служебные автопарки никуда не делись.
В моей конторе, помимо разъездных "Хюндаев" вполне себе "Вольво" начальницы есть.
А время - уже более чем четверть века как "не советское".

Так что поздравляю, гражданин, соврамши.
Видимо топик придется закрыть. Президент как есть, так он же и будет. Отвернувшись от единой России, как не справляющейся с внутренними проблемами, наш президент сам один лично пойдет на выборы. А что, Крым наш, рейтенг ещё есть, глядишь и прокатит. А самое главное, на кого менять, элиту всё устраивает. Как не крути президент был он же и будет.
nansib
Блин, я уже всех тут, наверное раз в сотый вопрошаю: "на кого предлагаете заменить, кроме навральных, обвальных и пр. мишуру от "мироустроителей"?" В ответ - тишина.

А давайте Вас выдвинем (может Вы писать грамотнее станете)? Пойдете?
nansib
А самое главное, на кого менять, элиту всё устраивает.
Вот тут проскальзывает интересный момент. Зацикленность на идеее "менять". И что характерно, ВНЕ СМЫСЛА этого действия.

Тут есть к слову о чём поразмыслить - президентский срок в 4-5 лет с ограничением на 2 срока = горизонт планирования 8-10 лет. + вспоминаем старика Черчилля - "Политик думает о будущем нации, политикан - о предстоящих выборах" (с)

То есть видим систему, заведомо не способную на глубокое планирование будущего страны с горизонтом планирования лет в 25-50, с внутренней зацикленностью на ближайшие выборы, опять таки, ограничивающая горизонт планирования для системного политика в рамках этих правил...
Ему нужно резко и быстро выбраться/переизбраться наобещав то, что выполнить он не сможет...
Ибо консерваторы/либералы помешали, но не суть, он избрался.

Вы можете внятно и разумно объяснить "граду и миру" целесообразность всего этого?
Я лично, не могу понять причин смены эффективной (ну относительно, понятно) власти, на кучку горластых идиотов, не для пользы дела, а исключительно ради торжества "принципа сменяемости властей"?

Нафига нам волков на баранов менять? В мире где только волки нашу тайгу защитить могут?
surckash
То есть в нашей "классической" системе все - "политиканы", резко становящиеся "политиками" при гарантировании им, что не "нужно резко и быстро выбраться/переизбраться наобещав то, что выполнить он не сможет"?
surckash
Я лично, не могу понять причин смены эффективной (ну относительно, понятно) власти
Озвучьте результаты эффективности пожалуйста. Что обещали помним , если что...
Показать спойлер
Вся новейшая история говорит о том, что
Фальшивое величие и благополучие никогда не уживаются вместе.
Чем больше скреп и мощей, тем хуже дела в экономике.
И чем пышнее парады, тем беднее народ...(С)
Показать спойлер
Михаил_1
Вопрос не по адресу. Обратитесь к Черчиллю.
surckash
Но его-то кем считаете?
Так-то он премьер-министром два срока по 4 года был, с перерывом.

Гугл, кстати, автором высказывания, числит Д.Кларка
kentilo
Озвучьте результаты эффективности пожалуйста. Что
Вы бы мне ещё на Костю Райкина сослались...
Касаемо моего видения и понимания эффективности действующей власти - рассказать то можно, но не поймете же? В силу того, что мое мышлЕние перпендикулярно Вашему мЫшлению.

Вся новейшая история говорит о том, что
Фальшивое величие и благополучие никогда не уживаются вместе.
Чем больше скреп и мощей, тем хуже дела в экономике.
И чем пышнее парады, тем беднее народ...(С)
Рука/лицо называется...

В маленькой и крохотной, к тому же нищей и убогой России, её военные парады укладываются где-то в полчаса...

В Величайшей и огромнейшей Франции, в День взятия Бастилии, ЕМНИП более чем на два часа военный парад затянулся. Что характерно - у них это каждый год.

Лично меня потрясли три вещи - саперы Иностранного легиона, реально серьёзные и бородатые перцы в кожаных фартуках и с ИМЕННЫМИ (!!!) топорами, накрен им не нужными вообще, но именно их, впустили пешком впереди самого Легиона... Потому, что саперы раньше всех когда-то на смерть шли. За что Легиону реальная уважуха.

И представители ряда воинских частей ВС Франции - коробочка из шести человек из которых четыре - бабы...
И таких - за десяток. )))

Пугайте нас ещё, нам нравится.
surckash
Вы бы мне ещё на Костю Райкина сослались...
Касаемо моего видения и понимания эффективности действующей власти -
:ха-ха!:
Действительно, у Вас смешнее получается))
По существу то есть , что сказать? Понять попробуем, только без лозунгов пожалуйста.
Пугайте нас ещё, нам нравится.
Ну Вы же нас успокоите, да? Может даже какую нибудь сказочку на ночь прочитаете, не? ))
Михаил_1
Старик Черчилль, ЕМНИП, был Первым Лордом Адмиралтейства в Первую Мировую войну, Министром Внутренних Дел до нее, и хоть Вы об стенку убейтесь, кем бы он для нас не был - это ярчайшая политическая звезда британской политики века 20-го. Не, реально, нет в 20-м веке никого, кто мог бы на его пьедестале с ним попихаться. Невил Чемберлен, ну облажался, а послевоенное поколение - там совсем унылость кроме покойницы Мэгги Тетчер, но, увы, родилась и выросла она поздно, не в Великой Британии, а в "Больном человеке Европы".
Пусть даже и вылечила его топором и стамеской.

А за Черчилля? Понятно, что нам он изначально и до конца жизни был злейшим врагом, но именно жизнь в окружении волков подобных ему, сделала нашу страну зубастой и несъедобной.

За что, мы, вместе взятые, с моей точки зрения должны говорить ему спасибо и уважать его. Как честного/или лживого врага нам, но, что заставил нас зачесавшись и напрягшись, показать им чего мы реально стоим.
И ведь не понравилось.
tolstopuz
Блин, я уже всех тут, наверное раз в сотый вопрошаю: "на кого предлагаете заменить... В ответ - тишина.

А давайте Вас выдвинем. Пойдете?
Нет не пойду. Вы пишете то, что я и утверждаю. Президент будет Путин, о чём вести, говоря блатным языком, бозар.
surckash
То есть видим систему, заведомо не способную на глубокое планирование будущего страны с горизонтом планирования лет в 25-50...

Вы затронули очень сложный аспект жизни России. В России в настоящее время ещё не сформировалась полноценная элита. Т. е. элита которая отслеживала бы действующую и готовила бы следующую верхушку власти, включая и президента.
При полноценной элите перспектива планированья осуществляется сама собой, а самое главное в интересах государства, народа. А не как сейчас, в личных или заморских интересах.
nansib
Тут не сильно хорошо с картинками, но в 1997 году "Таймс" вышел с личиком Бориса Алкогольевича на обложке, державшего американский флаг и заглавной статьёй про то, как американские специалисты "спасли" ему выборы.

Прошло 20 лет, и тот же "Таймс" выходит с картинкой на обложке, в которой Белый Дом трансформируется в Собор Василия Блаженного, он же Покровский собор...
С чего бы?