BuTbKA
По логике вещей, любой другой человек тоже не должен этим самым самодиагностированием заниматься. И, представляешь, основная масса людей именно так и поступает. Т. е. согласно все той же логике.
А я вот - наперекор.
Pascale
"Жанится, вам барин, надо!" (с)
Pascale
Подождите, дорогая, срочно сообщите мне точную локализацию боли. Понимаете, при патологических процессах могут раздражаться не только висцеральные нервные окончания, вызывающие боль, но и соматические, в па­риетальных серозных покровах (перитонеальная выстилка задней стенки брюшной полости), имеющие чувствительную спинномозговую иннерва­цию (про это как раз и говорила Пеппа - сожрали чета). В этой связи принято делить болевой синдром на висцеральный, сома­тический (париетальный) и смешанный.
Если мы с вами неправильно определим отправную точку, то у вас даже возможно определить вывих голеностопа (или как спраедливо уже отметили, воспаление коленной чашечки - кстати, коллега - респект!)
Я бесконечно уважаю нашего, почти карманного доктора БЗ Пеппу, но могу согласиться с ней только в одном - ШЛЕПКИ! Это единственное на данную секунду средство, которое может перенести локализацию болевого синдрома в нужное место.
Я даже готов (не при моем конечно положении это делать, но что поделаешь, все мы давали клятву Гиппократу) собственноручно исполнить процедуру.
И вы знаете, как правило, чисто висцеральным является спастический и дистенсионный болевые синдромы, а боль при во­влечении париетальных серозных покровов приобретает характер сомати­ческой боли. Поэтому нужно срочно, архисрочно сместить эпицентр боли в задницу.
BackLan
Ах, как Вы кстати с Вашей супердиагностикой!
А что будем делать с жаром в горле, с левой стороны? *приготовившись к тщательному конспектированию*
Pascale
Вот блин, Магне В6 - не всесилен. Неужели мне одна дорога - к психотерапевту?:)
Психотерапевт - это в любом случае хорошая и правильная дорога, а не тавро на всю оставшуюся жизнь. говорю по опыту :-) нужна будет конкретная инфа - стучитесь в личку.
а Магне В6 - штука-весчь вообще замечательная :-) Пеппи, спасибо!
хотя - тоже индивидуально, ведь совершенно не факт, что п ре р с о н а л ь н о у Вас депрессия обусловлена нехваткой витамина В... но попробовать - стоит, у меня улучшение было уже на третий день
Pascale
Что-что... Дорогой мой пациент! Если никто сегодня до утра вас не отдер...тьфу!...не отшлепает, то могут быть психосоматические осложнения с далеко идущими последствиями - запросто может развиться нейрофакерная зависимость! :шок:

Жар снаружи, на коже? Или в глотке?
ptiza
Ну во-первых, я отродясь не считала психотерапевтов тавром.:)
Во-вторых, завтра обращусь к подруге-психотерапевту. Если ничего не прояснит, сославшись на идиотскую этику, попрошусь к Вашему доктору.:))
Персонально у меня депрессии нет вообще. Мне вот только этого добра еще не доставало для полного комплекта. Я и без депрессии уже - мечта психиатра.:)
BackLan
Не может. Развиться.
В глотке, то-то и оно. Если проследить за ходом - откуда поднимается горячая волна - где-то в хвосте поджелудочной. Но именно ярко выражено все же в глотке.
Панкреатит? А какого ... тут глотка?
Pascale
Ну опять... Сказано же - нервные окончания поджелудочной и нервные окончания области шеи имеют общий раздел спинного мозга. По сути раздражена поджелудочная, а ощущения в области шеи - как бы фантомные, наведенные.

Все, больная, я прописываю вам здоровый сон.
Завтра встанете - все будет хорошо. Да и сейчас, чувствуете, ощущения в шее все более плоские, разливающиеся? Проходит...
BackLan
Нифига не проходит. Уже две недели.
Но сон - это тема, да. Почти как здоровое питание. :ухмылка:
Спокойной ночи, Эскулап!
BuTbKA
А вы смотрели Ягуарова. Ой, пардон, Страусова?
Ведь чистая помесь Шарикова и Джонни Тапиа!
BuTbKA
Я сегодня подвисла на Playboy the Mansion. Тууупейшая игра, но меня зависло на 12 часов... :безум:
yukkie
Три часа ночи! Всем спать. Завтра на работу. Уж что, что, а работу за меня Паскаль точно делать не будет. Хоть я десятком фобий обзаведусь...
BuTbKA
Да, глаза уже в кучку.... крепких снов.
BuTbKA
Я не понял. Что за коллаборационизм, оппортунизм и левый уклон?
Почему в Дозоре нет никого?
BuTbKA
Он вспух, говорю же тебе. Надо бы освежить.
Пеппи
Тут 1600 постов. А Дозор вспухает на 3200-м обычно...
BuTbKA
нефиг было людей разгонять. теперь вот и сиди тут в хомячачьей резервации
GuimpLena
Я разгонял не людей по списку, а людей, которые себя вели некрасиво. Веди себя нормально и приходи сюда, пофамильного списка у меня нет.
BuTbKA
*шепотом*
А гуимплена ведет себя уже фактически нормально. Твоя работа? :ухмылка:
yukkie
Я думаю, она сама исправилась.
BuTbKA
Я изобрела изобретение! Отметающее любые жалобы на фигуру!
Сантиметровую разметку нужно наносить на эластичную, тянущуюся ленту!
Пеппи
Нет! Мужики не согласятся! Они меряют, у кого больше :ха-ха!:
BuTbKA
Для этого кривые зеркала над ....установить в местах общего пользования :ха-ха!:
Пеппи
А я обнаружила на даче потрясающее зеркало. В нем все такие стройняшки! Я просто налюбоваться собой не могла.:)) Такая вся то-ооненькая получилась. Надо бы домой такое заиметь:)