stich
> как может стать близок человек, к которому ты испытываешь дискомфорт? Или дискомфорт позже проявился?

Позже, да... Люди иногда усваивают плохие привычки от кого-то... или перестают сдерживаться, сначала когда нервный срыв, а потом, видя, что ты не реагируешь (ну, типа, входишь в положение и всё понимаешь), то спокойно переносят новый стиль в повседневное общение. А ты понимай, понимай, ты же умная.
Пилюля
Я тоже одно время повторяла фразу к месту и не к месту, пока мне не ответили. С улыбкой, явно имея в виду, что мне надо за речью последить.
Подействовало раз и навсегда))
GuimpLеna
предполагается, что именно вот такими замысловатыми словами человек и разговаривает?
предполагается, что именно в эту секунду человек так мыслит и не заморачивается делать "перевод".

мне бог , похоже, ума не дал- я не мыслю словами, да и говорю "картинками" :ха-ха!:

меня не раздражают никакие слова, мне почему-то все понятно, даже если контекст (:смущ:не знаю другого слова) автора не предполагает точный перевод
Ligt
упрощенно можно считать, что контекст = смысл, или совокупность смыслов
Крыска
разве читабельность от замены изменится?
вот еще бы всей инвективной лексике перевод нашелся :tease:
Ligt
копнуть вглубь веков, так и найдётся...
Крыска
тогда эти слова не считались непристойными, можно было "разговаривать" без заморочек и "перевода". Пелевин вон до сих пор гениально "разговаривает" и есть море других, у которых это просто мат, без контекста :ха-ха!:
Ligt
Слово "трахаться" - это изобретение наших дней, например. Совершенно не бранное слово, описывающее процесс. Прижилось за неимением лучшего. Возможно, и другие найдутся... со временем.
Крыска
т. - чисто обсценная (непристойная) лексика и является "средством выражения профанного начала, противопоставленного началу сакральному ". имхо, не приживется.

это не "чистый" русский мат
Ligt
И что в этом слове нпристойного?..
Крыска
Ничего непристойного. Еще в нашем детстве это было простым "стукнуться".
Пеппи
да, но детство то кончилось!
ТРИВ
И что теперь? *в панике смотрит на всеведущего Трива*
Пеппи
как чё... это самое и делать :-)
Пеппи
теперь надо ответственнее, ответственнее к словам!
Помните, что люди вам верят и надеятся. Нельзя их обманывать. Они же как дети
Пеппи
И что теперь? *в панике смотрит на всеведущего Трива*
а теперь - "секситься"
:bad: :bad: :bad:
rainbird
нпп
Я терпеть не могу два слова, возможно и больше, но эти - особенно: *парадигма* и *концепция*. Вмсякий раз когда их слышу, возникает ощущение. что говорящий пытается запудрить мозги слушающему
Барзини
У одного моего знакомого любимое ругательство - "полная пропедевтика"
Т.е. даже когда матерится, и то умничает.
Таких вообще усыплять надо)))
yxx
Пропедевтика (от греч. propaideuo - предварительно обучаю) – введение в какую-либо науку, предварительный вводный курс, систематически изложенный в сжатой и элементарной форме.
McBurns
Макс, да знаю я)))
Но у него это не пропедевтика, а ПРОПЕДЕВТИКА, то есть человек прям выплёвывает многодецибельно это слово в ситуациях, в которых более уместно было бы сказать дежурное скромное "бл***")
yxx
Слово созвучно сразу нескольким матерным оборотам :-)
Крыска
И что в этом слове нпристойного?..
тогда английские лужайки - цитадель любви
Ligt
Да грязное дело секс, грязное, чё там. Кто бы спорил. И слова-то все сплошь бранные. Завязывать надо с этим, истинно тебе говорю.