Снова про альтернативную логику.
63515
445
Убик
примерно вот так на самом деле.
---------------------------
Эта песня - мировоззрение гавна) Даже не маленького человека, а маленького рабского гавна. Потому что маленький человек - чиновник, солдат и смотритель, про которого писали классики, уважаем и симпатичен в своей свободе делать свой маленький необходимый труд. А этот - из песни - рабчик со своей рабской правдой рабского труда) И эгоист. (*заклеймила. :спок:
:улыб:
Nobble
Уверен - и хорошо. А что повезло - вдвойне хорошо.

Просто я подружку однажды на скорой до больницы еле довезла. Она меня тоже всё убеждала, что съела что-то не то... Мне было 15 тогда. Я уволокла её с уроков домой, вызвала скорую, помогла собраться. Перитонит лопнул уже на операционном столе. В последнюю минуту, в общем, успели...
Убик
вообще, нужно специальные нашивки вводить. типа как в освенциме.
нашивки это не нанотехнологично, на них же не смодерниздишь, вот штрихкод, а ещё лучше двухмерный или вообщее капсулу с rfid-меткой подкожу, от это да ...
investordusi
По поводу подношений врачам и кому там ещё. Даже теперь конвертики специальные под купюры начали изготавливать. Это для чего, спрашивается? Чтобы красиво вручить такую вот открыточку с двойным дном. Что касается бесплатной и другой медпомощи. Год назад сын оперировался. При беседе с врачом сразу же все было заявлено. Если бесплатно- иди на горбольницу, тебя распластают и неделю будешь отходить, если хочешь не так травматично, а современным способом и быстро- то плати столько-то. Но не в кассу. Всем понятно, что он выбрал?
SkwоT
Потому что маленький человек - чиновник, солдат и смотритель, про которого писали классики, уважаем и симпатичен в своей свободе делать свой маленький необходимый труд.
здесь имеется ввиду Солдат с большой буквы. чиновник неприятен всегда. тем более типичный маленький человек-чиновник - это Чеховский Беликов. И никак иначе.
в своей свободе делать свой маленький необходимый труд
поясните мне что такое свобода делать маленький необходимый труд?
Убик
Я Вам завтра поясню, ладно?
(*ушла с удовольствием делать свой маленький необходимый труд...
investordusi
Понятно, конечно.

А я и по собственным ощущениям и по наблюдениям за соседками по палате, считаю, что лапароскопия тяжелее переносится. Куча противопоказаний. Те же заболевания желудка, например (на ФГДС он ходил перед этим? Меня так погнали.)... риск пупочной грыжи... дольше наркоз... гораздо сильнее боли после операции, болит буквально всё, а не только операционный шов.

Это только внешне три дырочки, а внутри всё очень по-серьёзному, если операция не диагностическая, а там реально что-то делают.
McBurns
Она купила ее, чтобы не сдохнуть от тоски и безысходности. Все уже настолько безвылазно тяжело, что ей нужно было сделать что-то вне понимания своего и его тоже... Есть такая степень отчаяния, когда покупают леденцы на последние деньги, прекрасно зная, что хлеба дома нет и не будет ближайшие сто лет.
Бессмысленно искать в таких поступках логику - ее в них нет и быть не может, поскольку они совершаются в формате нелогичных инстинктивных действий.
Крыска
Не, у него была урологическая операция. Но тоже ничего хорошего. Врач сказал, что возможно, детей больше не будет. В итоге через месяц жена его забеременела незапланированно. Второму внуку 3 месяца, а первому еще нет трех лет.
Крыска
да я ж ведь вовсе не о том...с чего разговор-то пошел? с того,что тот,кто в состоянии заплатить - пусть платит...причем именно в карман врача,медсестры и нянечки - сиделки ...про оплату в кассу мы все в курсе...персоналу с тех денег кот расслезился...

И самое главное...я не собираюсь спасать вселенную...я ничего не могу изменить в этой системе...я сочувствую,но не могу помочь всем болящим и страждущим... я отвечаю за свою отдельно взятую семью и готов ради этого пойти на аморал - давать врачам и медперсоналу стыдные и неправильные конвертики... и надеяться,что это поможет моим родным ...
Nobble
Это не поможет. Поможет только высокая квалификация врачей и среднего персонала, если ситуация серьёзная. А если мелочь, то человек сам поправится.

Но если это облегчает душу, то надо платить, почему нет, собственно. Это не менее важно, если даже не более...
Крыска
сложный разговор . давай завтра... ну или когда-нибудь...когда я маму с этой сраной горбольницы заберу...
SkwоT
я помогу
всё просто
перведм вс1 в плоскость арифметики
в основу счта калькулятора положена арифметика
калькулятором пользутся и все всем он доступен
тан на хрен зучать арфметику, по логике убика? она никуму не нужна, умирающий предмент...
она доступна всем в её последствиях
а то, что она лежит в основе математики или счта калькулятора - ну и ладно
речь-то не об этом - а о самой fhavtnbrt - это тоже по логике убика
*тороплюсь, потому сумбурно и коротко
Девочка
Милейшая, вот сейчас вы очень грубо и совершенно недостойно передергиваете.
Сравнивая насравнимое.
С таким же успехом можно сравнить родниковую воду и...к примеру...бренди....и то и то напитки, в основе имеющие жидкость воду как универсальный растворитель. Но разное назначение хотя...и...скажем так жидкости. Но что из них утоляет жажду а что приносит алк. опьянение по вашей "логике" уже не имеет значения...потомучто обои ...жидкости.

Убик утверждая о якобы о "не нужности ", если ты действительно внимательно читаешь, а не выхватываешь только его яркие тезисы(а он в этом смысле мастер)...не говорит о уничтожении философии...он всего лишь смел предположить, что твоя подруга практикующая на БЗ свои потуги в заученных фразах и зазубренных нескольких законов...скажем так не права и может идти лесом, в своих поптыках проповедовать..ОК?Я ясно выразил свою мысль?
Nobble
Моя приятельница оперировалась по рекомендации и за деньги в карман врачу - операция плевая, задели нерв, пропал голос, только сипит теперь. Никаких никому претензий теперь: договора нет, вообще женщина что вы хотите и откуда вы взялись.
Крыска
Философия, может, и основа науки, но гуманитариев надо давить, когда они лезут не в своё дело....
че-че *растеряно* а точно уже выяснилось, что именно гуманитарии - корень всех зол?)))
может быть дело в конкретном балбесе, который теоретически мог бы оказаться и технарем?
Irisi4eg
Технарей ,кстати, тоже можно и нужно давить, когда они лезут во что-то гуманитарное)
GuimpLеna
Вот и я о том же. Разница между тем, что сделает врач за взятку, и тем, что он сделает по долгу своему, нет никакой.
Другой вопрос, что некоторые гомопеды от медицины не пошевелят задницей, чтобы хоть что-то сделать, потому что привыкли, что им нобили в клювах конверты носят.
McBurns
да и история у Нобля дурацкая: выдернуть врача посреди ночи за деньги, а как он бригаду собрал? То есть врач всю ночь не спал, а назавтра ему людей оперировать? или как все это выглядит...
GuimpLеna
Бригада спала вповалку рядом, на полу. Они Ноббля уже тридцатые сутки ждали и им, наконец, повезло
yxx
ну, такого мачу как Нобль, наверное, полгорода ждет, не ест не спит )))))
yxx
Особенно когда технари лезут в историю или политику
Ech_Aleks
А кто в политику должен лезть?
Гуманитариев в зародыше, технарей на подходе придушили. А в политике опять агенты спецслужб?
McBurns
Воры. Там у нас вполне традиционно воры
McBurns
Политика для политиков. Кто сознательно идет туда имея как минимум юридическое, или экономическое образование. Кто начинает с низового уровня, на уроне района или небольшого города. А то человек решив что разв механизмах он разбирается хорошо или в цифрах, то он легко решит и все социальные и политические проблемы.