Снова про альтернативную логику.
63522
445
yxx
> Технарей ,кстати, тоже можно и нужно давить, когда они лезут во что-то гуманитарное)

Ну щас, ага. Давайте в нашей технократической цивилизации всех технарей придавим, и через поколение вернёмся к сохе в лучшем случае, а через три - корешки собирать...
Крыска
Да ладно, корешки. Откуда они возьмутся-то? Оно же бабахнет всё.
McBurns
ну, осока какая-нибудь мутирует :-)
Крыска
Конкретно у нас не технократическая цивилизация, а клептократическая)) Т.е. соха в любом случае светит
yxx
Соха сейчас только в Японии может светиться. От радиации.
Серафимм
да нет, невнимательно читаешь: по убиковой теории как раз и следует забыть про воду, а пить использовать только бренди, как производную...

философия в контексте Сквот - как раз вода и есть )))))))))))))))))))
GuimpLеna
человек, умеющий работать хорошо - будет работать все равно хорошо, сколько ему не плати. потому что не может работать плохо, даже если ему платить мало. И наоборот. плохого врача(философа, учителя, сантехника) хоть золотом обсыпь - он не заоработает хорошо. не умеет.
Че там. в этой примерной горбольнице - врачи прям специально людей режут? И вообюще. у ас все таки спецы в медицине, таки спецы. все в теме как один. бедные врачи.
Крыска
гумантариев тоже не надо душить. они и споют и сплюшут и философию разведут..
yxx
Феодально-чиновничья клептоалигархия. И Ходарковский - её поруганный фарисеями мессия. Ага)
Листок
Да это на здоровье... вот только законы дурацкие кто пишет? А изучает их кто?..
В наши должностные обязанности это не входит, на учёбу по госзакупкам нас не посылают, зато требуют и за себя и за того парня...
Крыска
Сто лет не встречался со словами про «того парня»:улыб:
McBurns
А ты заходи чаще.
Мы тебя и другими фразами порадуем, типа "строить куры".
Крыска
Все дурацкое делают дураки. А их не научишь, как видно.
Я вообще считаю, что если из потока в 500 человек трое-четверо по-настоящему научились чему-то, то это уже по нынешнему времени и по контингенту вузов хороший результат. Остальных жизнь научит... в лучшем случае.
SkwоT
Ходор - тот же вор (вон даже суд в Страсбурге это подтвердил), просто с озвученными в свое время страстными претензиями на роль мегапахана. За что, собственно, и сидит
yxx
Ну и я про то же) А кто еще может быть мессия у воров? Только вор.
Страшно даже не от воровства, страшно от его масштабов.
yxx
За первое, уход от налогов, должны сидеть вместе с Ходорковским тогда и президент и премьер-министр и все те, кто вел свое дело в 90. Второе - чисто политика.
Ech_Aleks
Да не за налоги он сидит! Я выше написал,за что он сидит.
А то что шьют налоги - ну надо же что-то пришить. Другое дело, что так совпало ,что он тоже вор. Мегавор. Но это просто повезло.
Ведь мегаворовство у нас на самом деле великая доблесть, за это не сажают, за это только почёт, уважение, Госдума и пр.
yxx
Это факт. Я уже давно понял, что у нас можно украсть миллион и даже сто миллионов. А вот миллиард долларов уже никто не крадет. Это зарабатывается. Потому что всех можно купить.
McBurns
>всех можно купить.

Опять про ценник.
Вот ты почём?
wsoroka
смотря для чего продаваться.
если микроскопом гвозди забивать - то за сто рублей. а если митохондрии разглядывать - то и тыщи мало.
wsoroka
Как специалист? Могу работать за 500 рублей в час. Но не более 8 часов в день.
McBurns
Получается 80 штук в месяц. Больше на тебя не потратить. А возьмём какого-нибудь замухрышку-чинушу, на нём можно лимон освоить. И ещё на комиссионных навариться.