Снова про альтернативную логику.
63512
445
Листок
знаешь, это как пощечина при истерике или водой облить.
Irisi4eg
>психологи верят в сознание и подсознание

Аминь!

Надо бы третьего кого.
Veritas
Вот тогда полная комсомольская ячейка. Можно проводить собрания и решать вопросы по принципу демократического централизма.
wsoroka
главное председателя с двойным глосом не выбирать, а то хана всей демкратии
GuimpLеna
Наташ, ты бы так поступила ? ++++

Ууу...ну я-то вообще, идиотка полная. , блин, как честная маша, при разводе САМА лично положила мужу на ЕГО книжку 60 тысяч, которые, правда, он заработал непосильным трудом.

Потому что перед этим взяла из его денег деньги (40 тыс) на доплату за свою комнату (Я меняла после развода 1 недвижимость на 3 )))
И он их благополучно пропил, недавно звонил, не может на работу устроиться, так как только видят его опухшую рожу, все отказывают.

Так что...может, лучше мебель...? :-)))

На самом деле, не дай Бог оказаться в чужой шкуре, у меня своя пушистая до невозможности.
Ну....если бы дело к разводу не шло, наверное, всё-таки потратила на РЕБЁНКА.
_Матильда
понимаешь, сейчас вспомнила как одной даме после смерти мужа (а так плакала, что прямо не на что хоронить да поминать) друзья собрали денег "на ребенка". Пошла купила профессионалный утюжок для волос - стресс, че уж
GuimpLеna
ну это помню как с бомжом одним - вижу, трётся рядом и блеет типа "подайте на хлебушек!" Ну у меня с собой как раз полбулки было, я ему ее и сунул. Бомжара от возмущения аж чуть не задохнулся. Ну так надо было сразу честно просить на водку)))))
yxx
На всех.

Почему-то в большинстве своём многие дружно ставят оценки и делают скоропалительные рекомендации. И только.
McBurns
а ты сам что предлагаешь? )))
McBurns
каждый опирается на свой либо известный жизненный опыт, помнишь как Мисс Марпл убийства раскрывала. Так что и вот
Irisi4eg
Я не предлагаю. Я пытаюсь понять. Несколько человек даже ответили внятно. Это хорошо.

Кстати, муж описанной здесь дамы прочитал топик и теперь ходит, пофыркивая иной раз словами «в репу». Похоже, ему эта мысль не показалась такой уж очевидной.
McBurns
Эээ, мы всего лишь отвечаем на твой вопрос "каким образом можно прийти к такому вот решению в подобной ситуации?"

А ты чего конкретно хотел???
А то "телепаты в отпуске" (с))))
McBurns
Я не совсем понимаю, откуда взялись деньги, если живут от зарплаты до зарплаты со скандалами, когда эту зарплату задерживают.
Не всё так плохо, может, если деньги дома были? Сумма же не меньше, чем пара десятков тысяч?

Может, муж всё-таки расстроен тем, что его не спросили, а не тем, что впроголодь жить придётся?
Крыска
могли и на отдых с ребенком копить по копеечке...
Крыска
Может, под словом "новая мебель" деликатно имеется в виду всего лишь диван тыщи за четыре (есть и такие)
McBurns
чего тут ещё воду в ступе толочь ? по-человечески очень точно написали Листок,Пеппи, Прилипала и Сквот..

в доме будет уют и красота и женщина будет в равновесии, значит мужик будет возвращаться не в ад, а домой, где отдыхают, любят и живут. всем хорошо, а с деньгами размутится как - нибудь.
GuimpLеna
Не знаю. Я такой человек, что для меня когда денег нет, то их нет. Ни на отдых, ни на мебель, ни на новые туфли, вообще нет. А когда есть заначки да копилки, это значит, что деньги есть.
Крыска
Крыс, а если нет ни заначек, ни копилок, но денег хватает на еду-шмотки-отдых - это как: деньги есть или их нет?
Крыска
ну это ты только такая одна и есть)) У всех остальных денег нет, но они есть. Это парадокс и загадка нашей жизни. При совеццкой власти такой парадокс и загадка было житье на тыщщи при зарплате в сотни)))
Крыска
А когда заначка на прожить до конца недели, а по результату ни на хлеб ни на проезд до работы нет?
SkwоT
Есть ,конечно. Вот когда хватает только на еду и шмотки, тогда нет))))
Крыска
В том-то и дело, что денег как бы не было. И муж ничего вразумительного не может сказать на тему, откуда они взялись. Но понятно, что не из воздуха. Видимо, заемные.

О сумме говорить не буду.
McBurns
А вот это круто! Этак она скоро и машину купит
yxx
Возможно, кредитная карта. Её сейчас всем рассылают разные банки... небось, получила и решила воспользоваться.