КиноБЗал (NF) (часть 4)
398343
1000
Мишель
Просто таки обязана сказать огромное человеческое спасибо, что не промолчали про новый фильм Этенборо!
:flowers:
Автоинформатор
Секретные материалы 2016 только что выложили 1 серию. Вечером гляну, но сдается мне, что возродить сериал через 14 лет после завершения с постаревшими агентами будет сложновато)) Кстати, косвенно это видно по количеству серий - их заявлено 6 - видимо, создатели пока закидывают удочку
Окуляр
Разговор на 30й минуте серии:
-Малдер, ты бросил трубку и не звонил
-Скалли, нас все эти годы обманывали
---------------
В общем, небритый Малдер и в легких морщинках Скалли снова в деле. Им преподнесли ряд сюрпризов и им снова приходится со всем этим разбираться. Но теперь за ними нет ФБР, они сами по себе
Окуляр
*чёрный лебедь * фильм про гусей
sabatini
Неожиданный режиссёрский ход.
Автоинформатор
В рецензиях на НГС о лучших фильмах прошедшего года меня заинтересовал "Лобстер". Потом тут кто-то положительно высказывался. Ещё от кого-то из знакомых слышала...
Посмотрела, вобщем. Фильм понравился, и весьма. И идея нестандартная, и воплощение её - просто блеск. Режиссёр какой-то грек. Ничего против греков не имела до вчерашнего дня.
Решив остаток вечера посвятить искусству, скачала ещё один фильм этого грека, запаслась большой пачкой кукурузных палочек, угнездилась под одеялом и выключила верхний свет (это я так подробно пишу, чтобы вы поняли, почему этот физический комфорт не смог перебить дискомфорт духовный, который наступил с четвёртой минуты просмотра.
Да, аннотации всё-таки читать предварительно имеет смысл. Потому как культурный шок не всегда к месту.
Фильм называется "Клык".
Теперь он лидирует в моём списке "мойте глаза с мылом после просмотра". Больше ничего писать не стану - а чтобы это посмотрел ещё кто-нибудь, кроме меня и толерантного жюри Каннского фестиваля.
stich
Посмотри еще его же "Альпы"
Автоинформатор
Королева пустыни (Queen of the Desert) - 2015 Николь Кидман почти как Мата Хари. Роскошный Восток и женщина-вамп в начале 20 века. А она еще и писательница и разведчица. Больше двух часов неторопливого биографичного просмотра..
Автоинформатор
Наше лето (La belle saison) - 2015 бытовая повесть о жизни эмансипирующих французских дам с вкраплениями неожиданной лесбийской любви. Фильм заточен под 1971 год, поэтому обнаженная натура в кадре неэпилирована
sabatini
Сто плюсов! Скажите, что мне сейчас надо посмотреть, пока можно?
McBurns
Посмотри. Это как один плюс один. Я люблю когда добро
Автоинформатор
Вокзал
Terminus

Австралия 2015
фантастика

Тут не сколько фантастика, сколько драма на фоне...
Непритязательно конечно, но мне понравилось. Не жалею, что посмотрел...
McBurns
Зато очень впечатлил No escape (Выхода нет). Обычная семья: папа, мама и две дочки. Папа получает выгодное предложение работы от водяной компании где-то в Южной Азии. Семья заселяется в отель вечером, почти ночью. А утром происходит революция, основная ненависть народных масс помимо собственного правительства направлена на эту самую водную компанию. Постояльцы отеля вырезаны подчистую.________________________



Почему главная героиня-мамаша имеет внешность с явными признаками вырождения - нависающее неандертальное надбровье, невыразительный о всю фильму мутный взгляд, нос - на семерых рос и вечно настежь рот-щель как у Щелкунчика.. где все их красивые, приятные, интеллигентные , обаятельные актрисы? ........???????
Сифон
Посмотрела лобстера. Все время помнила стич и думала что со мной не так. Не откровение и не шедевр, но не вялая попытка чего-то то-ли триера привкусом отдать, сама не поняла.
Ракода
Клык , может быть и лучше, хотя тоже какой-то залипающе-нудный местами..
Ракода
И я посмотрела лобстера. И мне очень пондра все, кроме конца кина. Не знаю, чего я ждала, какого еще подвыверта. Как в догвилле, расстрела детей? Не знаю.
Шелест
И я посмотрела Лобстера, но мне не понравилось - нет моих любимых розовых слюней про любофф))
Таша
Ой, какая "милота", как сейчас дети пишут ))) Спасибо !
Послала немчику такой милый фильм...
Автоинформатор
Кто тут советовал "Пленницы" с Джилленхолом и Джекманом - спасибо. Хороший фильм.
iddqd
Если Джилленхол по душе гляньте "Стрингер" с ним же, тоже хорошее кино)